Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #21   30.03.2006, 08:42
По умолчанию
появилось продолжение про ИО:
Вчера звонил в Пеликан по поводу "цветения" пары мест точечной сварки в водоотводящем желобке под задним стеклом (обнаружили при ИО, сфотографировали и отправили в НМР). Так им ответили что "ГАРАНТИЯ НА ЛКП СНЯТА из-зи просроченного срока прохождения ИО". Там получилось просрочено на 2,5 месяца, НО в феврале из-за морозов машины не мыли.
Есть какие предложения по данному вопросу?
В частном разговоре мастер сказал что это скорее всего заводской брак покраски. Предложили самому устранить все остальные повреждения (царапины и пара сколов) и попробовать мирным путём через НМР устранить "цветение" и восстановить гарантию.
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
R347 вне форума R347    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #22   30.03.2006, 10:06
По умолчанию 2Sokolik
В своё время ты радовался, что тебе сделали в Пеликане задёшево инспекционный осмотр и не сняли с гарантии.
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #23   30.03.2006, 10:33
По умолчанию
ну так они мне и сделали его
задёшево
... а про "цветение" тогда же и сказали, что отправят в НМР... они же мне и посоветовали поступить сейчас так, как я и написал...
Недоработки есть у всех, в том числе и у Пеликана и у меня... но нужно искать пути для решения проблем...
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #24   24.04.2006, 20:41
По умолчанию
Сегодня проходил ТО-1 в техцентре на Таганке. Ну и ИО.
К ТО - вопросов нет, но вот ИО - это нечто!!
Два скола на капоте, которые я сам обработал и закрасил фирменным ниссановским набором (конечно, видно, но они же обработаны) - исправить!
Царапинки легкие, не до грунтовки, (ну типа, ногтем зацепили) штук пять-шесть - исправить! Ну, типа - лак-то стерт!! Жалко ругаться здесь на форуме нельзя, я бы ВСЁ сказал! Живу в центре, мимо моей машины тысячи людей за день проходят - кто-то может застежкой от куртки коснутся, сумкой задеть - и что? И как неглубокая мелкая царапинка (не дошедшая до грунтовки) может влиять на коррозию изнутри? Ну хорошо - заполируют эти царапинки, слой краски на кузове станет тоньше - это что, улучшение состояния автомобиля?!
Короче, подался в страховую - там сказали: мы можем оплатить восстановление только одной детали. Выбрал капот. Причем, сколы оказывается не страховой случай, ну я нашел и там пару царапинок, сошлись на том, что они - страховой случай. Бред.
Я говорю, а что с другими царапинами делать? Мне посоветовали обратиться еще через два дня - отдельный случай. Я так прикинул, что мне в страховую так недели две-три ходить надо по каждой царапине. Решил - лучше их полировку сам оплачу.
Ну что за...........................? Перекрашивать капот из-за двух мелких сколов???? Был сегодня в "автосекурити" на Ленинском, там сказали, что с капотом засада - локально покрасить в этом месте вряд ли удасться, хотя можно попробовать, но туда страховая направления не дает

Если на следующий год с ИО такая же история повторится может послать их с этой гарантией на ЛКП?
Правильно, как кто-то здесь сказал - эти штампики с ИО только для будущего покупателя вашей машины. Начнет там что-нибудь по гарантии ржаветь, проще, как кто-то на форуме не помню каком написал: долбанул по этому месту молотком, взял справку о ДТП и поменял по страховке :|
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #25   24.04.2006, 21:06
По умолчанию
Есть какие предложения по данному вопросу?
Ага, есть. Пыльните РАСТ-Стопом и забудьте об этих глупостях...
Перекрашивать капот из-за двух мелких сколов????
Надо сильно "повредиться", чтобы перекрашивать деталь целиком, даже в таком уважаемом сервисе, из-за такой ерунды.
может послать их с этой гарантией на ЛКП?
Правильное решение. Даже я уже знаю, где эти рыдваны начинают ржаветь.
__________________
Nissan Almera N16 from UK - позорная ржавая помесь М-412 с УАЗиком.
(С) Мое мнение.
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #26   24.04.2006, 21:15
По умолчанию
Раст-Стоп, кстати, классная штука - у меня когда-то была "шестерка", так она после этого антикора не могла никак "зацвести" даже через шесть лет! (Так получилось, что мне была известна её "судьба" вплоть до третьего владельца - я с ней расстался на второй год).
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #27   24.04.2006, 21:24
По умолчанию
http://www.ruststop.ru/
Тут есть места где можно купить аэрозоль для местного применения...
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #28   24.04.2006, 21:26
По умолчанию
Знаю. Я её летом просто всю обработаю на Вавилова,21 . Всё удовольствие в районе 4000 руб.
Я за сегодняшний день уже по самое никуда наслушался, где Альмера гниет ко второму году жизни. Потому, наверное, и требование такие к ИО - хоть как-то с себя ответственность за ржавчину кузова снять. Доведут человека, он и плюнет на все эти гарантии.
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #29   24.04.2006, 21:32
По умолчанию
Нет. Я просто понять хочу. В Европе с ИО такая же ну... мягко говоря "история"? Сколы - красят всю деталь? Там что... тоже ненормальные? Или это только наши дилеры - "заставь дурака богу молиться - лоб расшибет"?!
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #30   24.04.2006, 21:39
По умолчанию
Я её летом просто всю обработаю на Вавилова,21 . Всё удовольствие в районе 4000 руб.
Я Вам советую поближе к осени. Растрясете малость кузов побольше. Разойдется покрытие заводское в определенных местах - туда РС и полезет чудесасто...
В Европе с ИО такая же ну... мягко говоря "история"?
За Европу не скажу. Но думаю - отсебятина. Повреждение ЛКП на капоте и брак окраски под крышкой багажника - разные вещи. Любой суд это признает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook