Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #21   05.03.2006, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Софья Николаевна
Тема действительно поднималась. Все ссылки в интернет, которые я нашла, приводят в один интернет-магазин Colibri. Так вот, в нем этой литературы нет. В архиве конфы примерно тоже самое. Mfr что осталось съездить в КЭМП и на Южный порт:))
А если подумать: чем книжка то сможет помочь? Чего так расстраиваться? Совсем нет повода... Спросите у нас, мы поможем.
Запчасти искать приходится по каталогам, слава Богу, на exist.ru, по вину Вы сама можете найти любую запчасть и цену на неё именно к Вашему автомобилю. Вы же лично его ремонтом заниматься не будете, не так ли!?
Единственным интересным может быть план технического обслуживания, да и то в сервисах и так все знают...
А сосотояние ремней оценивается визуально, да и проблема ли это - ремни? Если двигатель, трансмиссия и т.п. - то да, был бы повод переживать...
Вы ведь автомобиль тысяч за 6-7 купили, да? Чего хотеть? После покупки сразу все менять и надо было в сервисе, или по-крайней мере на основании их рекомендаций купить самой все запчасти где-то подешевле и у них поставить... ИМХО.
Про проблемы тормозной системы впервые слышу от вас...
Ответить с цитированием
Den Schumacher вне форума Den Schumacher    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Niaasan Almera 1.5 luxury
Старый #22   05.03.2006, 14:22
По умолчанию
Посмотрел вчера машину, оказался вполне достойный агрегат, хорошая подвеска, двигатель сухой, кузов без следов коррозии . Была правда битая в жопу, но не очень сильно т.ч. буду брать. По поводу амортизаторов, на данной машине стоят новые фирмы Монро.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #23   05.03.2006, 15:14
По умолчанию
Сообщение от Den Schumacher
Посмотрел вчера машину, оказался вполне достойный агрегат, хорошая подвеска, двигатель сухой, кузов без следов коррозии . Была правда битая в жопу, но не очень сильно т.ч. буду брать. По поводу амортизаторов, на данной машине стоят новые фирмы Монро.
Если только бампер меняли - то вообще красота!
Какой год, пробег, откуда?
Ответить с цитированием
Den Schumacher вне форума Den Schumacher    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Niaasan Almera 1.5 luxury
Старый #24   06.03.2006, 09:35
По умолчанию
Eсли только бампер меняли - то вообще красота!
Какой год, пробег, откуда?[/quote]

Год 1999. Пробег 93000 км (Реальный или нет хз) . Машина из Франции. Приобрёл это сокровище за 5900 $. В Питере в Автопродиксе все фильтра и другие расходники есть в наличии и цены вполне нормальные. Т.Ч пока а/м радует мою подругу.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #25   06.03.2006, 09:45
По умолчанию
Недорого у вас... Механика наверное? Колесья 13" ? Тоже теперь книжку искать будете ;)
Вот кстати: на books.ru есть она... Софья что то искала, искала, а она вот, пожалуйста!
Ответить с цитированием
Den Schumacher вне форума Den Schumacher    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Niaasan Almera 1.5 luxury
Старый #26   06.03.2006, 19:19
По умолчанию
Коробка - МКПП , колёса 13, но оригинал. Книгу я искать не буду т.к мой друг директор Автопродикса. Да и сам я работаю в официальном дилере инженером-технологом, правда в Volkswagen.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #27   06.03.2006, 19:35
По умолчанию
Сообщение от Den Schumacher
Коробка - МКПП , колёса 13, но оригинал. Книгу я искать не буду т.к мой друг директор Автопродикса. Да и сам я работаю в официальном дилере инженером-технологом, правда в Volkswagen.
Без книги как то не посебе... Я когда станками занимался, инструкциями по эксплуатации и ремонту не пренебрегал... Впрочем, я книгу не рекламирую, шучу просто. Это можно адресовать скорее Софье...
Ведь так или иначе с покупкой таких раритетов возникают иногда вопросы, которые надо как то грамотно решать... При чем здесь директор, извините, не очень понял...
Например интересно знать, какой объем масла необходим для замены. Я, например, с интересом узнал, что в движке с м/фильтром 3,2 литра, а не 3,5, как расчитали мне в сервисе, и т.п.
Ну а с МТ сложных вопросов наверное не будет...
Удачи!
Ответить с цитированием
Den Schumacher вне форума Den Schumacher    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Niaasan Almera 1.5 luxury
Старый #28   07.03.2006, 09:05
По умолчанию
<При чем здесь директор, извините, не очень понял...>
Автопродикс официальный дилер Ниссан. И если твой друг его директор , то соответственно с ремонтом Ниссана проблем не будет.
Коробка действительно не плохая , мне этот автомобиль напоминает маленькую Альмеру N15.
Да и двигатель 1.0 не могу сказать , что сильно тупит.

<Удачи!>
Спасибо, и тебе.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook