Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OTHER вне форума OTHER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: периодически меняю явки; Авто: Шестиколесный
Старый #21   03.03.2006, 22:33
По умолчанию
Руслан, никакого развода нет. Перед ТО15 я обзванивал сервисы и все называли разные цены. Причём разница цены ТО не определялась стоимостью нормо-часа. Часть работ, которые должны войти в состав ТО, в различных сервисах м.б. в ТО не включены, и цена называется заниженная. Например в Оводе в ТО15 не были включены работы по замене свечей зажигания (в книжке есть), а по поводу проверок, указанных в книжке, мне пришлось просить механика их проводить.

Перед началом ТО ты можешь обсудить с мастером список выполняемых работ. Я например отказался от замены воздушного фильтра (менял его недавно).
Стоимость 1 нормо-часа на Таганке 1062 рубля. Минус 15% =902,7. ТО30=2.9 нормочаса. Т.е. 2617,83 руб.

Вот нашёл!
Примерованный:
В заявке указал, что свечи, салонный и фильтр ДВС заменены непосредственно перед ТО, масляный фильтр и шайба сливной пробки свои.


Примерованный всё сделал оптимально, но мне лень было этим заниматься.
У меня в состав работ вошли: замена масла с фильтром, замена салонного фильтра (выбивал и пылесосил его раза 3 - воздух не пропускает уже), замена тормозной жидкости, замена свечей зажигания, смазка петель и замков, проверка всего-всего по списку. Если отказаться от части работ - стоимость прохождения ТО снизится. Конечно, фильтр и свечи можно поменять самому. Я возможно так и сделаю - на следующем ТО. ))
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #22   04.03.2006, 11:34
По умолчанию
ну и потом у меня Р12, а на Алмеру список регламентных работ и стоимость их проведения вполне может отличаться от Примеры
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #23   04.03.2006, 19:04
По умолчанию
к машине пускают и даже без ругани... присутствовать при проведении САМИХ работ не разрешают (но и их понять можно: "а если случится какой-нибудь несчастный случай?") но вот посмотреть и поговорить о работах и задать вопросы мастеру можно как до так и после проведения работ... сам сегодня ездил в Пеликан на ИО... все прошло отлично... и поговорили, и посмотрели...
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #24   04.03.2006, 20:59
По умолчанию Это вы о Пеликане?
Сообщение от Sokolik
присутствовать при проведении САМИХ работ не разрешают (но и их понять можно: "а если случится какой-нибудь несчастный случай?")
А как же Постановление Совета министров №290 от 11.04.2001 г?
Согласно ст.31 дело исполнителя, то есть Пеликана обеспечить правила техники безопсности.
Почему-то одни дилеры могут обеспечить, другие законами пренебрегают?
Ст.31 "Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии."
Ответить с цитированием
R347 вне форума R347    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #25   04.03.2006, 21:15
По умолчанию
Во-во! Мы в России живём. Доверяй, но проверяй!
Значит в Пеликане существует причина, по которой они не хотят пускать в цех. Это наводит на мысль, что ТО делают некачественно. Может тормозную жидкость не прокачивают, может масло старое не полностью сливают. Или совсем диагностику не делают.
Ответить с цитированием
Степан вне форума Степан    
Клаббер-завсегдатай
Старый #26   04.03.2006, 23:02
По умолчанию
В своё время работал механиком ,и когда один такой же ушлый проныра всё трёс губой про права потребителя ,и мастера допустили этого ушлёпка в цех .
Да мне скрывать-то нечего, пусть смотрит, главное не мешай ,ну и этот ..... нет бы, если бы встал на одном месте и стоял, куда там ...!!!!
Сначала начал тупорылые вопросы задавать (ну лень челу иструкцию почитать ), отнимая моё время и, соответственно, МОИ ДЕНЬГИ. Послать сразу -воспитание не позволило - терял время, отвлекался. качество работы сказывалось не в лучшую сторону .
Дальше при выполнении операции по замене ремня ГРМ (я в это время возился со шкивом) этому гнойнику вздумалось что-то достать из салона, и он, включая за каким-то хером зажигание, случайно врубает стартер !!!!
На тот раз отделался только вывихнутыми пальцами и больничным на пару дней.
А мог бы и колекой в 25 лет стать.
Так что, после этого, как только появлялся такой телезритель (слава Богу, после этого случая их было немного) просто бросал ключ и уходил,а ещё появилось несколько 100% способов избавиться от таких назойлевых пасажиров, но я вам о них не расскажу.
А не нравится - пусть жалобу пишут в лигу сексуальных реформ!!

Есть гарантия фирмы,есть возможность в любой момент проконтролировать ход работ т.е. подошли с мастером посмотрели что интересует, этого больше чем достаточно.
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #27   04.03.2006, 23:24
По умолчанию
Закон чётко регламентирует возможность контроля работ "без вмешательства в деятельность исполнителя." Значит ваш сервис не смог "обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности"
Проблема вашего сервиса.
Если бы наши механики не халтурили, а всё делали честно, то не было бы постановления правительства.
Недоверие, особенно к дилерам, всё больше возрастает. Если в 2001 году я верил фирменным сервисам, то сейчас нет. И так каждый.
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #28   05.03.2006, 07:55
По умолчанию
Тут гдето на форуме проскочило немогу найти !!! Что карточка клуба у дилера ниссан на таганке теперь не действует????
У КАГО КАКИЕ СВЕДИНИЯ ??? Сам туда еще не звонил для уточнения?
А нашел андрей 1973 из жуковского писал!
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #29   05.03.2006, 10:20
По умолчанию
не надо передёргивать и разводить полемику...
В Пеликане делал ТО 15000 и собираюсь там же делать ТО 30000...
Как бывший водитель и автослесарь НЕ ВИЖУ причин находиться в рем.зоне во время проведения САМИХ работ... Зачем стоять над душой у человека во время работы. Вы перекрасно разбираетесь в машинах и проводимых работах? У вас достаточно квалификации для контроля проведения количества и качества работ? Или вам самим нравится когда стоят у вас над душой и сопят вам в затылок во время работы?
На все вопросы вам ответят и ответят качественно и полно. Можно проверить все как ДО проведения работ так и ПОСЛЕ.
Дальше при выполнении операции по замене ремня ГРМ (я в это время возился со шкивом) этому гнойнику вздумалось что-то достать из салона, и он, включая за каким-то хером зажигание, случайно врубает стартер !!!!
Такие случаи имеют место и довольно часто...
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #30   05.03.2006, 11:17
По умолчанию
Я написал о юридической стороне проблемы и моё мнение о падении доверия к дилерам.
Здесь на то и форум, чтобы полемику разводить
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook