Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
baron69 вне форума baron69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: одесса; Авто: Nissan Almera N16 хэчик 1.8 АКПП
Старый #21   13.08.2009, 12:13
По умолчанию
Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
я ездил пару месяцев с отключенным датчиком коленвала,можете сами это проверить если у вас дорестайловый двигатель
шайтан какой то, ДРВ- является менее значимым при работе двигателя (ошибку ЭБУ может даже не выдать) но у меня при поломке ДРВ - сигнала на форсунке нет, и машина стоит. Я не большой спец, но очень давно мне на СТО, один "кулибин" сказал что через диагностический комп можно отключить датчики (любые неисправные, не знаю на скока это правда) так вот если это правда, то у Вас скорее всего он и отключен, и возможно ЭБУ работает по аварийной схеме.
Как мне кажется что при нормальной работе датчиков, при неисправном ДКВ двигатель не запустится, ЭБУ не знает в какой момент подавать топливо в цилиндры и когда давать искру.
__________________
ВНИМАНИЕ !!! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведет к неизбежной половой слабости и неизлечимым венерическим заболеваниям ! =)
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #22   13.08.2009, 13:47
По умолчанию
Сообщение от baron69 Посмотреть сообщение
при неисправном ДКВ двигатель не запустится
у меня работал; а вот когда поменял метсами с ДРВ загорелся чек и машина не завелась!
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #23   13.08.2009, 15:44
По умолчанию
Сообщение от baron69 Посмотреть сообщение
шайтан какой то, ДРВ- является менее значимым при работе двигателя (ошибку ЭБУ может даже не выдать) но у меня при поломке ДРВ - сигнала на форсунке нет, и машина стоит. Я не большой спец, но очень давно мне на СТО, один "кулибин" сказал что через диагностический комп можно отключить датчики (любые неисправные, не знаю на скока это правда) так вот если это правда, то у Вас скорее всего он и отключен, и возможно ЭБУ работает по аварийной схеме.
Как мне кажется что при нормальной работе датчиков, при неисправном ДКВ двигатель не запустится, ЭБУ не знает в какой момент подавать топливо в цилиндры и когда давать искру.

я тоже не большой спец,но это знаю на собственном опыте, когда мне после диагностики сервисмены приговорили замену цепи а для более лучшего запуска(уж очень плохо заводилась) отключили ДКВ,просто сняв фишку с него,дело в последствии кстати оказалось не в цепи совсем))

мотор у меня контрактный дорестайловый
Ответить с цитированием
baron69 вне форума baron69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: одесса; Авто: Nissan Almera N16 хэчик 1.8 АКПП
Старый #24   13.08.2009, 20:24
По умолчанию
Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
я тоже не большой спец,но это знаю на собственном опыте, когда мне после диагностики сервисмены приговорили замену цепи а для более лучшего запуска(уж очень плохо заводилась) отключили ДКВ,просто сняв фишку с него,дело в последствии кстати оказалось не в цепи совсем))

мотор у меня контрактный дорестайловый
та тут не в моторе дело, у всех принцип один и тот же, выходит что ЭБУ проверет еще и наличие датчика, не только его работу, и если его нет- то должен включиться аварийный режим, по идее бензина должно больше жрать и динамика упасть, а если он есть, но глючит, то машина не заводится. лабуда получается.
__________________
ВНИМАНИЕ !!! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведет к неизбежной половой слабости и неизлечимым венерическим заболеваниям ! =)
Ответить с цитированием
phyton вне форума phyton    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: nissan almera n16 hatch 2001
Старый #25   13.08.2009, 21:08
По умолчанию
У меня так было когда накрывался ДМРВ. Ошибка не горела но мотор не раскручивался выше 4000 и динамика была не очень. замена все исправила
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #26   14.08.2009, 12:17
По умолчанию
Топикстартеру:
Менять цепь нужно только когда на холостых слышен лязг.
Не занимайтесь ерундой, сделайте диагностику всех систем и будет Вам счастье, замена цепи не дешевая штука.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook