Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ronan вне форума ronan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan almera
Старый #21   20.01.2006, 11:08
По умолчанию
Сообщение от igkot
Вчера забрал Х Трейл с автосервиса на Таганке мастер- Яковлев Александр гарантировал нормальный завод авто, но к сожалению даже после всех манипуляций (замена АКБ,свечей,обучение системы х.х.,промывка инжекторов системы питания,промывка каналов корпуса дроссельной заслонки, перепрограммирование эбу двс) машина не утром НЕ ЗАВЕЛАСЬ все симптомы те же самые, сейчас жду эвакуатора.....опять на Таганку.(масло 5W50 Castrol). После автосервиса опять напишу.
P.S. в сервисе все ругают качество топлива,но второй автомобиль (ауди) заправлялся на той же заправке в то же время и с ним все в полном порядке,как заводился с полоборота так и заводится. На улицах почти нет премьер и Х Трейлов отсюда вывод - ,они не для зимы.
Думаю репутация марки Ниссан здорово упала.
Следующая машина наверняка не Ниссан.
точно незнаю причину незавода своего авто, но говорят что масло должно быть 0w40, у меня 5w40 который допускает такую температуру тоже не заводится ,про масло что нить говорили?
Ответить с цитированием
Repson
Старый #22   21.01.2006, 23:21
По умолчанию On-line жалобы в Ниссан
Предлагаю каждому, у кого действительно проблемы с запуском двигателей в мороз культурно написать жалобу с сайта www.nissan.ru. С главной страницы кликаем на "вопросы и ответы" (в верхнем правом углу). Далее, в открывшемся окне, кликаем в тексте "...Если Вы хотите подать жалобу, пожалуйста, не используйте этот формуляр, а нажмите здесь.". Не ленимся, заполняем обязательные поля и отправляем. Хотя в окне и есть предупреждение "Пожалуйста, обратите внимание, что Nissan может отвечать только на запросы и жалобы из Великобритании" - это не страшно. Они читают сообщения и, как ни странно, отвечают на них. Мне ответили в течение 2-3 дней.
Ответить с цитированием
igkot вне форума igkot    
Начинающий клаббер
Откуда: Масква; Авто: Ниссан Х Трейл у жены
Старый #23   24.01.2006, 10:17
По умолчанию
Причина незавода в датчике температуры, на сервисе обманули датчик показывает температуру окружающей среды градусов на 5 в плюс от существующей.Пока относительно тепло-заводиться,на улице -19 датчик показывает -14.
Ответить с цитированием
wera вне форума wera    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #24   24.01.2006, 11:12
По умолчанию
Сообщение от igkot
Причина незавода в датчике температуры, на сервисе обманули датчик показывает температуру окружающей среды градусов на 5 в плюс от существующей.Пока относительно тепло-заводиться,на улице -19 датчик показывает -14.
У меня после морозов в гараже при +(!) 15 не заводиться, поэтому дело совсем не в датчиках!
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #25   24.01.2006, 12:18
По умолчанию
Я тоже считаю что на Nissan в целом грешить не стоит.У меня Nissan Altima 2.4 GXE (двигатель KA24DE) Всю морозную неделю ездил на машине.Машина на улице стоит. Заводилась без всякий проблем. Даже подозрений на незавод. А вот то что наши сервисы и диллеры не выполняют своих обязательств это факт. И то что, больше половины примьер в Москве не завелось в эти морозы это факт! И то что присходит это не только из за дохлых аккамуляторов , засранных свечей , дешевого масла и хренового бензина это тоже факт , который представительство ниссана нехочет ни официально признавать и не решать эту проблему. Мы просто в такой стране живем.Если бы такое случилось где нибудь в Америке , я думаю все протекало бы по-другому.
Ответить с цитированием
Bonzi вне форума Bonzi    
Клаббер-завсегдатай
Старый #26   25.01.2006, 00:37
По умолчанию
При незапуске ДВС в мороз тащите машину на эвакуаторе на оф. сервис. Проблем не должно быть, официалы давно знают, где собака порылась.
Ответить с цитированием
Basile1 вне форума Basile1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #27   25.01.2006, 12:15
По умолчанию
По - моему они ничего до сих пор не знают
Всех обзвонил дают путанные ответы, и что забавно, все время разные )

Что точно - от официального представительства никаких ответов они не получили.

В дженсере мне рассказал менеджер что им ниссан порекомендовал протягивать у p12 108 точек массы )

Ну 108 они не пробовали, а каке то протягивали
Иногда помогало
Но кто знает, от протяжки ли
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #28   25.01.2006, 13:03
По умолчанию
Пока ты 108 точек протянешь - машина согреется
А реально - на п12 есть проблема, но не сплошная - у меня П12 1,6 ездила все морозы, да и Алька 1,8 заводилась без вопросов.
Судя по сравнительной массовости - напортачили, потом будет отзыв, либо датчики менять, либо мозги перепрошивать.
Выйдет как с маслом на Альмерах.
Ответить с цитированием
Basile1 вне форума Basile1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #29   25.01.2006, 13:31
По умолчанию
Самое главное одно - сделали бы они из этого выводы.
Т.е. были бы отзывы и решение проблемы

а вообще могут забить
Ответить с цитированием
Sladkish вне форума Sladkish    
Начинающий клаббер
Старый #30   03.03.2006, 16:43
По умолчанию Зимняя Сказка про мои "приключения" с Primer ой...
Дорогие собратья по несчастью, может быть и поздновато уже, но я все же хочу поделиться своими "приключениями" с вами.
Итак:
В конце Октября 2005 года я приобрела машинку...Nissan Primera P12 Sport Tecna. Ну обрадовалась, думала, что буду получать удовольствие от вождения такого авто. Начала присматривать тюнинг... Купила хорошую зимнюю резину... И тут меня подждали сюрпризы, правда не могу сказать что приятные...
Первое, на что я обратила внимание, - это звуки, которые издает пластик в салоне... Очень "приятно".. Я естественно обратилась сразу же в сервис, но получила очень квалифицированный ответ, а в догунку еще и совет: "Знаете, уважаемая девушка, у Пример такое бывает... Качество сборки этих машин оставляет желать лучшего и мы ничего с этим не делаем. Но можем Вам дать совет: подобные проблемы очень неплохо устраняют мастера - армяне, попробуйте обратиться к ним."
Ну что же, подумала было я, у каждой машины есть сви какие-то плюсы и минус, пусть это будет первым.
В дальнейшем минусов прибавлялось, причем из самых неожиданных мест:
На то, что плохо закрываются задние двери, мне ответили мол это ещё одна особенность Пример, там резинки плотноваты, и посовытовали хлопать посильнее.
Следующим сюрпризом был датчик дождя: это просто песня!!! Дворники то просто замирали и никак не двигались во время дождя-снега, то начинали на сухую хаотичное движение... И опять же на сервисе мне сказали, что мол бывает и такое у Пример.
Следующие сюрпризы начались, когда неожиданно в Москву пришла зима, сами понимаете - это "редкость" в наших краях.
Похолодало, машина начала плохо заводиться, причем это было еще только -7 -10С. Я приехала на сервис и попросила в срочном порядке решить эту проблему, так как уже надвигались более сильные морозы. Диагностика ни к чему особенному не привела... Мне посоветовали все же дождаться сильных морозов и посмотреть, что получиться.
И получилось: машина не завелась совсем! Это произошло 17 января. Связавшись с сервисом, я получила следующие ответы:
Причина - холод
Их действия - ничего не можем сделать
Эвакуация - на 02 Февраля
Советы - снимите свечи, прокалите их и попробуйте так завестись.
Прошла неделя, кое как, своими усилиями мы завели машину, решили прокатиться, а она глохнет (не держит обороты). Ну мы естественно в сервис. Они сделали диагностику, что-то там отремонтировали в электропроводке...и машину мне отдали.
Далее последовали следующие сюрпризы: машина заводилась и сразу глохла, запуск сопровождался посторонними звуками, о чем я поспешила сообщить техникам, но на слова мне видимо особо не поверили.
В следующий раз, когда машина не завелась опять, а было всего лишь - 20 -22 С, ее эвакуировали в сервис и неделю там держали, при чем у них была возможность лично убедиться, что проблемы, указанные мною, у машины есть.
В силу наисильнейшего разочарования я не могла оставить этот вопрос открытым и связалась с гарантийным менеджером, который естественно начал мне рассказывать про плохой бензин и нежданные холода.
Неправда ли, машины ввозимые на территорию России!!! (а не только Москвы) могут и не работать при -20 С!?! Почему бы и нет!?!
Так что, дорогие автолюбители, послушайте моего совета: не покупайте ни за что Ниссаны, а тем более Примеры...Они так непредсказуемы!!!
История еще не закончилась... Думаю, скоро напишу продолжение...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook