Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #21   09.06.2009, 13:31
По умолчанию
а смысл его заправлять через раз? я вот льюсь 92-ым на одной заправке постоянно и позитив мне. экто и ультимейт особых перемен не принесли.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Потёмкин вне форума Потёмкин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва-город грозный; Авто: Almera Эн 16 хэтч была, теперь NAC
Старый #22   09.06.2009, 13:38
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
а смысл его заправлять через раз? я вот льюсь 92-ым на одной заправке постоянно и позитив мне. экто и ультимейт особых перемен не принесли.
+1
__________________
Господа! Времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая
Godzilla2 вне форума Godzilla2    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Альмера N15; N16; Ореl Астра Н; Теперь X-Trail T31
Старый #23   22.06.2009, 12:17
По умолчанию
Попробовал заливать 92 экто, машина стала тупее, увеличился расход. Больше эксперементов ставить не буду, только 95, а экто или обычный, мне кажется разницы нет.
Санныч вне форума Санныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вязьма; Авто: X-TRAIL T31 2.0 CVT
Старый #24   25.06.2009, 01:32
По умолчанию
Заправился три последних раза Лукойл 92. Сначала 92 Евро-3 , машина идет лучше, чем на 95, и расход меньше. Затем залил 92 экто-результат похуже, но тоже ничего. На 95 расход больше, а по динамике одинаково.
Fergard вне форума Fergard    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: временно отсутствует
Старый #25   25.06.2009, 09:58
По умолчанию
Заправляюсь только 95, потому что на крышке бензобака написано ТОЛЬКО 95....мне так спокойнее.

По поводу евро-4:

У нас в России нет ни одного НПЗ, который производит бензин, подходящий под евро4. Это утка. Если такой бензин у нас появится со временем, то стоить он будет больше евро за литр.
Потёмкин вне форума Потёмкин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва-город грозный; Авто: Almera Эн 16 хэтч была, теперь NAC
Старый #26   25.06.2009, 11:21
По умолчанию
Сообщение от Fergard Посмотреть сообщение
По поводу евро-4:

У нас в России нет ни одного НПЗ, который производит бензин, подходящий под евро4. Это утка.
Так у нас и 95 из 92 делают , 95 это тоже утка . И покатав недельку в баке 95, ты в итоге катаешься на 92. Но с приятной мыслью , что заправлен 95.
__________________
Господа! Времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #27   25.06.2009, 13:45
По умолчанию
Есть и 95-й, есть и 98 прямо с завода
Например в Питере это киришский бензин, там прямо по трубе идет с завода через несколько сот километров трубой примерно 1 м диаметром.
Там делают заводской бензин 98-й, естессно не прямогонный
Но добавки к нему совсем не те что многие думают в виде мешков с препаратами железа или свинца.

Поскольку у меня нет компа, который бы показал разницу в расходе, до сих пор парюсь какой лить, 95 или 98.
На английских сайтах четко написано type of recommended Fuel: Super
В Европе Регуляр это 92 (мало где есть в приличных странах), Премиум (95) и Супер (98)
Ну так и чего париться тогда? Ответ то ясен. В инструкции написано МИНИМУМ 95-й. Какой смысл лить 92-й? 95-98, вот ИМХО верный ответ
Правда 98 хороший редко где есть, но в Питере он есть и по моему лучший по России, его иногда и из Финляндии везут. Именно 98-й.
95 тут делают

Лью 98-й. Едет отлично. На 95 по-моему экономичность падает примерно на 1 литр на сотню по городу.
При таком раскладе что 95 что 98 по деньгам одно и тоже выходит
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #28   25.06.2009, 16:48
По умолчанию
И заодно расскажите нам о ценах на финский бензин в сравнении с отечественным.
Помнится в прошлом году, при стоимости 95-го в районе 25 р. финский впаривали за 45 р за литр.
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #29   25.06.2009, 18:54
По умолчанию
1)В Питере нет финского 98-го по 45 руб.
Он есть физически но по другой цене (об этом ниже)
Кто кому впаривал не знаю.
И никогда не было

2)Кроме того в Питере нет финского 95-го. В принципе нет физически, ибо финский 95-й не везут изза границы
Финский 98 бензин иногда бывает на Несте. Везут только его!

Он стоит столько же сколько российский 98-й. Но бывает только на Несте
Но там нереально узнать что завезли, Киришский или финский,
кроме того цена на него около 27 руб одинакова

3) 44 рубля сейчас стоит норвежский, NRG95 но он не 98 а 95-й. Он на заправках Аэро
Что реально продают- х.з., но пахнет он по-другому, сам проверял, брал 5 литров для лодочного мотора
И солярка норвежская так не воняет как наша, точнее "якобы норвежская"

На данный момент киришский 98-й на заправках самих Киришей стоит 24-50, разница менее 4 руб с 95-м. При падении расхода на 98-м хотя бы на литр, на нем уже становится выгоднее ездить чем на 95-м, или в одну цену
98-й с киришей реально 98-й, сделан не досыпанием присадок а заводским способом.
Сведения из конторы, которая занимается транспортировкой этого бензина по трубе от завода до Питера и Приморска
REPSOL вне форума REPSOL    
нНепьющий и нецелованный скромняга
Откуда: Краснодарский край Курганинск-Лабинск; Авто: Das Auto - Golf 6, 2012г. мапед Yamaha R6
Старый #30   27.06.2009, 15:24
По умолчанию
Стараюсь заправляться на ЛУКОЙЛЕ лью только 95.разница экто и просто 95 незначительна но есть.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook