Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #21   19.05.2011, 22:19
По умолчанию
Сообщение от ЧелаффеГ Посмотреть сообщение
Была таже проблема, даже соседи жаловались что машина пищит по ночам. Решилось все- отключенимем датчика объёма, что на потолке рядом с плафоном.
А как отключаются датчики объема?
Ответить с цитированием
ЧелаффеГ вне форума ЧелаффеГ    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2006г
Старый #22   19.05.2011, 23:14
По умолчанию
Сообщение от helga Посмотреть сообщение
А как отключаются датчики объема?
Я просто снял аккуратно, отключил фишку и на место поставил.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
это сигналка помему кобра у ниё нет своих брелоков и она заводится на штатный цз вот и всё
При покупке доп сигнализация не ставилась, все штатное.

Последний раз редактировалось ЧелаффеГ, 19.05.2011 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Groom вне форума Groom    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Almera n16
Старый #23   22.05.2011, 13:40
По умолчанию
штатная сигналка у ниссана есть, у кого стоит - искать под обшивкой заднего правого крыла (в багажнике) номер блока 4B7896N3A
Если пищит, то есть два варианта, как уже говорили глючит один из датчиков (4 двери и объёмник) или сам блок дохнет, проще выкинуть и поставить дешёвую сигналку, ну или вообще отключить т.к. особого смысла штатная сигналка не имеет, двери открываться-закрываться и без неё будут.
Ответить с цитированием
Serge_37rus вне форума Serge_37rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Almera N16
Старый #24   15.06.2014, 18:02
По умолчанию
Дабы не плодить темы, оживлю эту. Короче есть сигналка (не знаю какая), завязана на штатный ключ.
http://4.firepic.org/4/images/2014-0...cdkd4qam2c.jpg
Короче думал сирена не работает совсем, но открыв дверь поставленной на охрану машины, прислушался - сиренка слабо воет, но очень тихо - надо ухо прикладывать (капот открыт).
Решил поменять сирену. На купленной два провода - + и -. А вот разобрав установленную на машину увидел там 4 провода заходящих в сирену из жгута - черный и красный (видать - и +), а еще вроде белый и синий.
Резать жгут не стал, хочу спросить - как подключить то сирену.
А может настройка какая есть - что она тихо воет. К электрику сегодня уже не успел, так что самому до выходных надо поразбираться.
Ответить с цитированием
redgad1 вне форума redgad1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Глазов; Авто: Nissan Qashqai+2 4WD, MT 2010 г.в.
Старый #25   16.06.2014, 09:43
По умолчанию
Serge_37rus, ТО, что на фото, похоже на автономную сирену. Суть в том, что на нее идет отдельное питание от АКБ, а кроме того внутри нее есть своя АКБ. Сделано для того, чтобы даже если отключили основную АКБ, сирена продолжала орать. http://vovik8.ru/sireny2/
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #26   16.06.2014, 10:36
По умолчанию
Сообщение от Groom Посмотреть сообщение
штатная сигналка у ниссана есть, у кого стоит - искать под обшивкой заднего правого крыла (в багажнике) номер блока 4B7896N3A
есть у нее какие-то преимущества перед обычными сигналками?
Сообщение от redgad1 Посмотреть сообщение
Serge_37rus, ТО, что на фото, похоже на автономную сирену. Суть в том, что на нее идет отдельное питание от АКБ, а кроме того внутри нее есть своя АКБ.
там обычно стоил АА аккумулятор или 1/2 АА

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Serge_37rus Посмотреть сообщение
Дабы не плодить темы, оживлю эту. Короче есть сигналка (не знаю какая), завязана на штатный ключ.
http://4.firepic.org/4/images/2014-0...cdkd4qam2c.jpg
Короче думал сирена не работает совсем, но открыв дверь поставленной на охрану машины, прислушался - сиренка слабо воет, но очень тихо - надо ухо прикладывать (капот открыт).
посмотрел фото. Это автономная сирена. Сверху колпачок- это для ключика отключения сирены.
Если сирена слабо воет, значит сдох аккумулятор
Данная сирена разбирается путем выкручивания снизу 4-х шурупов.
такие сирены любят ОД ставить
Аккумулятор можно поменять, но если машина эксплуатируется зимой, большая вероятность что в сирене все прокорродировало
Купите рублей за 200 новую сирену и поставьте вместо этой

Либо можно сделать еще более цинично, подключить сирену через реле к дудке автомобильной, только выясните, как происходит в вашей сигналке управление, подачей минуса или плюса, то есть в смысле на сигналку надо подать 12В или с нее приходит 12 вольт , которые надо на релюху подать
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 16.06.2014 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Serge_37rus вне форума Serge_37rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Almera N16
Старый #27   16.06.2014, 20:23
По умолчанию
redgad1,
Сан-Саныч,
большое спасибо, не сомневался, что на форуме есть опытные товарищи
Раньше не слышал про такие устройства. Сигналка действительно установлена у дилера при покупке предыдущей хозяйкой. Внутри спикера чистенько, следов коррозии на магните динамика не обнаружено. Собрал обратно, удивившись четырем проводам, хорошо пока жгут резать не стал. Надо глянуть, есть ли там батарейка.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #28   17.06.2014, 16:00
По умолчанию
У меня такая же стояла.
Батарейка там есть, просто ее сразу не принять за батарейку, там типа конденсатора, вроде как в пленку обтянутого. Но если выдирать, то там все так неудачно сделано что проще выкинуть и купить новую сирену.
А еще можно к дуделке подключить, правда если стоит нештатная дуделка, а как у меня 4 штуки, то будет дискомфортно что она рявкать слишком громко будет
Какая у вас сигналка стоит?
Если старлайн, то можно понять что и как подключить, если другая, я к сожалению, подсказать не смогу
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Serge_37rus вне форума Serge_37rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Almera N16
Старый #29   17.06.2014, 21:35
По умолчанию
Сан-Саныч, спасибо за помощь. Как раз не знаю, какая сигналка установлена. И пред. хозяин не в курсе, что в салоне поставили (есть только ключик, еще бирка с кодом, все без названий). Машина с области + есть мех. устройство блокировки = не заморачивались над сигналкой.
Во-во именно как конденсатор)))
Да не, к дуделке (адын штука у меня) наверное не зачем, лучше тогда купить такую же 4 (купил 2-х проводную) проводную сирену.
А я все мучался, не мог найти в japancats.ru/nissan/ сирену, она ж неродная)))
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #30   18.06.2014, 00:57
По умолчанию
Сфотографируйте пульт от сигналки, возможно можно будет понять что у вас стоит

2-хпроводная сирена тоже подойдет, если в сирене 4 провода, то по двум проводкам идет запитывание сирены(зарядка аккумулятора), а по двум сам гудок , я отрезал два провода питания, заизолировал, подключил двухпроводную
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook