Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Кубань
Кубань - Форум кубанских Ниссановодов
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Apriori вне форума Apriori    
Ищущее нЕчто
Откуда: Краснодар; Авто: АлькаСан '01 (N16)
Старый #21   07.05.2009, 11:00
По умолчанию
Андрюха , для тебя .... цитата
"Недавно еду я по скоростой платной дороге из Ниигаты в Сендай(находятся в "слаборазвитой отсталой стране" Японии),на выезде ,подьежаю к "кассе" оплачивать проезд,смотрю,а левая крайняя "касса" с левой стороны и табличка висит "for left drive car"(для машин с левым рулем),и проникся я глубоким уважением к стране в которой думаю о всех участниках дорожного движения,и не кто не регулирует с каким рулем ездить,в Токио,с левым рулем машин предостаточно,мода у них такая,у всех правый руль,а я на левом езжу и никто не париться,безопасно это или нет. В Японии на ввоз б/у и новых машин нету ввозных пощлин.Знакомая японка ездит на "Volkswagen Polo",на вопрос ,а почему "Polo",а не "японка",ответила,а мне "мордачка" ее понравилась! Каждый имеет право на выбор,исходя из своего мироощущения,и не думает о том ,что ему укажут "сверху".Риспект этой не забытой богом стране! После войны,когда в Японии начинали развивать автомобильную промышленность,правительство сказало,для того чтобы выжить мы должны научиться делать автомобили лучше чем другие страны,другого выхода у нас нет. Что из этого вышло,все знают сами. Об этом подровно написано в ежегоднике "Япония" за 1973 год,статья написанная при СССР. Если сами думать не можете,так учитесь у тех,у кого это получается лучше,господа чиновники,не покладая рук борющиеся с собственным народам,в богом забытой стране.Хотят как лучше,а получается как всегда. Искренне жаль!"

Вадим Мягчило
Ответить с цитированием
Николаич вне форума Николаич    
Аццкий клаббер
Откуда: Город мирного атома; Авто: Синий овал, да не тот
Старый #22   07.05.2009, 11:14
По умолчанию
Имхо, наши чиновники давно уже о нас не думают...
__________________
Я не последняя сволочь - за мной ещё двое занимали!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #23   07.05.2009, 11:16
По умолчанию
Давно? А они когда-нибудь вообще о нас думали?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Николаич вне форума Николаич    
Аццкий клаббер
Откуда: Город мирного атома; Авто: Синий овал, да не тот
Старый #24   07.05.2009, 11:17
По умолчанию
Я не знаю, я ещё молодой, недолго живу.
__________________
Я не последняя сволочь - за мной ещё двое занимали!
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #25   07.05.2009, 11:21
По умолчанию
КМК журналюга не написал, что Поло прульный был - видел скока их по городу ездит?- у меня во дворе один есть ))))
Илюх, дык я по поводу ввоза про Европу,США говорил ))))))))), а в Японии (по ввозу не знаю) там налог на старые машины ))))))))))))))
Ответить с цитированием
Николаич вне форума Николаич    
Аццкий клаббер
Откуда: Город мирного атома; Авто: Синий овал, да не тот
Старый #26   07.05.2009, 11:25
По умолчанию
Во многих странах существует программа адаптации "другоруких" авто под местные нормы. В Англии, Америке... А в насквозь коррумпированной России вряд ли такое возможно.
__________________
Я не последняя сволочь - за мной ещё двое занимали!
Ответить с цитированием
Apriori вне форума Apriori    
Ищущее нЕчто
Откуда: Краснодар; Авто: АлькаСан '01 (N16)
Старый #27   07.05.2009, 11:55
По умолчанию
+1 Николаич
Ответить с цитированием
KostR вне форума KostR    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Sunny (1999)
Старый #28   07.05.2009, 16:00
По умолчанию
Сообщение от Apriori Посмотреть сообщение
Андрюха , для тебя .... цитата
"Недавно еду я по скоростой платной дороге из Ниигаты в Сендай...
Что говорить, это просто совсем другое восприятие мира. Можно как очень яркий пример привести уровень сервиса в этой стране!!!
Но ведь у них там никто не гоняет как в РФ?!?! + Дороги идеальные. Это у нас некоторые ездят как ХХХ, в шашки на дорогах играют и проч.
А у них - есть правила и их соблюдают все. Поэтому и опасных ситуаций на дорогах куда меньше, ИМХО. и правый -левый руль им не страшен.


А что касается их нынешнего благополучия, в том числе их успехов в автопроме, японцы молодцы, они использовали свой шанс. Хотя конечно все могло быть для них намного хуже, и тогда сидели бы они сейчас в заднице, будучи страной 3 мира, ну в лучшем случае развивающейся страной. Я не злорадствую совсем.


А беда автопрома не с чиновниками думаю с вязана. Там до сих пор бандиты верховодят. А они никак не заинтересованы в долгосрочном развитии предприятия (ТАЗа) Если бы им руководил толковы промышленник хотя бы лет 10, у нас появились бы первые практически нормальные машины, ИМХО.
А чиновники конечно дерьмо - чем ниже должность, тем говенее человек, точнее обезьяна, занимающая этот пост.

Последний раз редактировалось asbelousov, 07.05.2009 в 16:10. Причина: мат на форуме запрещен
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #29   07.05.2009, 20:57
По умолчанию
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
существует программа адаптации "другоруких" авто под местные нормы
я слышал, что и у нас это есть, только стОит это порядка 100 тыр, соответственно целесообразность в этом теряется- за эти деньги можно купить тожэ, только с нормальным рулём
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #30   08.05.2009, 16:03
По умолчанию
Кстати, про мое утверждение, что при ограниченной сумме денег и запрете на праворульки я лучше куплю тазик, чем китайца.... прислали сегодня ссылку, от которой просто волосы на голове зашевелились: http://www.autoreview.ru/archive/2009/07/geely_mk/
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Кубань

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook