Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NissAnuta вне форума NissAnuta    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan March 1,4 см3 (аналог Micra)
Старый #21   17.12.2004, 07:05
По умолчанию
(micra Добавлено: 16 Дек 04, 08:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Чем больше узнаю мнений, тем больше понимаю, что их может быть множество и правильных
Коврики в салоне, мне кажется, родные не стоит брать, зимой с них все выльется, они без бортиков, на сколько мне известно. А вот с защитой, так это смотря где ездить. Живу за городом и когда подтаяло до дома всем пузом проскребла по льдышкам.... а что делать?
А вообще, осматривайте машину получше, может что криво или косо быть... в салоне главное ведь продать
Мне вот так долго втирали, что лампочка o/d должна гореть, что я чуть не поверила... а ведь это они должны лучше знать)

Micra, А что она не должна гореть???????
Ответить с цитированием
micra вне форума micra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: то здесь, то там; Авто: Баальшой такой
Старый #22   17.12.2004, 08:18
По умолчанию
Без заумных фраз говорю, что в обычном режиме на панели приборов вообще гореть ничего не должно. Эта лампочка означает, что включена данная функция (у менагера знающего спросила и книжечку прочитала). При включенном режиме она служит для подъема в горку и все такое, чтобы не переключалась на повышенную передачу, да и ... ну не важно
Ответить с цитированием
micra вне форума micra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: то здесь, то там; Авто: Баальшой такой
Старый #23   17.12.2004, 08:19
По умолчанию
[quote="groovy"]
Сообщение от micra
Чем больше узнаю мнений, тем больше понимаю, что их может быть множество и правильных
Коврики в салоне, мне кажется, родные не стоит брать, зимой с них все выльется, они без бортиков, на сколько мне известно.quote]

У меня на Примьере коврики с бортиками и пока ещё ничего не выливалось и при том они родные, вроде как, т.к. ставили в салоне
:?: хм........ так я ж про родные коврики Микры говорю...
Ответить с цитированием
NissAnuta вне форума NissAnuta    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan March 1,4 см3 (аналог Micra)
Старый #24   17.12.2004, 12:20
По умолчанию
Сообщение от micra
Без заумных фраз говорю, что в обычном режиме на панели приборов вообще гореть ничего не должно. Эта лампочка означает, что включена данная функция (у менагера знающего спросила и книжечку прочитала). При включенном режиме она служит для подъема в горку и все такое, чтобы не переключалась на повышенную передачу, да и ... ну не важно
Но ведь там же под o/d горит off, я так поняла что елси горит off, значит она выключена??? Что за черт. Чт, получается что у меня все время она включена? Я когда разгоняюсь до 70 - 80, нажимаю эту кнопку на ручке АККП и лампочка гаснет, а когда выключаю кнопку на выключение, машина существеннее перестает тянуть. Я думала что это для поддержания 4 - ой скорости, а выходит, что нет????
Ответить с цитированием
Dimaska вне форума Dimaska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Laurel Medalist
Старый #25   17.12.2004, 13:15
По умолчанию Re: Покупаю Micra. Нужна ли защита картера? Жду советов!
Сообщение от Pikkumyy
Сообщение от juju
Покупаю Micra. Нужна ли защита картера? Какие могут подойти "не родные" брызговики, коврики и пр. мелочи, чтобы не покупать в салоне? Какие вообще есть комментарии по машине? Спасибо.
Купила Микру месяц назад, всем довольна. Защиту картера не поставила, может к лету соберусь, потому что надо будет ездить на дачу. Брызговики поставила салоновские , но бесплатно, а коврики совсем не родные, но при этом совершенно чудесные и за 360 рублей
Для бешеной собаки семь верст не крюк...
Зашиту картера мне все рекомендуют, например...
А я даже не знаю, есть она или нет...просто ездить надо нормально, не газовать на гравии, не лезть в кюветы и скрытые водой дыры - всё будет тип-топ. Не потому-ли у иностранцев (родных) нет такого понятия как железный щит по картером? Наши дороги в большинтсве - это отдельное слово в науке и технике...но всё же сугубо ИМХОе мнение, что защита картера нужна тогда, когда "хорошо" ездишь

А про ковры и брызговики скажу так - это как диски и резина - выбирай на вкус и клади что хочешь. Кто экономит - пусть берет подешевше.
Лично я очень люблю свою машину и безумно не люблю неродные штуки к ней. Просто по одной причине всего лишь - родное точно втсанет куда надо и не будет проблем.
Она мне тем же отплачивает.
Исключение представляют лишь...лишь....даже брызговики и коврики, и те родные нужны..потому что геометрия салона - своеобразная, кузов и и крылья - тем более.
Так вот исключение составляет, пожалуй, только тюнинговая часть навесного оборудования - глушитель. Здесь гуляй-поле, главное не делай у кого попадю.... Хотя...я всё-равно буду склоняться к заводскому варианту... Проьлоем не будет, просто-напросто хоть и дорого безумно.
А что мы хотели? Ниссан и чтобы ржавая гайка от Нивы подошла за 1р. 30 копеек? такого не бывает....вспомни сколько стоит машина сама и всё поймешь... 8)

Хотя опять таки все по своему судят...
Ответить с цитированием
Dimaska вне форума Dimaska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Laurel Medalist
Старый #26   17.12.2004, 13:22
По умолчанию
Сообщение от juju
А как брызговики подбирать? я вообще без понятия. В салоне за 3000р. ломает .
Ну монтаж брызговиков дело сугубо для души, как впрочем у становка щеток на "дворники"...
Требует лишь желания, нормальной погоды и настроения.
Как правило комплект для монтажа к брызговику прилагается и описано как монтировать как в ЛЕГО.
И такие аксессуары...ну их море...походи по магазинам запчастей, выбири по душе и цене... такие вещи делают несколько компаний по всему миру, их много и делают они как правило унифицированные комплекты - то есть один тип брызговика для GOLF, PASSAT, VAZ и т.д. такая инфа обычно на комплекте и написана. Поспрашивай у продавцов и прочитай на товаре надпись и сравни.
Если лень - иди в салон. Родной НИССАНОВСКИЙ с лебэлом ЭТШЫЫФТЭ круто, не скрою...но вот только за этот лебэл они и берут сверху 1500 р. Это бизнес и гарантия, и зовется это понятие "BREND".

Удачи в выборе...
Ответить с цитированием
Dimaska вне форума Dimaska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Laurel Medalist
Старый #27   17.12.2004, 13:30
По умолчанию
Сообщение от micra
Чем больше узнаю мнений, тем больше понимаю, что их может быть множество и правильных
Коврики в салоне, мне кажется, родные не стоит брать, зимой с них все выльется, они без бортиков, на сколько мне известно. А вот с защитой, так это смотря где ездить. Живу за городом и когда подтаяло до дома всем пузом проскребла по льдышкам.... а что делать?
А вообще, осматривайте машину получше, может что криво или косо быть... в салоне главное ведь продать
Мне вот так долго втирали, что лампочка o/d должна гореть, что я чуть не поверила... а ведь это они должны лучше знать
Конечно...продать, а как иначе?
Только клиент еще спрашивать должен и головой шурупить...ибо приборы - это такая штука, где сразу видно, что "ДОЛЖНО" по умолчанию или в нормальном режиме "ГОРЕТЬ", а что только при аварии или неисправности.
Там небось еще внизу написано "OFF"? То бишь "0/d off".
Тогда итак всё понятно...
Ответить с цитированием
Dimaska вне форума Dimaska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Laurel Medalist
Старый #28   17.12.2004, 13:32
По умолчанию
Сообщение от osipoff
Сообщение от Roxie
Мое личное мнение (после опроса 200 автолюбителей) защиту можно не ставить. Хотя если вы поедете в лес на вашей микре, то можно. а брызговики, которые мне подарили в салоне, до сих пор валяются в багажнике. Коврики купила в супермаркете за 400-500 р. И потом еще их резали ножом. Вот советовали сделать защиту от гравия, или...я не помню точно название.
Эгегей, зря брызговики не ставишь. я поставил и очень доволен, а защиту надо ставить. Знакомый на А6 пробил картер об сугроб небольшой.
Ага... а еще кенгурин повесить на Микру... а то не дай Бог кто стукнет, даже если ты не будешь виноват...
:shock:
просто аккуратно ездить надо, а от судьбы и голыдьбы не убежишь....
Ответить с цитированием
Dimaska вне форума Dimaska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Laurel Medalist
Старый #29   17.12.2004, 13:40
По умолчанию
Сообщение от NissAnuta
Сообщение от micra
Без заумных фраз говорю, что в обычном режиме на панели приборов вообще гореть ничего не должно. Эта лампочка означает, что включена данная функция (у менагера знающего спросила и книжечку прочитала). При включенном режиме она служит для подъема в горку и все такое, чтобы не переключалась на повышенную передачу, да и ... ну не важно
Но ведь там же под o/d горит off, я так поняла что елси горит off, значит она выключена??? Что за черт. Чт, получается что у меня все время она включена? Я когда разгоняюсь до 70 - 80, нажимаю эту кнопку на ручке АККП и лампочка гаснет, а когда выключаю кнопку на выключение, машина существеннее перестает тянуть. Я думала что это для поддержания 4 - ой скорости, а выходит, что нет????
Если подсвечена эта надпись, это значит что овердрайфф выключен и двигатель будет работать в обычном режиме, без вкючения повышенной передачи (например, 4-й) и максимальная мощность выбираться не будет.
Если выключен - наоборот.
Овердрайфф удобен при не суперрезвой езде, когда особо давить не надо а машинка разгоняется и на длинных участках, например трассы, где 4-я ой как экономит топливо.
У моего авто я выключаю его очень редко, когда до 4-й 100 пудов не разгонюсь, 3-х хватит за глаза и жать на газ шибко не надо.
Ответить с цитированием
osipoff вне форума osipoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Не Ниссан.
Старый #30   17.12.2004, 17:31
По умолчанию
[quote="groovy"]
Сообщение от osipoff
Сообщение от Roxie
НО! Девушка, которая оформляла документы, тупа даже для ее простейшей работы. Очень жаль, но тупые люди повсюду! Я их боюсь! :shock: :!:
Скажи мне - лично салон какой? Где тупая девушка?
Познакомиться хочешь?

Конечно, с тупой все просто, надеюсь я не испугаюсь когда увижу ее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook