Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #21   27.12.2005, 17:53
По умолчанию
Короче, тут больше половины не поняло о чем речь.

У меня такая же хрень, как помоюсь при минусовой температуре. Думаю, вода от керхера попадает в щель пластмаски вокруг номера и заливается в эту резинку сверху, т.к. она становится жесткая на ощупь.

Я думал, что только у меня что-то не так с уплотнением, а двое - это уже статистика. Надо попросить на сервисе разобраться с этой хренью, посмотреть, что там с уплотнение, т.к., если саму кнопку заливает водой, то совсем скоро ей настанет полый кирдык.

В общем, пока пользуюсь кнопкой на водительской двери. Как правило, через несколько дней (максимум - неделю) лед из кнопки выветривается и она начинает работать.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #22   27.12.2005, 18:00
По умолчанию
Сообщение от Vant
да всё просто, печку на маХ и обдув в салон, сидушку опустить заднюю чтобы тепло уходило в багажник, и терпеливо ждать, после открывания смазать (желательно) механизм замка, и силиконовой смазкой резинку по периметру...
Смазка не поможет. Там вода стоит, как в ванночке. У меня универсал - багажник открыт, но размораживается по несколько дней.
Ответить с цитированием
Navi вне форума Navi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12 1.6
Старый #23   27.12.2005, 18:54
По умолчанию Замерз багажник!!!
Кнопка резиновая. Просто рукой подержать немного она и отмерзнет.

У меня была другая проблема - замерз рычажок в замке багажника и при закрытии повернулся в другую сторону - после этого ни кнопкой ни тросиком багажник не открывался.

Потом на сервисе чинили, хотя оказалось можно было и самому изнутри к замку подлезть. :D
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #24   27.12.2005, 23:43
По умолчанию Re: Замерз багажник!!!
Сообщение от Navi
Просто рукой подержать немного она и отмерзнет.
Горячий Вы парень! Так можно и самому окочуриться, пока она отмерзнет
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #25   09.01.2006, 19:53
По умолчанию
Сообщение от NordMax
После мойки, вытираем насухо все резинки (пинаем мойщиков), сбрызгиваем все силиконовой смазкой, ей же можно и в замок багажника, если трубочка в комплекте, если нет, то WD40. Ну а если уж примерз все таки, я, как человек не курящий и зажигалки не имеющий, отмораживаю багажник прикуривателем, это если жидкость для разморозки кончилась. Нагрели прикуриватель, приставили к торцу кнопки, пару раз и открывается в самый лютый мороз.

Объясните!!! Как можно нагреть прикуривателем резиновую кнопку и для чего если она герметична а замерзло по периметру (такой бред несете) вы ваще читаете что за машина? P 12
Ответить с цитированием
NordMax вне форума NordMax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: VW Golf 6, 1.6 DSG
Старый #26   09.01.2006, 21:06
По умолчанию
Сорьки, у меня Аля, тама кнопа железная, но тоже здорово замерзает. Не знал, что на Примере резиновая.
Ответить с цитированием
Илья вне форума Илья    
Начинающий клаббер
Старый #27   10.01.2006, 10:30
По умолчанию
Можно сделать проще:
1. Едем в торговый центр. Ставим машину в теплую подземную стоянку(например, Рамстор-Сити на Ленинградском, что перед МКАД).
2. Гуляем 1-2 часа по магазинам.
3. Когда приходим, все нафиг отмерзает.
4. Брызгаем WD-40 на будущее в сам замок со стороны открытой багажной крышки.
5. Если хотим, можно смазать резиновый уплотнитель силиконовой смазкой. Только аккуратнее, под струю подкладывать бумагу, чтобы не уделать багажник.
6. Пользуемся.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook