Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Grand вне форума Grand    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: Qashqai 2.0 CVT 4WD
Старый #21   24.04.2009, 14:29
По умолчанию
Это что за ступичные такие, что от разбалансировки колес летят? А когда гарантия кончится что делать будем? менять раз в 30 т/км, при стоимости узла 9т.р. полная лажа.
ЗЫ у самого кашкай, также заменили ступицу при пробеге 14т/км
Ответить с цитированием
alexmakatum вне форума alexmakatum    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленобласть, Всеволожский район; Авто: nissan x-trail T-31
Старый #22   29.04.2009, 09:56
По умолчанию
Вопрос:

у меня тоже появился гул, думаю что ступица. На диагностику записываться на после праздников. А мне срочно ехать. У кого опыт есть такой, можно поехать на 1500км ( туда и обратно) или нет?
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #23   29.04.2009, 10:10
По умолчанию
Сообщение от alexmakatum Посмотреть сообщение
можно поехать на 1500км
А если подшипник разрушится и колесо заклинит ? А в каком он там состоянии вам только на диагностике скажут.
Ответить с цитированием
alexmakatum вне форума alexmakatum    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленобласть, Всеволожский район; Авто: nissan x-trail T-31
Старый #24   29.04.2009, 12:27
По умолчанию
Ура, пробился сегодня к ОД на 17-00 на диагностику. Потом отпишу.
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #25   30.04.2009, 14:30
По умолчанию
Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
Аккуратной езды, друзья.И да минует Вас чаша сия.
респект и уважуха, товарищ
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
alexstar61 вне форума alexstar61    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: NISSAN X-TRAIL 2008 AQD-C
Старый #26   03.05.2009, 20:46
По умолчанию
У меня так и случилось. Машина в хлам, вынесло на встречку и в автобус , хорошо, что остались все живые. И мне все-равно не имется купил опять Х-ТРАИЛ, только мотор взял 2.5 на коже и с навигацией. Сначала я не знал почему развалилось колесо, даже сломало литой диск., но почитав здесь эту проблему я понял почему разбил первый Х_ТРАИЛ. Сначала появился гул а потом полетели искры из под колеса, но я не смог выровнять машину и удар об автобус и вынесло на порапед, если бы не порапед то улетел бы в речку.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #27   04.05.2009, 09:42
По умолчанию
Кое что не сходится. Ну и непонятно какая была первая машина T-30 или T-31.

Даже если предположить, что колесо заклинило, то диск от этого ну никак не рассыпется и не разломается. Разломаный диск является следствием ДТП. При чем тут подшипник непонятно.
Как можно увидеть искры из-под собственных колес я себе плохо представляю. Если бы у меня случилось такое беспричинное ДТП, то я бы это выяснил не после покупки следующей машины, а в процессе разбирательств с этим ДТП. То есть я еду и у меня кидает машину на встречку => В ДТП виноват я. Но я же ничего не делал и не рулил сам на встречку. Неее, так не пойдет, сказал бы я инспектору, пострадавшему, и всем остальным. Дальше вперед на экспертизы и прочие радости доказывания кто виноват в таких странных маневрах моей машины без моего ведома. Если бы это оказался пресловутый подшипник, то за ОБЕ машины платить пришлось бы производителю дефектной машины. Именно этот дефект привел к ДТП.

Странная история. То у нас что-то после того как заведешь вроде потрескивает, пощелкивает, мы тут всем форумом выясняем что и где может быть неисправным, а тут машину в сторону кидает и все хорошо, типа так и должно быть. Не верю я как-то в это.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #28   04.05.2009, 09:55
По умолчанию
Человек успел услышать гул, да еще и искры увидел , и ничего не предпринял ? В рассказ верится с трудом.
Ответить с цитированием
vovchik69 вне форума vovchik69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Infiniti
Старый #29   04.05.2009, 10:04
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
Человек успел услышать гул, да еще и искры увидел , и ничего не предпринял ? В рассказ верится с трудом.
Согласен!
А по поводу подшипников.....Вы почитайте,какую народ резину с дисками втыкает! Вплоть до 235/18....И чему потом удивляться?!
__________________
Если судьба посылает тебе одни лимоны,проси у нее соли и текилы!(с)
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #30   04.05.2009, 14:55
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Кое что не сходится. ...... Не верю я как-то в это.
И я не верю. Феникс ты как всегда прав. Тем более если заклинит ступичный подшипник (если все же о нем речь идет) то колесо никогда не заклинет, знаю по собственному опыту: или в пыль перемелит ролики, или банально провернет подшипник (собственно гул и есть свидетельство того что подшипник поймал клина)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook