Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #21   22.02.2009, 00:49
По умолчанию
в последних выпускаемых алях (ну 2-я половина 2005го точно) жор починили, т.к. у меня наверное ну грамм 100 сгорает на 10ткм... нужно будет сей факт взять на заметку при продаже авто
а за 300 ща в хор. состоянии и без проблем альку тоже не факт что удастся купить... мож 2004-го только... или если владельцу срочно нужны деньги....
__________________
Ответить с цитированием
Merliniks вне форума Merliniks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1,8 2006г. =)
Старый #22   13.05.2009, 21:48
Вопрос
Народ очень интересная и актуальная тема меня тоже интересует альмера подумываю над 1,8 хетч 2006г где лучше её продиагностировать или вообще не надо?? так как машина на гарантии...
P.S. Читал форум фары масло понятно. На что еще стоит обратить внимание ???
Ответить с цитированием
Kaga99 вне форума Kaga99    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Орёл; Авто: Nissan Almera II N16 1,8 comfort АКПП(2005) Hetch
Старый #23   13.05.2009, 22:33
По умолчанию
Сообщение от Merliniks Посмотреть сообщение
P.S. Читал форум фары масло понятно. На что еще стоит обратить внимание ???
Больше вроде не на что
__________________
Не тот хитер, кого хитрым считают.(c)
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #24   14.05.2009, 00:32
По умолчанию
Сообщение от Merliniks Посмотреть сообщение
Народ очень интересная и актуальная тема меня тоже интересует альмера подумываю над 1,8 хетч 2006г где лучше её продиагностировать или вообще не надо?? так как машина на гарантии...
P.S. Читал форум фары масло понятно. На что еще стоит обратить внимание ???
Заехать в обычный сервис поднять на подъемник и продиагнозтировать подвеску на ушатанность! А то дилеры еще те........ диагнозтчики Ну и все остальное смотреть соответственно
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #25   14.05.2009, 15:03
По умолчанию
Насчёт жора могу свою машинку привести как пример удачного экземпляра ))))))... за 10.000 масло ни разу не доливал, уровень как влитой... сейчас сменил масло... правда машина у меня конца 2006 года и 10.000 это её полный пробег ...

Судя по тому, что я читал перед покупкой, болячек кроме жора нет.

Из неприятного:
Фары придётся менять со временем (хотя в городе по-моему пофиг как они светят, а за город я выезжаю раз в квартал).
Бампера действительно опускаются (у меня в том числе).
Говорят что закисает концевик 5й двери на хэтче - не работает ЦЗ после этого.

Мне лично не нравится:
Проблемы с музыкой на люксе (МП3 не читает, менять муторно, хотя 90% водителей штатная музыка из 6 колонок устроит за глаза).
Сзади мало места.
Двери "громкие" + все кто садится в машину их постоянно не закрывают. Хочу отрегулировать замки, но радикально это проблему не решит.
Расход моего 1.8 на автомате составляет почти 12л - многовато.
Движок иногда кажется ленивым (особенности электронной педали газа и соответствия нормам Евро).

Тем не менее я машиной крайне доволен (до этого была N15 HB5 1.6 на автомате).
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #26   14.05.2009, 18:16
По умолчанию
А про расстягивающуюся цепь забыли.
По форуму видно, что цепь растягивается в районе 80000 - 130000 км, т.е. как раз после 3-5 лет эксплуатации. Именно в это время многие и меняют авто.
А замена цепи не дешевое удовольствие - оно надо - купил авто и вперед в сервис. Поэтому надо готовиться - денег сразу оставлять на решение проблемы или искать с заменяной цепью.
А так авто достаточно надежно, своих денег стоит. И проблем у других авто не меньше, да и проблемы посерьезнее - почитайте форумы элантр, фокусов, лансеров и т.д. Но на Алю запчасти по сравнению с одноклассниками терпимо стоят, да и авто немногим сложнее десятки.

p/s/ товарищ купил новую фабию. за 4000 км долил 300г. масла. В сервисе говорят это нормально. Он в шоке. Почитайте форумы Ауди, БМВ - народ масло в новые авто доливает литрами. А вы от машины за 15000 долларов чего-то хотите.
__________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас Бэнтли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #27   14.05.2009, 18:57
По умолчанию
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
...Почитайте форумы Ауди, БМВ - народ масло в новые авто доливает литрами. А вы от машины за 15000 долларов чего-то хотите.

За 15000 мы хотим от машины НОРМАЛЬНОГО состояния (так же как хотели бы и за 25 и за 10, только класс машин будет различаться). Для некоторых понятие нормальности будет "авто в идеальном состоянии", для других "лишь бы ездила".
То что люди в новые ауди и бмв заливают масло литрами - это их косяки - не хрен было такую машину брать (выбор огромен, исключение - машины под заказ), с закрытыми глазами никто не заставляет покупать, надо было смотреть. А уж если купили - дрючить дилеров по полной.
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #28   14.05.2009, 19:02
По умолчанию
Дрючить не выйдет. В сервисной книжке написано 700 г на 1000 км допускает производитель.
А машинки они новые покупали, им нужен статус. Не ездится на Альмере начальникам, не тот авто, не тот класс.
Про нормальное состояние +100. Ток я имел в виду, что у любых теперешних авто проблем море.
Мое мнение - век нормальных авто прошел, сейчас все делается на 3 - 5 лет, а потом меняй машину. Сравните 15 и 16 альмеру например. Просто производителю не выгодно, чтоб мы ездили на авто годами без проблем, у них же убытки.
__________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас Бэнтли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #29   14.05.2009, 20:18
По умолчанию
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Просто производителю не выгодно, чтоб мы ездили на авто годами без проблем, у них же убытки.
скорее слишком маленькая прибыли
Ответить с цитированием
hzhz вне форума hzhz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: самара; Авто: nissan almera n16 1.5
Старый #30   14.05.2009, 20:20
По умолчанию
ну к 100000 пробега ходовую придется перетрясти полностью.Но плюс-то,что запчасти не особо дорогие.А так хароший машин вроде как.Ну к недостаткам также можно отнести то,что облазят руль и ручка КПП.Ну и конечно не особо резвое авто.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook