Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #21   08.10.2020, 17:44
По умолчанию
Сообщение от Tjapa Посмотреть сообщение
Мне показалось, что Вы обозначив свою проблему и стали задавать вопросы по ней, не для того, что бы вызвать сожаление у одноклубников, а найти причину.
Конечно. Но я не задавал ”вопросы". Вопрос у меня на тот момент был только один:
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Вскрытие выявило на распылителе одной из них (во втором цилиндре) наличие некоей "напайки".... Хотелось-бы выслушать мнение компетентных товарищей о возможных причинах и последствиях появления этой "напайки"
Ваше - "общетеоретическое", и от Юрик+ - достаточно конкретизированное - мнения были для меня вполне достаточными. О чём я и сообщил:
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Tjapa.... Ваше предположение - практически стопроцентное попадание. .... юрик+, ваши дизелисты поставили верный диагноз.....
Но, тогда-же я сообщил и о том, что проблема, возникшая у меня более глубокая:
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Ситуация приняла несколько неожиданный поворот.... свеча разрушилась на последних секундах работы двигателя.
А Вы затеяли какое-то безудержное задавание бестолковых вопросов....
Я и поинтересовался: на кой оно Вам?

Добавлено через 20 минут
В общем, сегодня весь комплекс работ был завершен. Из-за разрушения свечи в 4-ом цилиндре и вплавления её обломков в дно поршня, пришлось демонтировать ГБЦ. Это добавило соответствующие работы, плюс прокладка ГБЦ. Заменены форсунки, свечи накаливания и - превентивно - насос высокого давления. Дополнительно были проведены давно планировавшиеся, но откладываемые до более удобного случая, мероприятия по удалению ЕГР и окончательное (предположительно) решение с воздуховодом от турбины до интеркулера.

Добавлено через 13 минут
На вечер сегодняшнего дня моторный отсек моего автомобиля выглядит вот так:


Последний раз редактировалось Андрей 1960, 08.10.2020 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #22   08.10.2020, 17:50
По умолчанию
Ура, снова в путь !
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #23   08.10.2020, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Kritomaster Посмотреть сообщение
Теперь вот ищу форсунки не новые, может удастся найти заведомо рабочие.
Kritomaster, говорят (говорят!) на наши форсунки начали делать ремкомплекты распылителей. Мне уже предлагают купить за 32 тыр. комплект на четыре штуки, чтобы или иметь "прозапас", или продать, с целью частично окупить приобретение комплекта новых ...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Ура, снова в путь !
Аха. Сегодня уже "промчался" порядка 15 км. Турбина звучит по-новому. Но "гари" пока не давал

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 08.10.2020 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #24   09.10.2020, 13:48
По умолчанию
Сегодня проявился немного странный эффект от вышеописанного "улучшайзинга". Суть такова: на "стоячем" автомобиле можно газовать как угодно - хоть "тапок в пол", хоть плавно - нормальный звук двигателя во всём диапазоне и никаких проблем. Но вот в движении, при достижении отметки 2000 об/мин, на звук двигателя накладывается некий свист. Как-будто, из какого-то патрубка, под приличным давлением, дует струя воздуха, или газа... Если добавлять обороты, этот звук изменяется адекватно. Если сбросить ниже 2000 - пропадает.
Я сначала склонен был думать, что это проявление "технологической небрежности" при изготовлении соединительного патрубка, на котором соединены силиконовые шланги воздуховода от турбины к кулеру - сам патрубок выточен из капролона, поэтому стенки его достаточно толстые, а вот внутренние фаски не были сделаны. Можно предположить завихрение потока воздуха на этой "ступеньке" и, соответственно, генерирование звука. Но почему этот звук не появляется на стоячем автомобиле? Вроде-как, режим работы турбины не зависит от скорости автомобиля...
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #25   10.10.2020, 11:00
По умолчанию
Осмелюсь предположить, что алгоритмы управления турбиной , в частности, угол поворота лопаток, на парковке и под нагрузкой разный...
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #26   10.10.2020, 11:17
По умолчанию
юрик+, так это-ж и было самое первое, о чём я подумал... Но сервис мануал утверждает, что ни состояние АКПП, ни скорость автомобиля в управлении турбиной не задействованы:

Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #27   10.10.2020, 11:39
По умолчанию
А о нагрузке на мотор , Вы , Андрей подумали ? У Вас стоит датчик наддува ? У меня стоял и на прошлом R50 и сейчас, и я точно знаю, что никогда не будет одинаковым давление на месте и в движении под нагрузкой ! При одних и тех же оборотах имеется в виду.

На моём манометре стоит регулируемый зуммер на определённое давление, он иногда пищит и при оборотах 1600--1800 , если резко ввалить , например и турбина даст максимальное давление.
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #28   10.10.2020, 12:02
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
А о нагрузке на мотор , Вы , Андрей подумали ?
Ну да. Она - нагрузка - не сама-ж по себе существует. И изменение её через что-то выражается... ну, через изменение скорости, например - ускорение, иначе говоря - при неизменных оборотах. Хотя, возможно, ESM о чём-то и умалчивает...
Датчик наддува в машине конечно-же, есть завтра подцеплю "лаунч" - посмотрю разницу в наддуве.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #29   10.10.2020, 15:48
По умолчанию
MAF , через него и видит ЕСМ нагрузку

Добавлено через 3 часа 39 минут
Пока ходил, ставил машинку в гараж, проверил -- максимум, что могу дать на месте , это +0.2 бара, при любых оборотах мотора, а на ходу +1.6 можно увидеть и на 1600 об/мин
__________________
vk.com/multidiagnostic

Последний раз редактировалось юрик+, 10.10.2020 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #30   20.10.2020, 21:39
По умолчанию
Всем добрый вечер.

У меня эпопея продолжается.
Тут эндоскопия цилиндров
https://yadi.sk/d/Xw9QUCy5lcajJg?w=1


Андрей, а вы поршень заменили?
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook