Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #21   18.11.2005, 15:59
По умолчанию
Ну может конечно что-то и с памятью моей стало на старости лет........... Дома посмотрю счетик. Но все одно, я купил в июне тачку и до мая следующего года ездил, никаких проблем с пуском/прогревом/шумом и др. зимой, да и не только, небыло......
Ответить с цитированием
Cyberman
Старый #22   18.11.2005, 16:05
По умолчанию
Petrovitch
+1

Но 100% kors напишет, что все еще впереди!
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #23   18.11.2005, 16:08
По умолчанию
Ну проблем может и не быть. Масло 10W30 эксплуатируют и в нашу зиму. Температура прокачивания у него должна быть при морозах минус 25. Просто двигателю легче на масле вязкостью 0Wxx в зимних условиях, двигатель изнашивается же при включении.
Кстати, в Пеликане имеется масло Mobil1 0W40 в бочках по преемлимой цене (по-моему 318р). Недавно поступило.
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #24   18.11.2005, 16:17
По умолчанию
Сообщение от kors
Ну проблем может и не быть. Масло 10W30 эксплуатируют и в нашу зиму. Температура прокачивания у него должна быть при морозах минус 25. Просто двигателю легче на масле вязкостью 0Wxx в зимних условиях, двигатель изнашивается же при включении.
Кстати, в Пеликане имеется масло Mobil1 0W40 в бочках по преемлимой цене (по-моему 318р)
Так я об этом и толкую....... Ведь если очень хочется то конечно можно!
При ТО как раз в Пеликане залили Mobil1 5w40 и по моему мнению, масло с такими характеристиками вязкости наиболее приемлемо для круглогодичного применения в средней полосе России!

__________________
Если очень хочется, то можно.......
Ответить с цитированием
pastorШлаг вне форума pastorШлаг    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург;
Старый #25   18.11.2005, 17:07
По умолчанию
Я пару раз пытался сделать ТО-0 или хотя бы поменять масло (машине 4 месяца, пробег ~ 7000), но на все мои просьбы дилер мотал головой и отвечал, что Ниссан рекомендует делать ТО только по существующему графику и никаких внеплановых вмешательств. Дилер официальный.
Ответить с цитированием
Cyberman
Старый #26   18.11.2005, 17:47
По умолчанию
pastorШлаг
+1
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #27   19.11.2005, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Petrovitch
При ТО как раз в Пеликане залили Mobil1 5w40 и по моему мнению, масло с такими характеристиками вязкости наиболее приемлемо для круглогодичного применения в средней полосе России!
Да, это масло для подойдёт для круглогодичного использования. Оно на синтетической основе.
Но сейчас существует три-синтетические масла с технологией SuperSyn, им двигатель радоваться будет побольше (если на палёное не нарвётесь). Это Mobil1 0W40, 0W30 для использования зимой и Mobil1 5W50 получше для лета будет, особенно если поедете с большой скоростью на юга.
Сообщение от pastorШлаг
Я пару раз пытался сделать ТО-0 или хотя бы поменять масло (машине 4 месяца, пробег ~ 7000), но на все мои просьбы дилер мотал головой и отвечал, что Ниссан рекомендует делать ТО только по существующему графику и никаких внеплановых вмешательств. Дилер официальный.
Моё мнение: ТО-0 у дилера не нужно, просто поменяйте масло сами или где-нибудь. Масло менять нужно обязательно. От первых десяти тысяч часто зависит, как будет вести себя двигатель в дальнейшем. Если учесть качество нашего бензина и наличие серы и ферроцидных добавок в нем, то масло надо обязательно менять на 7 - 8 тыщах.
Кстати, отличное масло ТНК Ультра 5W40, полностью синтетическое. Намного дешевле импортных масел. Качество идеальное (опять же, если не нарвётесь на подделку).
И ещё, ТНК Ультра 5W40 разливается в Бельгии на том же заводе, что и оригинальное масло Nissan 5W40
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook