Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #21   26.11.2008, 11:19
По умолчанию
Сообщение от revolver Посмотреть сообщение
А нету у нас моментального расходометра, а понять бы это надо. А у кого с M-CVT как у меня? Мы практикой доказать не можем. Дык прекращается или нет?
Да наверняка прекращается, чай японцы не дураки. Вообще можно воткнуть в диагностический разъём «маршрутный компьютер» (коих сейчас как грязи развелось, в любом магазине за 1500–2500 рублей) и увидеть, в частности, мгновенный расход. Он ведь на шине данных есть, просто наш БК его не показывает (наверное, решили не перегружать интерфейс «лишними» цифрами).
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #22   26.11.2008, 11:30
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Да наверняка прекращается ....
А вот то что ты утверждаешь? Доказать можешь? Очень эта тема заинтересовала...
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...

Последний раз редактировалось ZUZU77, 26.11.2008 в 11:42. Причина: Повторное чрезмерное цитирование
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #23   28.11.2008, 23:11
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
со скорости 60 при включении "L" машинку остановил через метров 50!
Лучше так не делать, колодки по всякому дешевле вариатора будут.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #24   28.11.2008, 23:14
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
Лучше так не делать, колодки по всякому дешевле вариатора будут.
Да я думаю, что умная электроника вполне себе бережёт вариатор, не так уж сильно она им тормозит (у меня, во всяком случае (2.5 M-CVT)).
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #25   28.11.2008, 23:18
По умолчанию
Беречь то она его бережет, только здоровья это вариатору не добавляет. Тут кстати в декабрьском "За рулем" есть статья про вариаторы, ну типа что ему хорошо, а что - смерть.
Ответить с цитированием
vvm69 вне форума vvm69    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск; Авто: X-Trail 2.0 МКПП черный
Старый #26   22.12.2008, 18:39
По умолчанию
Недавно был такой прикол Зарюхался в снег по самые уши даже дверки не открывались Ну думаю пипец так как механика давай ее покачивать в разные стороны и вдруг включаю скорость а машина стоит не реагирует как будто привода обрезало у меня аж все опустилось ну думаю нештяк по буксовал, заглушил машину завел и все вернулось в нормальное положения.
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #27   23.12.2008, 21:10
По умолчанию
На авто стоит такой же вариатор как и на Mitsubishi Outlander XL 2,4.
Первые модификации его сгорали после длительного перегрева. После таких последствий сделали блокировку, которая заключается в том что зад просто отключается.
Как это реализовано на X-Trail - ХЗ... :-(
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #28   23.12.2008, 22:19
По умолчанию
Сообщение от Migel Посмотреть сообщение
Первые модификации его сгорали после длительного перегрева ...сделали блокировку... зад просто отключается.
А в чем тут связь ? Как отключение зада спасет от перегрева вариатор? В современных вариаторах при возникновении перегрева он просто блокируется и машина стоит до тех пор пока температура не придет в норму.
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #29   23.12.2008, 22:53
По умолчанию
Сорри - имел ввиду муфту. Она на Аутлендерах сгорала. И по поводу ее одинаковости с Трейлом - не факт.
И как это у меня в башке все так смешалось? наваждение, блин, какое-то...
Еще раз - sorry!... :-(((
Ответить с цитированием
serg56 вне форума serg56    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan Патфайндер,2,5, 2012
Старый #30   23.12.2008, 23:58
По умолчанию
хочу кинуть свои пять копеек.Так как выбрал Х именно из-за полного привода который позволяет немного лазить по г-нам. Перелопатил много литературы и понял что у нас при блокировке муфта блокируется действительно жестко и не перегревается. Для любознательных:
"Купи Авто" №3 от 2008 года, статья "Х все, что надо знать при покупке", стр 21:",,,у него правильно настроена трансмиссия.В режиме LOCK муфта подключения задних колес действительно блокируется жестко и не отключается из-за перегрева,,,,".Это не теория - действительно ездил, буксовал и поэтому могу отвечать за свои слова."

Вот такая у нас машина и нельзя ее сравниать в этом плане с Аутом,Фордом,Пежо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook