Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rodya77 вне форума Rodya77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X TRAIL
Старый #21   07.06.2010, 16:24
По умолчанию
Коллгеи!

Все оказалось банально - радиатор!!!
В первый раз они (ОД) его оказывается не снимали а попытались в щелочки просмотреть.....в этот раз я приехал на перегретой2 машине (8 или 9 кубиков) и отвертеться у них вероятности небыло.

Так вот засада в том, что именно внутренний радиатор со стороны улицы (не от движка)!! Мне когда показывали фото - ЖЕСТЬ!!!! грязь сантиметра 3- и!!!

В общем сняли, промыли, поставили - все ГУД!!!

По логике надо было и самому допетрить...за 2,5 года ни разу не чистил, а дороги то у нас не европейские ;(((
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #22   07.06.2010, 16:50
По умолчанию
Ну раз греется двигатель, то это второй радиатор, именно он охлаждает систему охлаждения. Первый радиатор работает на кондиционер, при его нагреве начинает больше греться и радиатор двигателя, именно поэтому в обязательном порядке включаюется вентилятор вне зависимости от температуры ОЖ.

В общем-то логично было предположить или неисправность самого радиатора(забился изнутри) или то что ему недостаточно воздушного потока для охлаждения.

Но вообще это довольно редкий косяк т.к. на мойке оттуда грязь вымывают немного т.е. забиться совсем обычно не выходит, ну если только лет за 5-7.
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #23   15.06.2010, 10:12
По умолчанию
Машине 95000км. При наступлении жары (+33) тоже появились признаки перегрева двигателя. В выходные вообще попал в ситуацию: на крутом подъеме в лесу (5 человек в салоне) вдруг вместо холодного воздуха пошел горячий и мой мультитроникс (БК) заверещал, что температура ОЖ высокая +117 градусов. Остановился. Думал вытекла ОЖ. Поднял капот, смотрю, вроде уровень охлаждающей жидкости на середине между MAX и MIN, уже легче, дай думаю позвоню знакомым. Ага, щаз: мобильной связи в этом глухом районе Дона нет. Прочитал инструкцию по поводу перегрева двигателя. Сделал как там написано: выключил кондей, перевел в режим макимального обогрева салона и действительно температура плавно пошла вниз. Минут через 10 упала до 95 градусов. Более менее выехал на ровную асфальтированную дорогу и пока ехали (около часа) домой, температура держалась около 100 градусов.
При езде по городу температура начинает расти до 110 градусов, особенно когда стоишь на светофорах. Выключаю кондей, температура падает.
Вобщем те же признаки, что и у Rodya77. Посмотрел зрительно на радиатор: грязи и пуха до фига. Придется чистить. Скажите люди добрые: надо ли ехать на чистку к официалам или можно к неофициалам? Или вообще сначала заявится к официалам по поводу прегрева двигателя?

PS. Сейчас позвонил к официалам, сказали, что промывка радиатора охлаждения двигателя будет стоить 9600 вместе со снятием и заправкой радиатора кондиционера. офигеть.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #24   15.06.2010, 13:37
По умолчанию
А что на мойке не промоют это дело рубликов за 200-400? У них вроде даже насадки специальные есть т.к. обычные бывает гнут пластиночки. У некоторых просто переключается прям на ручке сила потока и ещё чего-то.
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #25   15.06.2010, 17:26
По умолчанию
Дабы тополинный пух, а также жирные слепни и прочие крупные мухи не забивали радиатор я поставил перед радиатором сетку (на подобее той которую ставят на окна). Данный способ практикую уже с десяток лет и не на одной машине.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #26   15.06.2010, 22:41
По умолчанию
Мыть радиаторы лучше со снятием, а то что делают на мойках керхером все ерунда, только соты гнут, а грязь внутри остается...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #27   15.06.2010, 22:55
По умолчанию
А со снятием это оба снимать или можно один внутренний, а потом уже кондиционерный промыть на месте, продуть сжатым воздухом например?

Мне правда только на одной машине довелось мыть радиаторы, да и та не моя была, но мыли керером, перед этим сменив насадку. Средством тоже покрывали и снаружи и между ними вливали, ждали потом минут 10 наверное. Результат был, машина греться перестала. Я понимаю что со снятием однозначно лучше будет, но и у неофициалов думаю выйдет не очень бюджетно, а если ещё и со снятием радиатора кондиционера, то ещё и его заправка.

Я бы попробовал сначала промыть не снимая, потом бы думал. Но аккуратно т.к. погнуть соты могут легко.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #28   15.06.2010, 23:05
По умолчанию
Володь, даже если и поможет то временно, на долго не хватит, хуже будет что если где нибудь в дали от дома и ОД в расплох застанет. А то что между ними пытаются керхером мыть совсем смех, мучал я так лет 15 назад БМВ (пятилетку), так и пришлось снимать. То что было там надо было видеть.
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #29   16.06.2010, 21:20
По умолчанию
Сегодня поехал к официалам (Автомир на ярославке).
Кстати, на последнем ТО-90000 они меня предупреждали по поводу чистки радиатора, но я тогда отказался.
Все работы свелись к снятию только радиатора двигателя. Снимать радиатор кондея не было необходимости.
Они слили ОЖ с радиатора. Вот так выглядит ЭТО:


Радиатор охлаждения ДВС с/у - 2,2н/ч 3 697р.
Мойка радиатора - 0,33н/ч 554р.
Антифриз Nissan L250 (1L) - 2л 399р.

Итого: 4650р.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #30   16.06.2010, 21:52
По умолчанию
Нарядненько, комментарии излишни я думаю .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook