Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #21   22.08.2008, 10:02
По умолчанию
...помеха для бродов - долбаное газоновское зажигание... и пакеты одевал, и перчатки резиновые, и герметиком пробовал - ничего не помогает (ставил военный трамблёр с бронированными проводами - бесполезно)... дизель надо ставить

А по глубине - в июне заглох по грудь в воде вода мутная была и брод маленько смыло... На лебеди до берега - замена трамблёра и всех "кишков" - дрынь и поехали
ИМХО с дизелем Уралу не уступит...
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #22   22.08.2008, 10:06
По умолчанию
Насколько мне известно, "патруль" спокойно берет броды "по грудь в воде" (не, я таких не брал, но есть другие люди). Правда, блин, чертов генератор...:-( А потом "Урал" просто выше, если за ним на шишке - только крыша будет видна из-под воды.:-)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #23   22.08.2008, 10:20
По умолчанию
...я по грудь за рулём сидел прибл на уровне крыши Патруля
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #24   22.08.2008, 10:24
По умолчанию
Антон, я говорил со слов владельца про вес шишиги, и сравнивал со своим - у меня снаряженка 2800 счас. Так что 3640, против 2800 (а ведь силовухи у мну нету, а с ней еще стольник надо накинуть) не так уж и страшно выходит разница. Насчет примастырить ТД42 к шишиге - наверно можно, только во сколько обойдется - вопрос интересный.
Что касается мостов 66го - то их ставят за железность конструкции и наличие двух эффективных самоблоков.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #25   22.08.2008, 10:28
По умолчанию
ТД-42 ставить дорого и хлопотно, проще тракторный - он и по ремонту простой, как 5 копеек, и цена в районе 30тыр (б/у)... Сварка есть - буду мастырить - тока время найти нужно
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #26   22.08.2008, 12:05
По умолчанию
...я по грудь за рулём сидел прибл на уровне крыши Патруля
:-)))
А сколько ТД42Т контрактный могет стоить? Ато уж очень интересно. Это на будущее.:-) Он, наверное, полешхе будет тракторного-то? Да и расход тоже. А заодно и порезвее.
В тему: о езде под водой
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #27   22.08.2008, 12:56
По умолчанию
вес движка и резвость совсем не интересуют - нужна банальная дурь на низах, тогда можно и понижайку не врубать...
Для заплывов - шнорхель 100мм оцинковка и глушак торчат за кабиной по крышу - ничё не протекает...
Если с дизелем заморока удастся - напишу о всех моментах...
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #28   22.08.2008, 18:14
По умолчанию
Было бы круто. А-то я призадумалсо...
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #29   22.08.2008, 20:47
По умолчанию
Но то,что самому подготовленному Патрулю до 66-го далеко-полный бред
Юра, нельзя еще забывать про развесовку, скосы, блокировки... В общем чего тут думать с шишигой ставим рядом патруля и смотрим. Моя ставка на шишигу однозначно!!! Видел просто как они лазают по бездорожью и склонам.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Yuran82 вне форума Yuran82    
Начинающий клаббер
Откуда: Черновцы; Авто: Nissan Patrol
Старый #30   23.08.2008, 01:15
По умолчанию
Ребята,бессомненно у шишиги есть тоже плюсы,и один из них-что её не жаль(можно ездить по любым хащам и т.д.,и не беспокоится ни за что),что касается блокировок так есть АРБ для патруля,кстати интересная идея поставить на шишигу ТД42,у моего отца на работе есть шишига с тракторным движком,спрашивал у водителя как после карбюратора,он сказал что по сравнению с карбюратором-земля и небо,появилась большая тяга на низах,более економичный,нет проблем с преодолеванием бродов и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook