Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #21   20.08.2008, 15:46
По умолчанию
А я ничего не ставил, кроме секреток на колеса и ковриков. Считаю, что этого вполне достаточно.
Ответить с цитированием
VasVas вне форума VasVas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder
Старый #22   20.08.2008, 15:59
По умолчанию Александру
Доброго дня.
Ладно Вам. У Вас же бензин - зачем Вам таймер и подогрев?
С уважением, В.В.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #23   20.08.2008, 16:58
По умолчанию
Если бы был дизель, то однозначно поставил бы вебасту и, возможно, турботаймер. По идее, он не должен влиять на работу иммобилайзера. Дистанционный запуск не рекомендую категорически, хотя, каждый решает сам, должен же кто-то удовлетворять угонщиков, тем более, что патами заинтересовались в последнее время.

P.s. А и еще я сам потом поставил решетку в передний бампер и (не у дилера) защиту под двигатель и раздатку.
Ответить с цитированием
VasVas вне форума VasVas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder
Старый #24   20.08.2008, 17:12
По умолчанию
Турботаймер не влияет на работу иммобилайзера, во всяком случае не замечал ничего такого. А вот сам ключ-интеллектуал иногда чуть ли не до бешенства доводит! Сидишь как .удак - ждешь, когда эта хрень зеленая загорится! И так поднесешь и этак, а он живет своей жизнью. Причем не всегда это бывает, когда и что причиной - не просчитал пока.
Ответить с цитированием
kz_kz вне форума kz_kz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
Старый #25   20.08.2008, 21:44
По умолчанию
странно. я ключ даже из кармана не достаю, все работает.

Последний раз редактировалось Shurik, 21.08.2008 в 10:44. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
migel51 вне форума migel51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировск Мурманская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61 2002 г. ZD 30
Старый #26   21.08.2008, 12:16
По умолчанию
Доброго всем дня коллеги!!!! Помогите пожалуйста советом,товарищ приобрел нового Пасика,но случилась засада с установкой прицепного(он его по из Питера прихватил,и похоже не тот),какая проводка должна быть на прицепном на Пасик,семи или тринадцати контактная???? Заранее благодарю коллеги!!!
С Уважением Анатолий.
__________________
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!!!!
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #27   21.08.2008, 18:46
По умолчанию
Количество контактов зависит от используемого прицепа (смотря сколько нужно) В Европе используются и 7 и 13 контактные розетки (и вилки соответственно). Ещё есть переходники с 7 на 13 и с 13 на 7 контактов. Так что особой проблемы не вижу.
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
Andolini вне форума Andolini    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #28   24.08.2008, 16:10
По умолчанию
пообщался еще с дилером по поводу допоборудования. Что скажите?
1) турботаймер.
предлагают Шер-Хан 8

2) мехзащита, на тормоза - техноблок

3) подогреватель
предлагают Эберспехер.

4) защита картера ДВС+КПП+РК
предлагает только Щит.
причем уверяет, что любую защиту картера нужно будет снимать при замене масла. Гонит?
И сколько интересно будет стоить дополнительно съем защиты при ТО?

5) хотел еще поставить обратную связь
что думаете по этому поводу?

2 VasVas
вот поменяю задний бампер и сразу поставлю дуги по углам сзади - обзорность углов (особенно заднего левого !!!!) НУЛЕВАЯ, несмотря на камеру и т.п.!!! У меня стаж больше двадцати лет, машины были разные, но таких "мертвых"зон ещё поискать надо!!! Башка открутится, пока всё проконтролируешь.
интересная инфо. Лично я на тест-драйве этого не заметил, но честно говоря не особо на это обращал внимание. Это действительно проблема Pathfinder?
И не совсем понял, как вы хотите решить это - что за дуги хотите поставить?

2 Putin
что-то сделал с задним рядом сидений!!
а что с ними не так? они же должны складываться в ровный пол, как заявляет производитель

Кроме этого, непонятно, как будет заводиться Пат без ключа в авто. Скорее всего поставят модуль обхода иммо.
а как интересно движок работает без ключа при установке турботаймера?
тоже какие то модули обхода ставят?
Ответить с цитированием
Дмитрий 029 вне форума Дмитрий 029    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 Full
Старый #29   24.08.2008, 23:16
По умолчанию
Всем доброго времени суток. Я поставил у дилера только прицепное "Bosal" (сделано в России, и неплохо) с разьемом на 7 контактов (прим 9000 р. с работой) и доп. сигналку с обратной связью "Шерхан-7"(17000 р. с работой), предусматривает много чего, в том числе и турботаймер и дистанционный запуск. Защиту картера,АКПП и РК купил "Шериф" -сталь 3мм (прим. 5000 р.). Сделано неплохо, установил сам быстро и без проблем. На зиму думаю надо Вебасто или Эберспехер и конечно резину + диски. Цены у дилеров на все еще те, могут поупираться за обогреватель и сигналку (т.к. надо влезать в злектрику и т.д.) а с установкой остального думаю не проблема. Пороги штатные-хорошо защищают от сколов если прходиться ездить по грейдеру. Всем удачи!
Ответить с цитированием
Юрий 26 вне форума Юрий 26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Невинномысск 26rus; Авто: Был Nissan Pathfinder 2.5D LE 2007г.в
Старый #30   25.08.2008, 00:30
По умолчанию
пообщался еще с дилером по поводу допоборудования. Что скажите?
1) турботаймер.
предлагают Шер-Хан 8
Шер-хан 8 - это сигнализация с возможностью подключения турботаймера. Сам таймер - что-то типа реле в комплект не входит, приобретается и ставится отдельно.
5) хотел еще поставить обратную связь
что думаете по этому поводу?
в шер-хане эта связь обратная уже присутствует, не только в 8, а и в 6, и в 7, и в 5
"Кроме этого, непонятно, как будет заводиться Пат без ключа в авто. Скорее всего поставят модуль обхода иммо."

а как интересно движок работает без ключа при установке турботаймера?
тоже какие то модули обхода ставят?
Заметь, завести авто без ключа - проблема, а вот как только завел, ездить можно хоть сколько без ключа (в отличии от BLACK BAG- только 2-3 мин. )
главное не глушить. Просто при установке турботаймера сохраняется питание на необходимых для работы двигателя цепях на 2 или 3 мин. После того как Пат заглохнет, опять же без ключа ничего не провернешь. Кроме этого (у меня так) при выключении зажигания и работающем турботаймере, проехать можно 2 мин. и то, только по прямой. Как только чуть повернешь руль, он блокируется. А вот автозапуск без ключа для меня например загадка. По моему мнению, возможны 2 варианта: 1. Отключение иммо или модуль его обхода. 2. Ключ оставлять в машине. Второй равносильно и двери не закрывать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook