Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #21   23.08.2017, 10:22
По умолчанию
Сообщение от qwertyeb Посмотреть сообщение
неисправны суппорта?
Это первое что нужно смотреть.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #22   23.08.2017, 11:12
По умолчанию
Сообщение от qwertyeb Посмотреть сообщение
Остаются диски и суппорта?
Контактная поверхность тормозного диска с колодками ручника находится внутри диска, а контактная поверхность этого же диска с основными колодками находится снаружи т.е. это две абсолютно разные поверхности, а суппорт вообще не принимает участия в работе ручного тормоза.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #23   24.08.2017, 18:35
По умолчанию
Сообщение от qwertyeb Посмотреть сообщение
Если проблема и с тормозами, и с ручником, то неисправны суппорта?
Подтяни ручник и проверь. Тормозную систему прокачай.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
SilverFox вне форума SilverFox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51
Старый #24   25.08.2017, 18:49
По умолчанию
Сообщение от qwertyeb Посмотреть сообщение
Спасибо, тогда буду искать неисправности. Если проблема и с тормозами, и с ручником, то неисправны суппорта?

Добавлено через 6 минут
А я вот что вам расскажу перед тем как вы чинить что-то начнете... Я на своей машине поменял как-то тормозные диски, шланги и колодки. Рем. комплекты для всех супортов купил, жидкость тормозную само собой. Словом по уму, для себя что называется перебрал всю тормозную. И тут как раз срок проходить ТО. Ну, думаю, сейчас то я как пройду все! А дальше 1 в 1 ваша история. Заехал на стенд - задние не тормозят. И оператор мне так мол и так, не проходишь, шуруй исправлять. Что и как и справлять ясное дело не говорит. Я на это дело глядя встал в позу, и машину категорически даже убирать отказался. Бумажку им достал с СТО, говорю так мол и так, все работы сделаны, все новое, да это и видно прекрасно. Если говорю что-то не работает, пиши акт, я с ним на СТО приеду ,с ними поругаюсь. Главного начал звать, короче скандал учинил. Те говорят да не шуми мол, давай еще раз проверим. Ок, говорю, проверяй. Сажусь за руль - проверяем - и о чудо, Гсподи! Все тормозит! Я им вопрос - как так? Только что вы мне про неисправности втирали, а тут работает? "А это вы виноваты, педаль до конца не выжали" ответили мне. Словом прошел ТО, уехал, а после заехал на нормальную станцию, с новым оборудованием. Там и усилие тормозное на каждом колесе показали, и с первой же попытки как вы догадетесь все тормозило... Так что может имет смысл перепроверить прежде чем чинить? ...
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #25   25.08.2017, 21:26
По умолчанию
Сообщение от qwertyeb Посмотреть сообщение
Недавно проходил технический осмотр
А Вы не проходите его. В страховых компаниях эта услуга на 50р дороже чем на ТО.А нервы сбережете...
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #26   26.08.2017, 16:56
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
А Вы не проходите его. В страховых компаниях эта услуга на 50р дороже чем на ТО.А нервы сбережете...
А тормоза для себя делать надо.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #27   28.08.2017, 13:03
По умолчанию
Я давно уже в страховую только с бумажками езжу. Я тоже один раз с подготовленными тормазами заехал на стенд. И ... Тормаза задние плохие - одно колесо чуть раньше тормозит, чем другое. Я посмотрел на них, слегка улыбнулся и достал нужную купюру из бумажника.
С тех пор тормоза отлично работают, когда смазываешь их купюрой.)))
Но систему всегда для себя проверяю и готовлю два раза в год - весной и осенью.
__________________
Ответить с цитированием
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #28   28.08.2017, 15:06
По умолчанию
Вчера была интересная машина. Паф, бензинка ,хозяин любит погонять. Приехал к нам по нескольким проблемам, но одна из них передние тормоза. Пожаловался, что недавно заменённые диски и колодки, при торможении стало бить. Пришли к мнению, что заехал в лужу после активного торможения. Вообщем поменяли диски+колодки, и после остальных работ отпустили человека. Минут через десять, он вернулся. Говорит при торможении уводит машину. При осмотре, левый диск был очень горячий. Подняли машину, ещё раз проверили и показали клиенту, что все направляющие ходят хорошо, колодки не зажаты. Вообщем на первый взгляд всё хорошо. Подняли машину на подъемник, разогнали, оттормозили, и так несколько раз. Всё отлично. Отправляем снова кататься человека. Приезжает, говорит что после третьего торможения, снова уводит и снова колёсный диск очень горячий.
Поднимаем машину, разбираем супорт. Правый поршень немного подклинивает. Самую малость. Сам цилиндр в хорошем состоянии, поршень тоже. Вытаскиваем, смазываем резинки уплотнения, собираем, отправляем кататься. Возвращается с тойже проблемой. Но уводить начало после большой серии резких торможений. Диск уже не такой горячий, но всё же разница с другим есть. Разбираем снова. После осмотра принимаем решение заменить цилиндры. Новый идет только в сборе и стоит космос. У нас нашёлся один б/у. После разбора и осмотра, решили поршни использовать старые, а цилиндр поставить б/у. И конечно использовали ремкомплект и заменили все резинки.
Проблема ушла. Все довольны.
P.S
Проблема эта проявлялась только на новых колодках, т.к когда осматривали поршень, нашли натёртость, которая мешала поршню ходить. И была она в самом начале поршня, т.е когда колодки стирались, эта натёртость не мешала.
Я рекомендовал человеку поставить новые поршни, но он решил иначе.
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook