Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #21   19.04.2017, 13:51
По умолчанию
Гора102, на месте велосипеда может оказаться неправильно припаркованная "Ока". Зажевав её под днище, придётся чуть больше поддомкрачивать колесо и больше шаманить, ну и на пиво побольше дать.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #22   19.04.2017, 16:49
По умолчанию
Гора102,

Датчики можно считать при помощи сканера и ОБД разъём не нужен для считывания данных ( если конечно не при помощи консалта они считывают)
Записывать - да, нужен ОБД разъём.

На счёт блокировки ОБД разъёма - если ставили охранный комплекс не у ОД, а в специализированных сервисах типа аларм трейд - автосекьюрити и прочее прочее то скорее всего сделали блокировку ОБД разъема.
Обычно необходимо перевести сигнализацию в сервисный режим.

Но это так - догадки. Без понятия как и что у Вас установлено.


ПС - я ж Вам ссылки скинул у кого можно сделать клоны без дополнительного шаманства.

Я делал в alltpms , там же делал Mirr - проблем не было
Ответить с цитированием
Гора102 вне форума Гора102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol У62 TOP, 2014 г.в.
Старый #23   19.04.2017, 18:14
По умолчанию
Про замок обд:

"OBD BLOCK — интеллектуальный переходник с цифровым реле, идентичный штатному разъему.

Устройство состоит из ключа-переходника и двухканального нормально-разомкнутого цифрового реле. При подключении переходника к штатному разъему OBD-II происходит проверка соответствия электронного ключа и цифрового реле. При обнаружении верного ключа реле замыкается и происходит восстановление линии связи разъема OBD-II."
Перевода в сервисный режим не требуется. Просто вставить переходник.

Был сегодня как раз у второй фирмы по вашей ссылке

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
на месте велосипеда может оказаться неправильно припаркованная "Ока".
Чур меня, чур

Последний раз редактировалось Гора102, 19.04.2017 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Гора102 вне форума Гора102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol У62 TOP, 2014 г.в.
Старый #24   21.04.2017, 11:02
По умолчанию
Сегодня был у официалов. Это Ниссан Автомир, на Щелчке в пос. 1 мая.
Описал проблему стеклоподъемников. И попросил подкорректировать камеру.

Регулировка камеры стоит по словам приемщика 1800-2500 р. Нормально? Во-первых, так плавать в цифрах? Мы ж не на базаре, вроде.
Во-вторых, стоимость услуги. Меня не жаба задушила, а прям какая-то классовая ненависть) Я вспомнил про зарплаты учителей в глубинке и зло взяло(

Дальше было веселее. На диагностическом разъеме у меня стоит электронный замок обд блок. Подошел какой-то "мастер" и заявил - не, я сюда подключать оборудование не буду, сгорит еще. На что я предложил ему ознакомиться с документами на оборудование и фирму-монтажника. Но ему этого не надо было, он воротил нос и как мантру твердил "у меня оборудование на сотни тыщ, а у вас нестандарт какой-то".
В общем, ситуация зашла в тупик. Им надо подключаться, они боятся, а без подключения не могут сделать.
Выкатили машину. Я попросил письменный отказ с изложением причин. Вышел инженер по гарантии, сделал фотки оборудования и пообещал в скором времени дать ответ.
Считаю, что произошедшая ситуация- нарушение моих прав как потребителя.
К официалам вообще и к данному в частности больше не тянет. Найду СТО среди партнеров форума и попробую сделать отключение автоматики стекол и настройку камеры.
Недавний опыт замены колодок весьма показателен. У официала 12 500 работы+материалы. Обычный сервис работы 1500 (а так и до 1000 можно найти) + колодки феродо 2700. Итого 4200, что в 3 раза дешевле и во столько же быстрее и удобнее.

Позвонил монтажнику замка - УГОНА.НЕТ. Там сказали, что редкий (если не первый) случай, когда дилер отказывается от диагностики.
--------
Ну в общем час времени потерял, но зато машину бесплатно помыл)

Последний раз редактировалось Гора102, 21.04.2017 в 11:53.
Ответить с цитированием
Гора102 вне форума Гора102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol У62 TOP, 2014 г.в.
Старый #25   25.04.2017, 15:23
По умолчанию
Ура, товарищи!)

Завез в фирму зимние колеса. С них считали ID датчиков, прошили клоны и поставили на летний комплект.

Спасибо, что наставили на путь истинный) Так поспокойнее, конечно.
А то недавно колесо пробил, ехал на нуле. Хорошо все же заметил (ибо скорость низкая по району). С тех пор все колеса обходил перед стартом, как в советские годы)
Изображения
Тип файла: jpg 20170425_111906.jpg (76.6 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 20170425_121850.jpg (43.8 Кб, 33 просмотров)
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #26   25.04.2017, 16:40
По умолчанию
По теме. Поскольку напомнили, захотел настроить правую камеру на ещё более переднее заглядывание. Цифра, получившаяся в итоге -35 чего-то там. Тогда стала видна вся правая жабра и всё правое крыло с запасом. Понравилось.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook