Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #21   18.10.2005, 11:16
По умолчанию
Я отказалась от неизвестной мне резины в 14 радиусе, потому что другой дилер разрешил поставить нужную мне в 15 радиусе при сохранении гарантии. Вопрос в данном случае чисто принципиальный - я платила за 15 радиус, я должна иметь право выбора резины и я не должна покупать то, что мне навязывают. Соль - в праве выбора. Как товара, так и поставщика услуг.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #22   18.10.2005, 12:32
По умолчанию
Сообщение от Ines
Я отказалась от неизвестной мне резины в 14 радиусе, потому что другой дилер разрешил поставить нужную мне в 15 радиусе при сохранении гарантии. Вопрос в данном случае чисто принципиальный - я платила за 15 радиус, я должна иметь право выбора резины и я не должна покупать то, что мне навязывают. Соль - в праве выбора. Как товара, так и поставщика услуг.
Но это не диллер придумал такие условия, это придумал Ниссан, они указывают размерности резины рекомендованные к использованию и это они (а не дилер) не озаботились наличием шипованной резины такой размерности. Вполне возможно при возникновении гарантийного случая (не дай Бог, три раза тьфу) ответственность будет нести дилер, а не Nissan, т.к. Nissan четко указал размеры резины.

Думаю выбор резины даной размерности всё же есть (пусть даже нешипованной). Мне тоже хотелось поставить 205/55 вместо 205/60, как я уже писал выше, но все же поставил размерность рекомендованую заводом изготовителем.
Кстати о какой неизвестном производителе резине Вы говорите? интересно просто
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #23   18.10.2005, 16:15
По умолчанию
Прежде всего одно замечание - если бы у меня был ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ВЫБОР, я бы не рассуждала, дорого это или нет. ВЫБОРА в 15 радиусе нет НИКАКОГО! Думаю, я очень понятно выразилась.
По поводу Ниссана абсолютно согласна, недоработка производителя. Ок, а почему ни один из дилеров эту проблему не поднял? Никто даже не заикнулся, что вот мы, такие хорошие, писали, звонили, долбились в двери, провели вот такую-такую работу... Не-а, ничего! Потому что это наши проблемы. А раз это мои проблемы, я их буду решать сама, без участия сопутствующих контор. И скажите мне, что я не права!
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #24   18.10.2005, 21:23
По умолчанию
Сообщение от Ines
Прежде всего одно замечание - если бы у меня был ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ВЫБОР, я бы не рассуждала, дорого это или нет. ВЫБОРА в 15 радиусе нет НИКАКОГО!
Есть, но он только из нешипованной зимней резины, я нашёл
Dunlop, Good Year, Toyo, Yokohama и Continental

http://www.globaltyre.ru/index_n.php...d=3&hd=5&rd=04


Ну а почему никто из дилеров эту проблему не поднял, я думаю Вы и сами знаете, пофиг им.

Тем более я не думаю что даже если бы кто-то шевелится начал, то что они смогли бы сделать? Не думаю что ниссан будет рекомендовать другие размеры, а производители шин начнут выпускать покрышки данной размерности с шипами. Замкнутый круг блин
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #25   19.10.2005, 08:18
По умолчанию
Сообщение от groovy
Есть, но он только из нешипованной зимней резины
Про нешипованую знаю. Ездила бы только по городу, может, и повелась бы. В Японии, небось, шипы нафик не нужны, вот они и не заморачиваются. А мне колесить приходится в таких областях, где иногда только с трактором проехать можно, без шипов даже думать нечего проехать, проверено на своей шкуре и на всякой-разной резине. Поэтому я и борюсь за свои права выбора.

Сообщение от groovy
Ну а почему никто из дилеров эту проблему не поднял, я думаю Вы и сами знаете, пофиг им.
Ну вот и я про то. Если гора не идет к Магомету, приходится подоткнуть юбки, засучить рукава и взяться за дело...
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #26   19.10.2005, 13:17
По умолчанию
Кстати насчет проходимости по снегу, помоему не всё так однозначно, наличие шипов тут не играет роли ведь, так что тут от рисунка зависит.

А вообще согласен, пока шипы не запретили и пока авто у вас не имеет привода на четыре колеса, лучше предпочесть шипованную резину.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #27   19.10.2005, 13:33
По умолчанию
Мои личные впечатления, что снег все-таки лучше гребется шипами, особенно если под ним лед. А когда на трассе попадаешь на стык температур и дорога становится как ледяное зеркало, тогда без шипов не выжить. В нашей стране чудес без шипов можно ездить только в Москве. И то - если во дворы не заезжать
Ответить с цитированием
Karapuz
Старый #28   19.10.2005, 13:39
По умолчанию
Сообщение от groovy
Кстати насчет проходимости по снегу, помоему не всё так однозначно, наличие шипов тут не играет роли ведь, так что тут от рисунка зависит.
+1
Сообщение от groovy
пока авто у вас не имеет привода на четыре колеса, лучше предпочесть шипованную резину
А вот здесь не совсем согласен. Ездил зимой на Ауди А8 сначала зимняя нешипованная была, потом поставили-таки шипованную - совсем другой расклад, да и шипы нужны не только при разгоне и поворотах, но и при торможении (не на юз) тоже не мешают...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #29   22.10.2005, 12:30
По умолчанию
Всё, вопрос с Пеликаном улажен с взаимному удовольствию сторон! Беру все свои слова о неумении работать с клиентом обратно!) Рекомендую на будущее при подобных случая решать вопросы с мастером по гарантии в личной беседе - все очень подробно расскажут, все нюансы рассмотрят, к общему соглашению придут. Конечно, ориентация на клиента при таком раскладе потрясающая, я даже не ожидала. Блин, смайлики у меня не грузятся, без них свои эмоции выразить сложно, но, поверьте, они меня переполняют)))
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #30   22.10.2005, 12:42
По умолчанию
На шипы надейся,а сам не плошай.Лед он и есть лед.От прокладки все зависит.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook