Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #21   27.05.2008, 00:46
По умолчанию
Регулярно езжу на горящей лампе - по компу после 0км - еще километров 50 можно ехать. Никакмх Чеков не загорается. Почему так уверен - так как , когда в Котке машину очередную забираю( никогда не было, чтобы жмот канадский - предыдущий хозяин - больше 5 литров оставил)- всегда на измене хватит от порта до заправки доехать или нет. А там эвакуатор евросов очмного стоит и в бутылку из под воды на заправке бенза не нальют!
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Benzzzzz вне форума Benzzzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2009 РФ
Старый #22   27.05.2008, 09:44
По умолчанию
Сообщение от Andrey Semichev Посмотреть сообщение
пока с такой ситуацией не сталкивался, стараюсь всегда ездить с запасом. Один раз был остаток бензина в баке на 1,6 км, но вроде все прошло ок
Как это 1,6км? у меня комп после запятой показывает: или 1 или 2км...
Ответить с цитированием
Дима063 вне форума Дима063    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан "Мурано" 3.5, Митсубиши Паджеро 3.5 GDI
Старый #23   27.05.2008, 13:03
По умолчанию
можно конечно ездить с горящей лампочкой "Дяденька налей бензину" но для топливного насоса это не радостно. Понятно, что сразу он не накроется, но несколько таких поездок, подсос грязи с бака и кто-то приедет
__________________
Джип "Чероки Либерти" 3.7 л., 210 л.с.
Додж Дюранго 5.9 л., турбокит 550 л.с.
Хочу выкупить своего Мурано обратно

Готов делать все, что угодно, лишь бы ни фига не делать
Ответить с цитированием
Andrey Semichev вне форума Andrey Semichev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano
Старый #24   27.05.2008, 20:25
По умолчанию
у меня после 100 начинает показывать 99,9 и т.д. на американцах так а в тот раз тянул до митинской заправки и еле дотянул
Ответить с цитированием
Юрий66 вне форума Юрий66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Ниссан мурано
Старый #25   18.06.2008, 00:05
Плохо
Сообщение от Baдим Посмотреть сообщение
Вобщем ситуация такая еду наслаждаюсь беступенчатой коробкой, как вдруг как бензин кончился, но машина не заглохла а продалжа ла ехать но такое ощущение что без газа. Скорость не больше 20 км в час.. И загорелся chek engine soon. Заглушил завёл лампочка опять загорелась через секунду - но едет вроде нормально. Что делать? не гаснет..
_____________
ЗЫ я Бедный. Если есть возможность посмотреть ошибку на мониторчике буду признателен. До того как это началось: езда на авто 5+! не ожидал от Мурано такой мощи и управляемости
Во-Во! И я так покатался прошлым летом. Осенью та же ощибка. Сказали каты менять.
Ответить с цитированием
Юрий66 вне форума Юрий66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Ниссан мурано
Старый #26   18.06.2008, 00:12
По умолчанию
А теперь еще насос дырчит в баке
Ответить с цитированием
Юрий66 вне форума Юрий66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Ниссан мурано
Старый #27   30.06.2008, 23:21
Радость
Тоже горело SES.
Где только не был. И в Чебоксарах в Бошсервисе, и у дилеров в Питере и в Казани. Везде грешат на катализатор. Замена дорогостоящая.
Попробовал через самодиагностику - погасло табло! Но радовался не долго. На следующий день опять загорелось. Снова сбросил, через пару часов опять та же проблема. Вспомнил, кто писал, что загоралась ошибка после включения круиза. Чушь какая-то, подумай я. Ведь при круизе наоборот практически идеальная смесь и по сути кат даже очищаться должен слегка. Но чушь или не чушь, а решил не включать круиз ( до этого круизом часто пользовался при малейшей возможности). Пяток дней отъездил, странно, но ошибка пока не появляется. Посмотрим дальше.
Ответить с цитированием
Maxudov вне форума Maxudov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мурано
Старый #28   12.10.2008, 15:40
По умолчанию
Сообщение от Baдим Посмотреть сообщение
Вобщем ситуация такая еду наслаждаюсь беступенчатой коробкой, как вдруг как бензин кончился, но машина не заглохла а продалжа ла ехать но такое ощущение что без газа. Скорость не больше 20 км в час.. И загорелся chek engine soon. Заглушил завёл лампочка опять загорелась через секунду - но едет вроде нормально. Что делать? не гаснет..
_____________
Уважаемые Вадим и Юрий66! Отпишите плз как решилась ваша проблема (имею те же симптомы). Сервис на Таганке сказал - для начала почистить дроссель вместе с инжектором с заменой свечей (10тыр), если не поможет - замена дросселя. В соседней ветке у людей куча проблем после чистки дросселя да и причем здесь инжектор тоже непонятно. Пока попробую без круиза поездить
Ответить с цитированием
Baдим вне форума Baдим    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Murano
Старый #29   12.10.2008, 16:08
По умолчанию
Сообщение от Maxudov Посмотреть сообщение
Уважаемые Вадим и Юрий66! Отпишите плз как решилась ваша проблема (имею те же симптомы). Сервис на Таганке сказал - для начала почистить дроссель вместе с инжектором с заменой свечей (10тыр), если не поможет - замена дросселя. В соседней ветке у людей куча проблем после чистки дросселя да и причем здесь инжектор тоже непонятно. Пока попробую без круиза поездить
Лично я почистил ошибку описанным выше методом. И всё, больше меня ничего не тревожит. В моём случае это простой глюк после долгово путешествия из Пендосии в Россию . Если кому ещё надо Моё мурано - готов отдать за любые деньги мурано (ИКс5 Кайен РИкс300 и тд.) Подробности на моём сайте. А то всвязи с кризесом мне не потянуть свой автопарк из 11 (!!) машин.
Ответить с цитированием
GTi вне форума GTi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Провинция, но не самая плохая; Авто: СХ-7
Старый #30   12.10.2008, 18:00
По умолчанию
Сообщение от Юрий66 Посмотреть сообщение
Где только не был. И в Чебоксарах в Бошсервисе, и у дилеров в Питере и в Казани.
В следующий раз соберешься что нить делать - отпишись мне. Я тебе отреккомендую пару хороших сервисов в столице Татарстана).
Так как в АКОСе оч. дорого, долго, сложно, почти ничего в наличии нет. а чебоксарский бошсервис наверняка вообще филиал татарского, что ещё хуже АКОСа.
__________________
Главное это мир и спокойствие!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook