Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
*Sergey* вне форума *Sergey*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #21   05.05.2008, 10:37
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
а теперь они нашли новый выход под края где соприкасается накладка наклеивают пленку анти гравийную ..
я так понимаю, что в этом место получается типа электронной пары между железом и хромом + место постоянно мокрое.....пусть клеют пленку....краски сейчас на водной основе, экология, немцы тоже стали красить плохо и вообще к машинам в мире относятся как у нас стали относится к мобилкам, три года поездил, продал в развивающиеся страны....Ipon, действительно иногда попадаются неудачные тачки, могу поискать как товарищь из Питера с 5-той бэхой мучился....в итоге отдал дилеру с потерей денег...не занимайся мазохизмом - продай (естественно распечатай и покажи продавцу все свои посты в форуме)

Последний раз редактировалось Ines, 05.05.2008 в 13:45. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #22   05.05.2008, 17:13
По умолчанию
Сегодня был на Таганке по поводу вспучивания краски на задней двери. Внимание!!!: инженер по гарантии посмотрев в сервисную книжку изрек: " А где отметка о ежегодном осмотре кузова на предмет повреждений лакокрасочного покрытия?" Я в ответ:"????" Он : "Читайте в сервисной книжке, в условиях о гарантии - Обязанности владельца!" И действительно, черным по белому написано, (своими словами, т.к. книжка в машине осталась) что каждые 12 месяцев владелец обязан предоставлять авто для оценки лакокрасочного покрытия, дефектации и платного устранения выявленных .....и т.д., ...в противном случае - отказ в гарантийном ремонте лакокрасочного покрытия.... И ехидненько так инженер говорит: " у вас год кончается послезавтра..." Дальше правда все как по маслу - за полчаса провели осмотр авто, далее инженер посмотрел и тут же определил, что случай гарантийный и записали на перекраску двери. Вывод: коллеги следите за своевременным проведением ежегодного осмотра лакокраски, а то можно с гарантии по краске слететь. Может и не все дилеры знакомы с условиями гарантии,( в Пеликане, например, об этом - молчок), но а может пока не все...
Ответить с цитированием
*Sergey* вне форума *Sergey*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #23   05.05.2008, 17:22
По умолчанию
Так ты и предоставляешь на ТО, на которм они должны смотреть состояние ЛКП...или я не прав и это не входит в регламент по ТО...может быть в первое не входит.....лазейку для себя оставили....красят ох погано....ну, повторюсь, все погано красить стали...на краске новой отполированной машины в салоне видны мелкие песчинки..не много, на капоте 2-3 нашел...машине год и месяц, пригнал осмотрели, спросил про прохождения ТО, будут красить
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #24   05.05.2008, 17:30
По умолчанию
Я и предоставляю свою машину дилеру не реже 1 раза в 12 месяцев (по условиям гарантии). И что мешает дилеру провести плановый осмотр ЛКП? Правильно, то, что он не входит в программу ТО (а зря, кстати). Т.е. владелец должен помнить об осмотре так же, как о ТО. Но, коллеги! Обратите внимание, что речь идет о гарантии от сквозной коррозии, а не об отслоении краски вследствие некачественной окраски авто на заводе. От того, что я ежегодно буду предоставлять авто на осмотр, качество покраски машины при ее изготовлении (год, два, три назад) не изменится. Не так? А вот если я провороню скол и там в результате будет коррозия - это мой косяк и меня дилер может послать в сад.
Так что разница есть, имхо.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #25   05.05.2008, 18:01
По умолчанию
По идее, это отдельная оплачиваемая процедура. Причем, Вы должны будете сами устранить за свой счет те дефекты, которые найдут, произошедшие не по вине производителя, для сохранения гарантии на кузов. Один вменяемый дилер давно, еще когда у меня была примера, сказал, что не надо этим заморачиваться. Если очевидно, что дефект по вине производителя, никто бычить по этому поводу не будет - все люди вменяемые. Поэтому, выбирайте нормальный сервис с адекватными людьми. Благо, в Москве с выбором проблем нет.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #26   05.05.2008, 19:50
По умолчанию
Саш, прям +100
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #27   05.05.2008, 22:17
По умолчанию *Sergey*
Мы вроде здесь не обсуждаем что мне делать, обсуждаем покраску двери. Я ценю чувство юмора , машина возвращена дилеру будет ли он что то распечатывать и с каких постов меня не интересует уже...тема как говорится закрыта . так что коллега удачной вам задней двери
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #28   06.05.2008, 00:25
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Поэтому, выбирайте нормальный сервис с адекватными людьми. Благо, в Москве с выбором проблем нет.
Ага, только хорошо бы на том сервисе было бы так и написано: "Сервис с адекватными людьми". На деле же получается в основном методом проб и ошибок. Наш форум, к сожалению, не помощник в этом: сколько людей,- столько и мнений.
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #29   06.05.2008, 09:45
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
ну мой авто невезучий
Ну зачем же так категорично? Могу в качестве примера свою машинку показать...
Ага, только хорошо бы на том сервисе было бы так и написано: "Сервис с адекватными людьми". На деле же получается в основном методом проб и ошибок. Наш форум, к сожалению, не помощник в этом: сколько людей,- столько и мнений.
Согласна.
Плюс в основном пишут когда возникают проблемы. Хотя к некоторым высказываниям я бы прислушалась. К сожалению, не сделала этого в свое время
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
*Sergey* вне форума *Sergey*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #30   06.05.2008, 10:18
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
...машина возвращена дилеру будет ли он что то распечатывать и с каких постов меня не интересует уже...тема как говорится закрыта . так что коллега удачной вам задней двери
ждем отчет об эксплуатации своей следующей НОВОЙ машины, только по чесноку

Последний раз редактировалось Shurik, 06.05.2008 в 14:27. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook