Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #21   07.05.2008, 23:31
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
у меня точно нет... хы, меньше 200 баков, разве это дорого??
за прутик, дорого, + работа, чтобы его поставить, нужно много чего снимать видимо)
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #22   07.05.2008, 23:34
По умолчанию
Кто-нибудь ставил себе заднюю распорку?
Сам вот дожидаюсь на днях оригинального стаба (стаю 100$ + все крепление к нему ~50$ - все оригинальное вплоть до шайбы) + подумываю о передней распорке - сегодня предварительно насчитали мне на 250$ (сама распорка и 2 крепежа на стаканы) - по-моему дороговато? Ну и чтобы вообще было "жирно" загорелся идеей о задней распорке но пока по ней никакой инфы и завтра цену хочу узнать)

P.S. Стоят новые Koni Special все + 15й радиус на 195/50 и так же буду ставить все новые рычаги - вообщем жду чуда
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #23   08.05.2008, 15:08
По умолчанию
как вам кони?)
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #24   08.05.2008, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
как вам кони?)
Впечатления описывать пока рановато т.к. начинаю понимать исходя из комплектации а именно что нет стабилизатора и распорок + ко всему еще 15й радиус (вчера вычитал что стаб ставиться с завода на 14 и 15й радиус а у меня по ходу шла на 13х т.к. стаба изначально не было) - вот и получается неполная картина! Так же думаю что важен тот факт что на спидометер 105тыс а рычаги оригинальные! Счас жду все новые рычаги и стабилизатор + подумываю о заказн 2х распорок (передней и задней)

А так конечно управляемость на высоте, меньше кренов но стало немного по спортивнее что сказалось на комфорте но не сильно! Хочеться уже все довести до логического завершения чтобы можно было судить уже по полной! Но в любом случае лучше чем было хотя не могу сказать что авто было убитое т.к. эксплуатировалась почти в лабораторных условиях! Вообщем когда достигну своей цели то отпишусь но в любом случае это будет не раньше чем через месяц!
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #25   08.05.2008, 21:31
По умолчанию
Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение
Впечатления описывать пока рановато т.к. начинаю понимать исходя из комплектации а именно что нет стабилизатора и распорок + ко всему еще 15й радиус (вчера вычитал что стаб ставиться с завода на 14 и 15й радиус а у меня по ходу шла на 13х т.к. стаба изначально не было) - вот и получается неполная картина! Так же думаю что важен тот факт что на спидометер 105тыс а рычаги оригинальные! Счас жду все новые рычаги и стабилизатор + подумываю о заказн 2х распорок (передней и задней)

А так конечно управляемость на высоте, меньше кренов но стало немного по спортивнее что сказалось на комфорте но не сильно! Хочеться уже все довести до логического завершения чтобы можно было судить уже по полной! Но в любом случае лучше чем было хотя не могу сказать что авто было убитое т.к. эксплуатировалась почти в лабораторных условиях! Вообщем когда достигну своей цели то отпишусь но в любом случае это будет не раньше чем через месяц!
Тоже хочу кони, хочется минимум крена и максимум комфорта, читал что они настраиваются на жесткость отбоя (расценил это как сила нагрузки при которой стойка начинает работать...возможно ошибся).
Касаемо рычагов, на тойотовском форуме читал о какихто полиритановых или еще из какогото материала, которые не меняют своей формы от нагрузки в поворотах. По отзывам пишут о ушучшении управляемости и курсовой устойчивости..
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #26   09.05.2008, 00:31
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
Тоже хочу кони, хочется минимум крена и максимум комфорта, читал что они настраиваются на жесткость отбоя (расценил это как сила нагрузки при которой стойка начинает работать...возможно ошибся).
Касаемо рычагов, на тойотовском форуме читал о какихто полиритановых или еще из какогото материала, которые не меняют своей формы от нагрузки в поворотах. По отзывам пишут о ушучшении управляемости и курсовой устойчивости..
Насчет чудо-рычагов читал - во 1х дохренища это все стоит и зод становится намного жестче что не есть хорошо если вы не из Америки или подобных мест где есть вменяемые дороги а не "то" что у нас!!!
У меня стоят Special - там скоба на них есть которая делает их жестче или если передвинута в другой режим то полужесткий! - мягкими они никак быть не могут т.к. они газовые и однотрубные(высокого давления) кажись что делает их еще жестче!!!Еще на 16й кузов есть серия Sport но думаю что про нее ничего объяснять не надо - табуретка вдвойне
Я бы сначала поставил бы на вашем месте стаб и распорки а потом занялся б подбором амиков! и соответствующих пружин!

P.S. Пружины поставил неоригинальные новые тоже но очень хорошей марки - Лесфорс или Лесжерс - что то в этом роде - может не совсем правильно подобрал но в релизах Кони ничего не говориться о замене пружин под свои амики и приводится график комфорта/спорта на базовых амиках и Кони а от спортивных пружин типа Эйбах или ХР(с занижением сцуки все идут 30-40мм) отговорили мол типа растрясет и убъет всю ходовую - мож так и есть хотя до конца это еще не прохавал!
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #27   09.05.2008, 04:53
По умолчанию
Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение
Насчет чудо-рычагов читал - во 1х дохренища это все стоит и зод становится намного жестче что не есть хорошо если вы не из Америки или подобных мест где есть вменяемые дороги а не "то" что у нас!!!
У меня стоят Special - там скоба на них есть которая делает их жестче или если передвинута в другой режим то полужесткий! - мягкими они никак быть не могут т.к. они газовые и однотрубные(высокого давления) кажись что делает их еще жестче!!!Еще на 16й кузов есть серия Sport но думаю что про нее ничего объяснять не надо - табуретка вдвойне
Я бы сначала поставил бы на вашем месте стаб и распорки а потом занялся б подбором амиков! и соответствующих пружин!

P.S. Пружины поставил неоригинальные новые тоже но очень хорошей марки - Лесфорс или Лесжерс - что то в этом роде - может не совсем правильно подобрал но в релизах Кони ничего не говориться о замене пружин под свои амики и приводится график комфорта/спорта на базовых амиках и Кони а от спортивных пружин типа Эйбах или ХР(с занижением сцуки все идут 30-40мм) отговорили мол типа растрясет и убъет всю ходовую - мож так и есть хотя до конца это еще не прохавал!
ну видимо Special и я ставить буду, я конечно люблю спорт режим, но не так чтобы позвоночник на наших "дорогах" в трусах лежал... Поэтому комфорт тоже нужен. Меня больше волнует поведение в повороте на скорости..такие как длинные выходы на мкад, где можно ехать 100+ но при этом поверхность немного волной, что начинает раскачивать машину, и при подьеме вверх мило подкидывает зад с выносом на внешнюю сторону..
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #28   09.05.2008, 15:56
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
за прутик, дорого, + работа, чтобы его поставить, нужно много чего снимать видимо)
Ну видишь, если этот "прутик" может значительно улучшить управляемость и ваще, то хер бы с ними с деньгами)))
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #29   09.05.2008, 15:57
По умолчанию
а задняя распорка и задний стаб бывают??
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #30   09.05.2008, 21:40
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
а задняя распорка и задний стаб бывают??
http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=6BA00015
и
http://www.japancats.ru/nissan/detai...&imid=6D800015
это качательно 15х и для версий с 2х литровым мотором но ставятся на все 15е! - как с 16 не в курсе! а по поводу заднего стаба - это для авто у которого задняя подвеска независимая типа как спереди - вот там есть ии передниц стаб и задний а у нас балка
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook