Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Derdik вне форума Derdik    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на Дону; Авто: P10 GA16DS
Старый #21   29.03.2008, 13:36
По умолчанию
Доброго дня Всем. У меня тоже тоже DS и лямпочки нет, а ЭБУ есть, он управляет зажиганием и быстродействующим электромагнитным клапаном в карбюраторе на основании сигналов от датчика давления во впускном коллекторе, лямды, выключателя дроссельной заслонки, ДТОЖ, датчика угла поворота коленвала, датчика скорости, нейтрального положения и сцепления. Находится "на полу в нише трансмиссии".
Я рповеряю работоспособность косвенно - подключаю стрелочную цэшку к двум крайним контактам диагностической колодки, если на прогретом двигателе и установившихся оборотах стрелка бегает туда-сюда, то скорее всего всё О.К.
Ответить с цитированием
vovo4ka вне форума vovo4ka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P10 GA16DS,Almera 1,8 lux
Старый #22   30.03.2008, 09:15
По умолчанию
У меня тож вопрос возник!вчера посмотрел по описанию, в движок ga16DS (карбовый) льется масло 5-w40, а я залил 10-w40...так вот могут ли от этого стучать пальцы в моторе?!(зажигание у меня выставленно нормально)...
Ответить с цитированием
fabik вне форума fabik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P10 1.6 DS
Старый #23   30.03.2008, 11:55
По умолчанию
Сам бывший обладатель карбовой примеры, нету там некакого Чек Инжина....э БУК есть..... (Блок Управления Карбюратором). И Диагностику не провести не как....т.к нету диагностического разьема.
Ответить с цитированием
chosser вне форума chosser    
Начинающий клаббер
Откуда: Караганда; Авто: Nissan Primera P10 Ga16ds
Старый #24   30.03.2008, 17:52
По умолчанию
to Fabik

Что то я вообще запутался )))) ВЫ говорили что диагностического разъема нет. ТОгда я совсем не понимаю, что за разъем, под блоком предохранителей ))) я грешным делом думал, что это он и есть )))
__________________
НУ пробьёшь Ты головой стену... И что Ты будешь делать в соседней камере...
Ответить с цитированием
fabik вне форума fabik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P10 1.6 DS
Старый #25   30.03.2008, 23:19
По умолчанию
ммм...если же у вас есть, то .......у меня такого разьема по блоком небыло. Но лампочки чеинжина всеравно нет ...вот хоть убей)

Последний раз редактировалось MIKLUHO, 30.03.2008 в 23:48. Причина: выбирайте выражения
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #26   30.03.2008, 23:50
По умолчанию
Сообщение от chosser Посмотреть сообщение
to Fabik

Что то я вообще запутался )))) ВЫ говорили что диагностического разъема нет. ТОгда я совсем не понимаю, что за разъем, под блоком предохранителей ))) я грешным делом думал, что это он и есть )))
Ну это уже похоже на триллер.Олег,снимай уже приборку,развей сомнения.Пора ставить точку.
А может у тебя не двигатель GA16DS?
Ответить с цитированием
fabik вне форума fabik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P10 1.6 DS
Старый #27   31.03.2008, 00:07
По умолчанию
Если не двиг GA16DS то ето уже будет комедия
Ответить с цитированием
chosser вне форума chosser    
Начинающий клаббер
Откуда: Караганда; Авто: Nissan Primera P10 Ga16ds
Старый #28   31.03.2008, 19:04
По умолчанию
Доброго времени Суток Уважаемые !!!

to fabik . Двигло точно GA16DS, в маразм я еще не впал ))) Хотя если был бы не он хохма была бы конечно грандиозная.
Ну это так к слову.

Вообщем ставил сигналку, разобрал панель. Лампочки Джеки Чан там точно нет, а вот разъем есть, и причем шлейф от него уходит куда то. По мануалу примерно представляю где должен стоять ЭБУ, но туда пока не лазил.
И еще один интересный Факт. Машина как вы знаете у меня совсем не давно (сестра подарила, купила у своих соседей в Германии). Так вот вчера начал разбирать все бумаги которые к ней пришли (раньше не до этого было), они знаете в такой папки из кожзама с символикой НИссана (сервис книжка, мануал, документы на магнитофон и т.п.), так вот среди всего нашел абсолютно все чеки, и акты выполненнвх работ (жаль немецкого не знаю, просмотрев все десять листов только один знакомый пункт нашел Резина Фулда - 4 шт ). Но и это не самое интересное, там есть бумаги распечатанные на компе, на которых всевозможные графики выстоены, и всякого рода показатели (по этим документам такую диагностику проводили каждый год - вот до чего же педантичный народ). Вот мне и интересно не с самой ли машинки с помощью спец. оборудования и этого самого разъема снимались эти показания ????
__________________
НУ пробьёшь Ты головой стену... И что Ты будешь делать в соседней камере...
Ответить с цитированием
fabik вне форума fabik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P10 1.6 DS
Старый #29   31.03.2008, 19:10
По умолчанию
Да , на спец оборудовании его с етого разьема провести можно. Но эотго оборудования у нас нету, я и на СТО к официалам обращался и т.д . Так что думаю что в германии японцкий карбуретор рулит, а в России конечноже Совецкий
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #30   31.03.2008, 20:17
По умолчанию
Вот мне и интересно не с самой ли машинки с помощью спец. оборудования и этого самого разъема снимались эти показания ????
Конечно с машины.И оборудование такое есть.CONSALT II кажись называется.
А с лампочкой обломс.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook