Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Marusia вне форума Marusia    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #21   07.10.2005, 17:37
По умолчанию Re: вторая машина у нас микра
Сообщение от Akinutosa
хорошая, сам гоняю иногда.. но вот расход бензина меня удивляет.... по городу - сначала кушала литров 14.... (механика, 1.2) сейчас где то 10-11 стабильно.... по трассе - около 8-9 литров.... заливает жена бак полный и на нем откатывает не больше 370 км.....
возил на диагностику - сказали что все пучком никаких отклонений нет... типа сам все выдумываю :shock: зато знаю - могу смело покупать жип к частой покупке бензина привыкли уже
Очень странно! У меня автомат 1.4 и по городу ( по Московским пробкам в час пик) кушает 8-9. А по трассе 5, максимум 6. :D
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #22   10.10.2005, 09:17
По умолчанию
Не должен быть расход по городу больше 8,5 литров! При этом берем автомат, 1.4 движок. Если расход переваливает за 9... ребята, тут надо на сервис ехать, это просто ненормально...
Ответить с цитированием
чуня вне форума чуня    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Микра по кличке Лупоглазик :)
Старый #23   10.10.2005, 18:31
По умолчанию
почитала я, почитала и решила высказаться:
1. расход 8,5-8,7 л средний бака хватает на 500 км в среднем... (автомат 1,4). должне или нет - понятие относительное...я езжу резко, поэтому считаю, что нормально все. на сервисе тоже самое сказали.
2. ну 190 я так и не разогнала, но 170-175 езжу и не с горки, и очень даже уверенно.
3. ну а про японию....приехала я из отпуска, провела я его в токио....балина! какой я там МАЧ тюнингованный новый видела! закачаться, а как шпарил!.... кстати ,там таких маленьких мало, зато 350-й предпочитают ниссан.))) да тойоту)))
а вообще я ЛЮБЛЮ свой Лупоглазый Микроб. ни за что не променяю его в ближайшее время ни на кого. пока альтернативы (цена-качество-дизайн) не нашла.
грузы вщзит любые, недавно таскал за собой стиральную машинку и ничего. 150 только влет летел)))
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #24   10.10.2005, 20:50
По умолчанию
Сообщение от Ines
Не должен быть расход по городу больше 8,5 литров! При этом берем автомат, 1.4 движок. Если расход переваливает за 9... ребята, тут надо на сервис ехать, это просто ненормально... :roll:
А представьте, что на сервисе тоже говорят, что все нормально... или предлагают для начала поменять свечи, фильтры, почистить инжекторы и тд... т.е. разовые процедуры без каких либо гарантий... А что самое грустное - не факт, что выложив хорошую сумму за все эти исследовательские эксперименты, включая компьютерную диагностику получишь в итоге снижение расхода... Многие ведь сразу говорят - расход напрямую зависит от стиля вождения и 10 и 11 литов в городе неудивительно...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #25   11.10.2005, 08:30
По умолчанию
Сообщение от Messer
предлагают для начала поменять свечи
у меня после замены расход снизился на 0,3 - несерьезно

Сообщение от Messer
фильтры
на расход не повлияло, ну если только в размере 0,05...

Сообщение от Messer
почистить инжекторы
не пробовала, но... по прежнему опыту это больше на динамику влияет, чем на расход!

Сообщение от Messer
расход напрямую зависит от стиля вождения и 10 и 11 литов в городе неудивительно...
гхм... у меня аццкий стиль вождения, я лезу во все дырки и тягаюсь на дороге по поводу и без него. Молчу про светофоры. Но расход максимум 8,4! И видимо, не только у меня...
В общем, надо что-то делать, перебирать всякие варианты. И стоить это будет - мама не горюй
Ответить с цитированием
Akinutosa вне форума Akinutosa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тонкие миры и 7 измерение; Авто: серебристая/красная колесница
Старый #26   11.10.2005, 09:38
По умолчанию ну да
в сервисе ничего сказать толком не могут :x 2 раза диагностику делал. а расход не зависит у нас от езды - жена катается тихонечко - 12-13 литров по городу. когда я беру, то довожу до 4 - 5 тысяч оборотов - тот же расход.... на второй машине - Альмера №16 расход в городе 8 - 9 литров..... 3 - 4 тыс оборотов.....
вот так вот....
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #27   11.10.2005, 09:47
По умолчанию Re: ну да
Сообщение от Akinutosa
в сервисе ничего сказать толком не могут :x 2 раза диагностику делал. а расход не зависит у нас от езды - жена катается тихонечко - 12-13 литров по городу. когда я беру, то довожу до 4 - 5 тысяч оборотов - тот же расход.... на второй машине - Альмера №16 расход в городе 8 - 9 литров..... 3 - 4 тыс оборотов.....
вот так вот....
Вот и напрашивается ответ сам собой - мало настоящих специалистов работает в тех сервисах... Например я никогда с автомобилями близко не работал, так посади меня в сервис - и я также буду компьютерную диагностику проводить и другие шаманские движения, а как последний вариант - предлагать поменять все блоки систем топливной, зажигания, и вплоть до тормозных суппортов... Обидно...
Ответить с цитированием
чуня вне форума чуня    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Микра по кличке Лупоглазик :)
Старый #28   11.10.2005, 09:54
По умолчанию
ну не знаю я что у вас, ребята с машинами ,но что-то не так. я 1,5 года езжу, больше 8,7 расхода не бывает. езда резкая на 4-5 тысячах оборотах. проехала уже 25000. и никаких вопросов по этому поводу не возникало. меньше да, бывало ,но больше 8,7 л никогда!
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #29   11.10.2005, 11:27
По умолчанию
Сообщение от чуня
ну не знаю я что у вас, ребята с машинами ,но что-то не так. я 1,5 года езжу, больше 8,7 расхода не бывает. езда резкая на 4-5 тысячах оборотах. проехала уже 25000. и никаких вопросов по этому поводу не возникало. меньше да, бывало ,но больше 8,7 л никогда!
ну а как замер\оенка расхода происходит, с методологией можно ознакомиться?
Ответить с цитированием
чуня вне форума чуня    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Микра по кличке Лупоглазик :)
Старый #30   11.10.2005, 12:31
По умолчанию
Сообщение от Messer
Сообщение от чуня
ну не знаю я что у вас, ребята с машинами ,но что-то не так. я 1,5 года езжу, больше 8,7 расхода не бывает. езда резкая на 4-5 тысячах оборотах. проехала уже 25000. и никаких вопросов по этому поводу не возникало. меньше да, бывало ,но больше 8,7 л никогда!
ну а как замер\оенка расхода происходит, с методологией можно ознакомиться?
можно: бортовой компьютер считает а у вас его на микре нету?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook