Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg Pavshin вне форума Oleg Pavshin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #21   29.01.2008, 11:56
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Вопрос, почему автор не потребовал деньги назад за нерешенную проблему и неправильно выполненную работу?
Первый датчик действительно не работал, это мне до Пеликана сказали в "гараже", хотя там электрик просил схему и говорил, что видит эту машину первый раз)). По этой причине я в Пеликан и поехал. Но основная проблема в катализаторе оказалась, забит был. Вчера поехал в сервис, мне выкинули катализатор и поставили пламегаситель (7 тыс.), плюс обманку второго лямбда зонда (еще 8 тыс.). По субъективным ощущениям мощность выросла существенно, видимо катализатор тихо дохнул весь последний год, потому что я о такой динамике как сейчас уже забыл. Дали гарантию 2 года, надеюсь, что больше с этим проблем не будет.
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #22   29.01.2008, 16:07
По умолчанию
Сообщение от IN.70 Посмотреть сообщение
Оптимизируется смесь в основном за счет показаний первого датчика, второй нужен для отслеживания качества работы катализатора и вторичной корректировки смеси. Так что на дорестайлинговых авто катализатор просто убрать можно, но увеличение тяги от этого почуствовать вряд-ли удастся.
PS кроме случая, когда катализатор забит настолько, что выхлопные газы через него уже с трудом проходят. Но "забитость" катализатора чуствовалась бы задолго до его полного "умирания"
+1
Насколько мне известно, что сигнал на двигатель идет только от первого датчика, да и то учитывается на оборотах до ~2000. Второй датчик только для контроля выхлопа и на работу двигателя не влияет. Но он, зараза, если что не так, зажигает чек энжин на приборке, а это напрягает.
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #23   29.01.2008, 16:13
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
я про визит в Пеликан вопрошал
Эх, сорри тогда, не въехал.
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #24   29.01.2008, 16:17
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
Я хочу это сделать, только для того, чтобы этой проблемы с катализатором не возникло в будущем, темболее, что уже начинает пованивать..
А разве запах признак кончины катализатора? Говорят, даже на новых машинах бывает пованивает. А воняет или не воняет, это от качества бензина зависит.
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #25   29.01.2008, 16:23
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
ээ. у меня дорестайлинг и не евро 4, а евро 3 второго датчика нет, как тут оптимизируется?)
Ну тогда все просто - ставишь пламегаситель и все.
Только вот у меня тоже дорестайлинг, и я всегда считал, что у меня две лямбды. Скажу частно, сам не проверял, потому что под машину ползать необходимости нет, но в сервисе при расшифровке ошибке говорили, что сигнал именно со второй лямбды... Так... Надо видимо ехать на эстакаду...
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #26   31.01.2008, 13:21
По умолчанию
Может англичанам мало одной лямбды?)) Я на подьемнике ходил под машиной минут 10 разглядывал все, второй лямбды не нашел!
2000 Japan Make
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #27   31.01.2008, 14:41
По умолчанию
Значит у мене две лямбы ...авто из Англии ...это неесть ГУД
Ответить с цитированием
monarch вне форума monarch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса;
Старый #28   09.02.2008, 23:36
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
Я хочу это сделать, только для того, чтобы этой проблемы с катализатором не возникло в будущем, темболее, что уже начинает пованивать..
Народ, чего вы паритесь. Есть хорошее наставление:"Не лезь в агрегат, не мешай ему работать". А вообще, я на Sunny (1992г.в.) менял глушитель, и заодно спросил по поводу катализатора думал менять. Предложили вместо катализатора поставить простой прямоток (30$) или просто снять мой катализатор пробивается по ходу обычной арматурой и вся морока. А если руки хоть чуть наместе стоят то выбить катализтор может любой единственный вопрос останется с лямбдой.
Ответить с цитированием
Angel777 вне форума Angel777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16 11/2000 1.5 Хэтч
Старый #29   15.02.2008, 17:26
По умолчанию
В сервис мануале сказано ,сто первый лямбда работает(регулирует) только до 3200 оборотов ,потом он отключается. Это на ручной коробке.
На автомате толи до 3000 или 3400 не помню. Второй лямбда тоже регулирует но в диапазоне от 3600 до 4200 при условии если эти обороты сохраняются не менее минуты. У меня если ехать не выше 3000 оборотов (110 км в час ) расход маленткий . если крутить выше ,то расход пропоруионально увеличивается заметно.
__________________
"Счастье познается в сравнении" - А.Дюма
Ответить с цитированием
monarch вне форума monarch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса;
Старый #30   15.02.2008, 17:48
По умолчанию
Расход и должен увеличиваться вопрос на сколько.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook