Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ABOU вне форума ABOU    
Начинающий клаббер
Откуда: Югорск; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #21   05.02.2015, 18:54
По умолчанию
У нас на замену ушло 15 литров через установку. Когда вскрывали поддон коробки масло было розовое
Ответить с цитированием
Kirovezz вне форума Kirovezz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Пафик 2.5 SE 2008
Старый #22   02.03.2015, 15:08
По умолчанию
ABOU, проблема решилась после замены?
Я поменял полностью через аппарат по пробегу 6 тыс назад. Щя пробег 121ткм. До этого на 50-60 тыщ также полная замена была. И где-то через 4 тыс после замены появился пинок при переключении с первой. Причем заметно только если идешь в натяг, к примеру с горочки, еле еле на пидальку наступаешь. Пинок не сильный, но есть. Впечатление как будто на мкпп при переключении надавил на газульку на нейтралке и потом сцепление резко бросил. Если тапковать никакого пинка нет, переключения плавные. Прогреется - вроде норм становиться. Уровень проверял, был небольшой перелив грамм 200-300, отобрал. Масло уже черное, всего лишь за 6 тыщ. Гарью не пахнет, Сравнивал запах с новым, ну похожи вроде. Вот думаю, не может что мне какое нибудь паленное трансмакс зет подсунули? Или я уже просто придераюсь к коробасу.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #23   02.03.2015, 16:36
По умолчанию
с 1 на 2 на не прогретой пинается если не у всех, то у многих. У меня тыщ 80 пинается. Не всегда.
Ответить с цитированием
Kirovezz вне форума Kirovezz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Пафик 2.5 SE 2008
Старый #24   02.03.2015, 17:53
По умолчанию
вот еще какая мысль есть: было две полных замены масла, но сеточка при этом не чистилась ни разу. Масло на холодную густеет и если сеточка грязная, а она грязная, после 120ткм, то ее пропускная способность не позволяет прогонять масло с необходимым давлением. Ну или как то так. Думаю есть смысл слить масло с поддона и почистить ее. Собратья, как думаете, может такой косяк быть?

Добавлено через 1 час 4 минуты
во чё нарыл в факе:

Anonymous Ответ основан на Nissan Almera
В.
Всем здравствуйте . У меня альмера n15 1.6 с коробка автомат. Меня настораживает переключение с 1 на 2 передачу, с ощутимым толчком. Хотя с 2 на 3 и 3 на 4 переключается плавно. Причем чем плавнее делаешь разгон тем толчок сильней . Хотя сегодня заметил один раз переключилось плавно.
Должно ли так быть? Или на ремонт. Если ремонт то где посоветуете.
спасибо

О.
На большинстве автомобилей Nissan установлены гидромеханические АКПП, время переключения с одной передачи на другую составляет около 1 секунды. Естественно что при переключении во первых будет потеря тяги, затем сброс оборотов и переключение передачи с продолжением набора скорости. При включении передачи будет возникать рывок. Аналогичные рывки вы можете почувствовать на автомобилях с МКПП если резко бросите сцепление.

Последний раз редактировалось Kirovezz, 02.03.2015 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #25   02.03.2015, 18:23
По умолчанию
Нет не может. и после 330 тысяч ( только что заглядывали в такой авто) сеточка будет чистой -- ЧЕМУ там собираться в исправной акпп ???

По поводу толчка 1-2 на табуретке проблема вообще не в акпп и изучена давно. Решается приведением в порядок системы ХХ.

Для информации -- время переключения передач величина расчётная и разная для разных акпп и условий движения в конкретный момент. Может меняться от долей секунд до секунды и более.
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Kirovezz вне форума Kirovezz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Пафик 2.5 SE 2008
Старый #26   02.03.2015, 18:45
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
По поводу толчка 1-2 на табуретке
табуретка имеется ввиду альмера чтоль?

Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
ЧЕМУ там собираться в исправной акпп ???
во, профессионал говорит, это уже авторитетно. Я ее не видел, поентому и спросил. А то когда мастера у которых я ремонтируюсь видят меня и узнают что опять защиту снимать начинают бурчать иногда сложно у них этот процесс проходит, с попаданием болтами в гайки. Неохота конечно эксперименты проводить лишний раз.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #27   02.03.2015, 19:02
По умолчанию
Игорь а ты в курсе, что болты на защите у тебя (по крайней мере больше половины) из нержавейки?
Ответить с цитированием
Kirovezz вне форума Kirovezz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Пафик 2.5 SE 2008
Старый #28   02.03.2015, 19:08
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Игорь а ты в курсе, что болты на защите у тебя (по крайней мере больше половины) из нержавейки?
ага. было уже 1 про..ли на замене масла, есть тут у нас мастера хер..ы. ходил покупал тоже нерж., который они так и не закрутили в гайку, а мимо, как так вобще можно я хз, он потерялся через пару км. поэтому и херовы.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #29   02.03.2015, 19:43
По умолчанию
Снятие защиты вообще отпугивает некоторых "сервисменов", равно как и снятие поддона акпп
Им проще , не откручивая гаек, выкачивать финансы из клиента на аппаратной замене.

По поводу масла -- менял зетку на своём RR50 через 50 тысяч пробега, от залитого не отличалась -- такая же жёлтая , как и заливал, только с оранжевым оттенком, так как родное красное пару литров оставалось при замене. И никаких промывок -- к лешему их !
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Roman837 вне форума Roman837    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5
Старый #30   09.06.2015, 15:43
По умолчанию сетчатый фильтр 462404С000
Заказанной артикул сетчатого фильтра 462404С000 на 16 болтов. Но именно нужно покупать через бренд KIA, HYUNDAI, если закажете этот артикул через Nissan, приедет абсолютно другая деталь. АКПП устанавливались на Pathfinder и на Hyundai Starex. Только ниссановская программа не предлагает фильтр. Фото фильтра во вложении.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2907.jpg (31.3 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2908.jpg (51.6 Кб, 151 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook