Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #21   25.07.2005, 13:30
По умолчанию
Народ, охраняемые стоянки - полная ерунда!!! Я держал Алю на платной стоянке и понял, что помимо собачьих когтей, неаккуратного вождения соседей по стоянке и прочих форс-мажоров на платных стоянках напрочь отсутствует охрана - сторожа пьют, уходят домой, не знают пользователей в лицо, не проверяют членские карточки. А у меня рядом с домом три стоянки и на всех положение одинаковое!!! Так что страхуемся и не видим альтернатив!

З.Ы. А угнать машину и от дома и со стоянки не сложно - было бы желание
Ответить с цитированием
Alex-Samara вне форума Alex-Samara    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара;
Старый #22   25.07.2005, 13:38
По умолчанию
Ребята, ну не верю я в это!!!
Только что из Москвы приехал. сначала стояла моя Аля за 100 рэ (правда, нахалы...никто мне квитанцию так и не выдал! один черный нал) на стоянке у М.Сокольнико, далее я переехал на стоянку (вибирал из 4-х) у М.Авиамоторная, а далее жил в Бутово - так там вааще стоянка под домом!!!
И знакомые к кот. я приезжаю ставят свои машины (VW и Рено) под окнами (М.Алтуфьево), а я поставил в 5 мин. от их дома на стоянке!!! Вот вам уже четыре совершенно разных района! Видно...деньги вам легко даются, хотя и я не из бедных... Но прежде заимел гараж в ГСК, а уж потом Алю!
Суважением. г. Самара - добро пожаловать!
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #23   25.07.2005, 13:40
По умолчанию
Все от конкретной стоянки зависит.
Я 11 лет (пока есть к.-л. а/м) держу т.с. на стоянках. Пока не пожалел. 1 раз только чуть помяли. Зато сколько раз помогли завестись в морозы...

ИМХО: авто лучше держать на стоянке ночью. И со страховой проще деньги "снять", если т. с. повредили на охраняемой парковке.
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #24   25.07.2005, 13:48
По умолчанию
Сообщение от Снуп
Народ, охраняемые стоянки - полная ерунда!!! Я держал Алю на платной стоянке и понял, что помимо собачьих когтей, неаккуратного вождения соседей по стоянке и прочих форс-мажоров на платных стоянках напрочь отсутствует охрана - сторожа пьют, уходят домой, не знают пользователей в лицо, не проверяют членские карточки. А у меня рядом с домом три стоянки и на всех положение одинаковое!!! Так что страхуемся и не видим альтернатив!

З.Ы. А угнать машину и от дома и со стоянки не сложно - было бы желание
+1.
Абсолютно согласен с автором. Стоянка лишний гимор и деньги. Также легко угонят, я туда въезжал без проблем и выезжал, хоть меня и не знали.

Действия угонщика:
1. Проходишь с наглой мордой мимо сторожей-старичков и приветствуешь рукой. Действует безотказно.
2. Подходишь к "наведённой" или выбранной машине (как правило на ручник и сигналку не ставят, т.к. просят сторожа - мол вдруг перекатить рядом или откатить, да и вдруг пищать будет.) А далее дело 2-х минут максимум.

Сторожа тоже могут быть наводчиками!!!
Да и что они сделают? Помогут бандюкам её выкатить, лишь бы перо в бок не впихнули, или вентиляцию с голове не сделали.

Это всё на уровне психологии "Мол у меня на стоянке, поэтому сплю спокойно".
Выход? Частично, если нет КАСКО!!!
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #25   25.07.2005, 14:23
По умолчанию
2 KTNJ1973 :shock: Ты точно завязал то?
Ответить с цитированием
риварес вне форума риварес    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #26   25.07.2005, 14:33
По умолчанию
Сообщение от dmitmil
Я просто представил себе картину маслом- я на байке в костюме и галстуке :shock: :D
ну зачем уж прямо так..
на утреннюю пробежку ведь не в костюмах отправляются. вот и на байке: качу в соответствующих специальных шмотках, подгоняю машину к дому, а потом уже душ - завтрак - костюм с галстуком. так что у угонщика все еще есть шанс - но уже не вся ночь, а минут сорок.
стоянка, конечно, не панацея, но уж если дают по башке сторожам, то точно не ради альмеры. когда кругом кишат тачки ценой по 5-10 альмер, ну не станут бандюки устраивать кровавое мочилово на стоянке из-за ниссанчика! кроме того, отсекаются всякие бомжи, хулиганы и мелкие воры, и пр. шпана, пострадать от которой вероятность куда выше, чем от профессионального угонщика.
не на всех стоянках деды кимарят, у меня, например, вполне уверенные мордовороты, их много, все машины аккуратно пишут в журнал, шлагбаум опускают, всех идентифицируют. вольер с большими собаками, которых на ночь выпускают.
единственное, что надо четко понимать: стоянка это плюс к каско, а не вместо!
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #27   25.07.2005, 14:38
По умолчанию
Сообщение от риварес
ну зачем уж прямо так..
на утреннюю пробежку ведь не в костюмах отправляются. вот и на байке: качу в соответствующих специальных шмотках, подгоняю машину к дому, а потом уже душ - завтрак - костюм с галстуком. так что у угонщика все еще есть шанс - но уже не вся ночь, а минут сорок.
стоянка, конечно, не панацея, но уж если дают по башке сторожам, то точно не ради альмеры. когда кругом кишат тачки ценой по 5-10 альмер, ну не станут бандюки устраивать кровавое мочилово на стоянке из-за ниссанчика! кроме того, отсекаются всякие бомжи, хулиганы и мелкие воры, и пр. шпана, пострадать от которой вероятность куда выше, чем от профессионального угонщика.
не на всех стоянках деды кимарят, у меня, например, вполне уверенные мордовороты, их много, все машины аккуратно пишут в журнал, шлагбаум опускают, всех идентифицируют. вольер с большими собаками, которых на ночь выпускают.
единственное, что надо четко понимать: стоянка это плюс к каско, а не вместо!
Тогда все верно, только я поспать люблю до последнего момента Стоянка далеко (те что близко- нереально поставить)- вот что плохо. А на подземный многоуровневый гараж в Куркино (сейчас их сразу несколько строят, но туда тоже на чем-то нужно добираться) - не хвататет. Выход один- зарабатывать
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
NissaFly вне форума NissaFly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #28   25.07.2005, 14:44
По умолчанию
Как всегда, мнения разделились.
Согласен, от грамотного угона никакая стоянка не спасает. Но, во-первых, для меня стоянка гарантирует защиту от пионеров, для которых разбить-поцарапать-с...винтить что-нибудь милое дело. Во-вторых, экономит время, которое я потрачу на беготню по страховым-милициям из-за снятых колпаков (образно). Мне хватило одного раза. На более серьезные случаи машина застрахована.
Но это, конечно, сугубо мое мнение
Ответить с цитированием
риварес вне форума риварес    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #29   26.07.2005, 12:50
По умолчанию
на самом деле все эти решения со стоянками, в т. ч. мой вариант - не от хорошей жизни, а от нашей убогой действительности. нормально чтоб машина всегда была "под задницей", в любой момент выбежал - запрыгнул - уехал.
вообще, идеальный вариант в плане безопасности - автоматические парковки. в москве, правда, их всего несколько, и то в офисных зданиях. в свое время я построил одно такое здание, куда установил такую штуку, на тот момент первую в стране. вот это вещь! заезжаешь в небольшой бокс, вылезаешь из машины, вставляешь пластиковую карточку и набираешь личный код. ворота закрываются, и ты уже не видишь, как механизм утаскивает твою машину на подъемник, опускает под землю, и там задвигает в персональный бокс. никаких пандусов, выехать своим ходом невозможно. чтоб получить машину назад - еще раз вставляешь карточку, набираешь код.
так что для угона надо отобрать у владельца карточку и пытками выведать код
для нас это, конечно, почти фантастика , а вот в том же милане (где я и закупил оборудование) в старой части города подобные системы во многих дворах понатыканы, и пользуются ими простые граждане, не только из "элитных" домов.
а не так давно я видел проект просто неприлично дорогого дома (в москве), так там в пентхаузы поднимаются персональные автомобильные лифты. это для любителей спорт-каров, идея в том, чтобы на своей феррари можно было въехать чуть ли не прямо в спальню :shock: . не знаю судьбу этого проекта, возможно, домик уже строится.
короче, вывод: хорошо быть богатым! :D
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook