Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #21   01.07.2005, 17:43
По умолчанию Re: 2 AlexanderE
Сообщение от ANDY
Берите пример с других СТОА Ниссан, которые строго следуют FRS Nissan. как прошивается ключь мне, например, известно очень хорошо.
Короче, если у вас есть желание хоть как-то быть приятными для нашего сообщества, для тех владелцев ниссан, кторые имеют честь читать эти сообщения, то вам стоило бы повернуться лицом к автовладельцам.
Не собираюсь учить уму-разуму, но долгая дружба с иными официалами позволяет мне говорить об этом.
поддерживаю модератора.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Smolenskiy вне форума Smolenskiy    
Wine Merchant
Откуда: Moscow; Авто: Freelander 2 HSE I6
Старый #22   01.07.2005, 17:51
По умолчанию
+1
Ответить с цитированием
AlexanderE вне форума AlexanderE    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #23   01.07.2005, 20:05
По умолчанию Re: 2 AlexanderE
Сообщение от ANDY
Берите пример с других СТОА Ниссан, которые строго следуют FRS Nissa...
FRS- это служебная программа, которая позволяет определить норматив времени на ту или иную сервисную операцию. Используется дилерами как справочная при расчетах с клиентами и как нормативная при расчетах с производителем за гарантийный ремонт. Никто из дилеров не следует строго FRS при расчетах с клиентами. Это не целесообразно.
Сообщение от ANDY
Короче, если у вас есть желание хоть как-то быть приятными для нашего сообщества, для тех владелцев ниссан, кторые имеют честь читать эти сообщения, то вам стоило бы повернуться лицом к автовладельцам.
Наша задача быть не столько приятными, сколько объективными.
Ради этой собственно объективности мы и зарегистрировались в Вашем форуме. Некоторым "участникам" это явно не приятно. Вы претендуете на свободу обмена мнениями. Надеюсь, что ничего оскорбительного для участников мы не публикуем.
Сообщение от ANDY
Не собираюсь учить уму-разуму, но долгая дружба с иными официалами позволяет мне говорить об этом.
Возвращаясь к обсуждаемой теме (кто идет за "Клинским") предлагаю всем желающим ознакомитьсяи с реальным положением вещей у т.н. "официалов":

Genser - один из признанных лидеров рынка сервисных услуг:
http://www.union-motors.ru/db/supplement/GenserPR.mp3
услуга изготовления дубликата болванки не оказывается

Автомир - один из крупнейших мультибрэндовах автомобильных холдингов РФ, очевидный эксперт рынка сервисных услуг:
http://www.union-motors.ru/db/supplement/AvtomirPR.mp3
услуга изготовления дубликата болванки не оказывается

Пеликан-Авто - мультибрэндовый автомобильный холдинг; самый новый, самый красивый и самый крупный дилерский центр Ниссан в РФ:
http://www.union-motors.ru/db/supplement/PelicanPR.mp3
услуга изготовления дубликата болванки не оказывается

Toyota - очевидный лидер рынка сервисных услуг:
http://www.union-motors.ru/db/supplement/ToyotaPR.mp3
услуга изготовления дубликата болванки не оказывается

Уважаемые господа,
реальный мир не всегда идеален. Никто не побежит за Вас в металлоремонт за 100 руб. А $100 почти для всех дорого. Поэтому данная услуга не представлена на рынке. Мы обсуждаем, как самому поставить брызговики (стоимость услуги 300 руб.) и одновременно возмущаемся, что никто не сбегал для Вас за "Клинским".
Есть много реальных проблем в сервисе Ниссан: длинные сроки поставки запчастей (в т.ч. и по гарантии), отсутствие подменных автомобилей, очереди в кузовной ремонт.
Нет проблем с изготовлением дубликатов ключей, в т.ч. в техцентре Юнион Моторс. Мы пришли к такому заключению, выслушав Ваши мнения и проанализировав общую ситуацию с предоставлением этой услуги в Москве.

С уважением,
Отдел обслуживание клиентов компании Юнион Моторс
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #24   01.07.2005, 20:43
По умолчанию
Может ктонить объяснит мне?Что свет клином сошелся на болванке для ключей?В чем ,собственно, проблема?
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #25   02.07.2005, 17:40
По умолчанию
Два года назад у меня был утерян ключ от Рено. Я обратился в РТДС. Никто меня ни за какими болванками никуда не посылал. Я просто получил готовый ключ и не интересовался как они его сделали.
Ответить с цитированием
AlexanderE вне форума AlexanderE    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #26   04.07.2005, 13:28
По умолчанию
Сообщение от Иван
Два года назад у меня был утерян ключ от Рено. Я обратился в РТДС. Никто меня ни за какими болванками никуда не посылал. Я просто получил готовый ключ и не интересовался как они его сделали.
Действительно, в случае утери ключа зажигания от автомобиля РЕНО ЛЮБОЙ дилер РЕНО оформит Вам заказ на изготовление нового ключа по VIN-номеру Вашего автомобиля. Срок изготовления - 1 месяц. Во Франции будет изготовлен новый ключ для Вашего автомобиля. Полагаем, что тот же РТДС (официальный дилер Ниссан до 31/12/2003), 2 года назад отправил Вас в металлоремонт при заказе ключа для Ниссан. Просто в Ниссан и Рено разные процедуры по заказу ключей зажигания.
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #27   04.07.2005, 14:27
По умолчанию
Сообщение от AlexanderE
Действительно, в случае утери ключа зажигания от автомобиля РЕНО ЛЮБОЙ дилер РЕНО оформит Вам заказ на изготовление нового ключа по VIN-номеру Вашего автомобиля. Срок изготовления - 1 месяц. Во Франции будет изготовлен новый ключ для Вашего автомобиля. Полагаем, что тот же РТДС (официальный дилер Ниссан до 31/12/2003), 2 года назад отправил Вас в металлоремонт при заказе ключа для Ниссан. Просто в Ниссан и Рено разные процедуры по заказу ключей зажигания.
чущь развели, по-другому не скажу.
1. Ключ эта та часть автомобиля скажем так которая отвечает за его безопасность. Какое моральное право вы имеете передавать его третьим лицам для копирования?
2. Как вы себе представляете эту процедуру? Я приезжаю на авто с одним ключем (второй утерян) и что мне оставлять вам машину и ключ на день чтобы вы бегали к метро в металлоремонт? Бред. Я могу сообщить вам VIN и подъехать через 2 недели за ключем. Остальное не е...т вообще.
3. Какого хрена я буду оплачивать такси вашему сантехнику? Может он еще и на моей машине поедет к ключнику? Держите тогда курьера который стоит 200 баков в месяц и не морочьте мне голову.
Вы то хоть понимаете что за бред несете? А если у него в дороге понос случится то я должен ему оплатить стоимость посещения синей кабинки?
4. Почему вы не спершиваете а не хочу ли я сам масло поменять? Мне это тоже дешевле чем содержать вас за 35$/час.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #28   04.07.2005, 14:35
По умолчанию
я понял это элантроводы и лачеттиводы веселяцца.
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
Aniuta вне форума Aniuta    
Умница и красавица
Откуда: мААсквА); Авто: распрекраснейшая аудотья и камрюша
Старый #29   04.07.2005, 14:36
По умолчанию
Сообщение от proletariat
я понял это элантроводы и лачеттиводы веселяцца.
тоже такая мысль в голову приходила :megalol:
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #30   04.07.2005, 14:38
По умолчанию
Сообщение от AlexanderE
Временной норматив FRS Nissan на перепрограммирование иммобилайзера составляет 0,2 часа. При стоимости нормо-часа в $30-40 такая операция должна бы стоить $6-8. Фактическая цена услуги в 3-4 раза выше. Сам ключ при этом программировать не надо. Код нового ключа, присвоенный ему заводом-изготовителем, "прошивается" с помощью специального оборудования в иммобилайзер Вашего автомобиля.
вот ведь нештяк, а?
А второй ключ я могу с легким сердцем выбросить в таком случае - имм прошит под новый
И что мы получаем? да то же с чего и начали. У нас 1 авто и 1 рабочий ключ.
Какие проблемы? Сотрудники Ваешго сервиса сделают мне заместо выкинутого второго еще один! А вот первый я опять могу выбросить.

Ведь два ключа должны быть равнозначны мужду собой? Или в иммобилайзер можно прошить некоторое множество ключей которые будут его разблокировать?

Блин, учите матчасть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook