Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #21   05.10.2013, 04:16
По умолчанию
OIS,
это не кузов. У Тундры рама пластилиновая
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #22   05.10.2013, 11:27
По умолчанию
Раньше вроде пробегало это видео тут. Или не тут, но не суть, вот оно по поводу рамы пикапов...



И еще вот интересное видео http://www.youtube.com/watch?v=TKMQjm7i2Jw ну и там еще у этого пользователя (CarDataVideo) куча видео.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #23   05.10.2013, 13:24
По умолчанию
master key
"такс, я все понял, оказывается это были неправильные пчелы",
где продают F150 ???
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #24   05.10.2013, 17:00
По умолчанию
OIS, ая говорил
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #25   06.10.2013, 18:24
По умолчанию
кстати, там же попался ролик про ниссан титан, кто знает про него негатив, прошу поделиться
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #26   06.10.2013, 18:47
По умолчанию
OIS,
вроде двиг и коробка, но нечасто
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #27   06.10.2013, 19:06
По умолчанию
Его не правильно назвали нужно было не Титан, а Алюминь. Часто кардан сворачивает в узел, он алюмине\иевый, какна Наваре. Очень много люминия в машине.
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #28   06.10.2013, 20:27
По умолчанию
понятно.
я чем больше смотрю ролики про f150 тем больше понимаю что его я хочу )))
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #29   10.10.2013, 08:43
По умолчанию Этап Чемпионата Сибири
Друзья съездили покататься на этап Чемпионата Сибири, вот как это было.
Ниже отчет владельца "Котлеты" Алексея Макаренко:

Начал писать отчет, получилось много букв, решил написать краткий.
Настрой был боевой но как то сразу пошло все не по плану.
Навигация сломалась (большой экран ноута), управление лебедок из салона тоже приказали долго жить, на первой же точке сел аккумулятор у нового фотика и стали фотать на навигатор. Чай в крутом термосе оказался холодный, а шноркель почему то дырявый, но это не помешало нам доехать до точки и сфотаться.



А вот дальше началось самое интересное.
В двигатель попала вода и он решил заглохнуть. Попытки завести показали что с двигателем как то не так и больше его не стоит беспокоить по крайней мере стоя в воде. Приняли решение ехать на лебедках. В этот день лебедки работали хорошо, но проехав пол пути аккумулятор решил кончится.
Делать было нечего, решили посмотреть что там с двигателем. Вскрытие показало что на воде двигатель не работает. Во время разбора решили что одна свечка нам не нужна сломали ее пополам.
Спутниковый телефон который мы "взяли с собой" на всякий случай оказался в лагере, потому что там он будет целее, а рации до базы не добивали.
Надоело принимать водные процедуры да и делать было особо нечего и тут решили мы прогуляться до базового лагеря. Идти не далеко, по азимуту 10 километров по "хорошей" дороге. Но нам повезло и приехали к нам в гости наши одноклубники и предложили нас довезти до лагеря в комфортабельном сузуки эскуда 3 двери в багажнике на задней полке. Зато у него была печка
По пути связались с базой и рассказали какие у нас дела и на пол пути к лагерю встретили первую группу спасения и поехали спасаться.
Немного позже выехала вторая группа спасения. Но они решили поехать по самой короткой дороге. В общем пока они ехали мы спасали.
Пробыв много часов на улице в темноте в воде при температуре воздуха -5 градусов, порвав 3 раза новый синтетический трос и сломав одну лебедку поняли что как-то сегодня не получается со спасением да еще оказалось что нужно спасать вторую группу спасения. Решили что котлете не плохо будет ночью в болоте и поехали в лагерь за одно спасли вторую группу спасения.
Во второй день мы решили ехать одной группой. Если уж заблудиться то всем вместе да и спасать друг друга так удобнее, так как далеко ездить не нужно
Прибыв на место стали разрабатывать план.
В таком положении котлета ночевала:




Было два варианта. Первый это просто вытащить, а второй вытащить красиво. Решили начать с просто вытащить.



После того как выкорчевали все деревья и порвали трос решили применить второй способ, т.е. вытащить красиво. Когда то я читал про такой способ в журналах, но на практике не применял. А тут решили а почему бы и не попробовать и попробовали.



[img]http://www.offroadmaster.ru/upload/iblock/cab/IMG_4337.jpg_Thumbnail0.jpg[img] [img]http://www.offroadmaster.ru/upload/iblock/039/IMG_4340.jpg_Thumbnail0.jpg[img] [img]http://www.offroadmaster.ru/upload/iblock/691/IMG_4351.jpg_Thumbnail0.jpg[img]

После этого продули двигатель, вставили свечи и он завелся. Ну а дальше дело техники скидать все в кучу и не спеша ехать в лагерь.


P.S. Большое спасибо всем участникам данных событий. Команда спасения получилась дружной и все работы прошли быстро и красиво. Кому было интересно получили новый опыт. Еда была вкусной. С такой группой поддержки я куда угодно!

Фотографии Ольги Подкопаевой.

Взято здесь.
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #30   10.10.2013, 09:00
По умолчанию
Сообщение от OIS Посмотреть сообщение
там же попался ролик про ниссан титан, кто знает про него негатив, прошу поделиться
Про Титан не знаю. а вот про Навару есть. В поисковике http://www.youtube.com
Набери "дтп с картонной наварой" и сам увидишь как Фредлайнер разносит Навару в брызги.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook