Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #21   12.03.2007, 15:04
По умолчанию
Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
Широкое и естественное предложение на рынке 2008 года 2-5-леток, конечно же будет, снижать продажную цену на годовалые машины в условиях наличия в салонах записи на "нового" Х-са.
Не вижу связи.
Кому нужна 1-2-годовалая машина, тот смотрит её цену, а не цены 3-5-леток. И вообще, вторичный рынок машин 3-7 лет больше занят перегнанными из Европы, чем купленными здесь.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #22   12.03.2007, 15:09
По умолчанию
Я буду ждать новый. Мои аргументы:
1) Новая модель более ликвидна через 3-4 года.
2) Панель не по центру - я был не в восторге от этого решения.
3) Увеличенный багажник - для меня это важно
4) Вариатор... Ятолько не понял с какими движками он будет. Но если с 2.5 попадется вариатор - я буду в восторге.

ЗЫ Правда, дело еще в том, что я не собирался менять машину раньше начала лета. Т.ч. 1-2 месяца к этому сроку я смогу подождать легко.

ЗЗЫ У Ниссана не столь принципиально Х1 или Х2. С СРВ2 и СРВ3 получилось намного хуже. Масса людей ждала выхода нью СРВ (и я в том числе) и не стали покупать СРВ2 в конце 2006 года. Нью СРВ вышла, оказалась не приспособленной к нашим условиям, а СРВ2 уже кончилась к этому времени. Народ обломался, и я в том числе - но я пришел в Ниссаны, чем рад
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #23   12.03.2007, 15:19
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Не вижу связи.
Кому нужна 1-2-годовалая машина, тот смотрит её цену, а не цены 3-5-леток. И вообще, вторичный рынок машин 3-7 лет больше занят перегнанными из Европы, чем купленными здесь.
Рынок подержанных автомобилей одной и той же модели, но разных г.в. внутренне взаимосвязан по ценам. Отсюда простой вывод - чем ниже цена на более старые, тем ниже цена и на те, которые поновее.

Рынок перегнанных из Европы машин - уходящая натура. Скоро мы с ней попрощаемся окончательно при окрытии в России производств практически всех ведущих автопроизводителей. На смену этому рынку уже вовсю идёт рынок трейд-иновских машин.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #24   12.03.2007, 17:59
По умолчанию
Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
Рынок перегнанных из Европы машин - уходящая натура. Скоро мы с ней попрощаемся окончательно при окрытии в России производств практически всех ведущих автопроизводителей. На смену этому рынку уже вовсю идёт рынок трейд-иновских машин.
Судя по объявлениям на авто.ру до этого ещё далеко. И открытие производств - это не завтра, и не через год. Кроме того, таможенная политика легко может качнуть маятник (и по стоимости сборки, и по стоимсти перегона). А какой она будет - неизвестно даже Грефу.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
valentinl вне форума valentinl    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #25   12.03.2007, 21:51
По умолчанию
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Ждать 3 мес. т.к. хочу брать в АвтоМире (обусловлено местом расположения автосолона и возможностью тратить минимум времени на посещение салона) Х 2,5л Columbia Pack модель 2007 г., а узнавали про неё в начале года (в январе), сейчас возможно есть в наличии.
Выбором машины и поиском информации занимается как раз то муж, а я выношу это на обсуждение общественности.
А ни кого не смущает, что машина стоит 40000$ с заведомо устаревшей панелью, в то время как новый за те же деньги с обновленным салоном.Представьте как друзья и знакомые будут акцентировать на этом внимание.
Р.S. Сама склоняюсь к старой модели (но панель??????).
Каждая машина покупается только один раз, поэтому можно бы и поискать по салонам, не зацикливаясь на Автомире. Все равно на сервис можно ездить к любому оф. дилеру. Один раз съездить на другой конец Москвы, зато сэкономить 3 месяца ожидания. Опять же, будет для себя отмазка по поводу нового Хтрейла - ну, не было их еще в продаже
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #26   13.03.2007, 11:25
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Судя по объявлениям на авто.ру до этого ещё далеко. И открытие производств - это не завтра, и не через год. Кроме того, таможенная политика легко может качнуть маятник (и по стоимости сборки, и по стоимсти перегона). А какой она будет - неизвестно даже Грефу.
Да, действительно, на авто.ру предложений из-за бугра достаточно. Особенно, относительно дешевых аукционных машин. Что это такое - я знаю прекрасно (плавали, знаем), другим категорически не рекомендую. Конечно, если считать польско-литовско-белорусский хлам серьезным и большим предложением, тогда - да, преложение широчайшее. Однако, каждый должен понимать, приобретая перегнанную машину, что чудес в Европе и США не бывает. Хорошее (и не битое) там дорого стоит. И дешево оно тут никак не может быть. Кроме того, евро прет и прет вверх и европейцы уже давно этому самы не рады. Отчего же здесь дешевизне появится?
Уверен, что таможенная политика гос-ва (вне зависимости от Грефа ) и в дальнейшем будет направлена на удушение этого полусерого полулегального рынка перегонщиков. Это прежде всего будут лоббировать те же самые прпоизводители, которые строят (и уже понастроили) здесь заводов. Локализация всегда выгодна государству, здесь не мы первые, не мы последние (см. Китай и Индию).
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #27   13.03.2007, 12:15
По умолчанию
Полностью согласен с Dachnik И это хорошая и правильная тендеция. Цивилизованный рынок трейд-иновских машин, намного лучше ГЛП из Европы и Штатов.

ИМХО брать аукционный машины из Штатов или Японии можно только при наличии очень хороших отношений с нормальными серьезными людьми, этим занимающимся. Лично я знаю двух таких людей по Японии - Андрей ПРАР и Алекс Космо, и одного по штатам - РоадЛазер (все они с авто.ру)
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #28   13.03.2007, 12:37
По умолчанию
Не знаю как в Штатах, в Японии все работают по одному принципу, независимо от личностей. Разница в сроках, комиссионных и методах разрешения возникающих разногласий. Автомобиль выбираете вы сами, вышка по цене ваша, лично никто из них автомобиль в Японии не осматривает. Осмотр по договоренности представителем на торгах.
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #29   13.03.2007, 13:47
По умолчанию
Ну-ну.. Зачем же так обобщать про всю иппонию. Во-первых: у всех матерых посредников есть свои маленькие хитрости, которые позволяют слегка обмануть покупателя. Во-вторых: очень не многие знают систему на столько хорошо, чтобы ориентироваться во всех аукционах и знать все ньюансы. А в- третьих: очень многие просто покупают то, что им предлагают посредники якобы с аукциона. Результат бывает плачевным
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #30   13.03.2007, 16:08
По умолчанию
Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
Отчего же здесь дешевизне появится?
Я не про дешевизну хлама, а про вторичный рынок нормальных машин. Перегнанные вполне могут конкурировать, т.к. завезены с уплатой более низкой пошлины, чем те, что катались 3 года по России.
И я не вижу предпосылок к тому, чтобы Трейл-2007 подешевел в 2010м году сильнее, чем Трейл-2005 в 2008м.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook