Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slan вне форума slan    
Начинающий клаббер
Откуда: Salekhard; Авто: Nissan X-Trail, японец, 2002, Х
Старый #21   05.03.2007, 14:17
По умолчанию
Была Primera европейка 98года, Mark 2 97 японка, Марк 2 01 японка мыл на них движки Керхером на мойках раза по 4 в год в среднем - никогда ничего не закрывал и не просушивал специально, помыли, протерли, сел, завел и уехал...
Ответить с цитированием
Митюха вне форума Митюха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #22   06.03.2007, 00:17
По умолчанию
Кстати, в балончиках продается жидкость специально для очистки двигателя, так вот ею мона под капотом все обрызгать а потом небольшйо струей воды смыть, не плохо отмывает и будете видеть куда струю льете
__________________
Самая хорошая машина - станок штампующий рубли
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #23   06.03.2007, 10:26
По умолчанию
я даю двигателю немного остыть, заматываю в пакет генератор, оралку (для фиксации пакета отлично подходят резинки от денег) обрабатываю всё из баллона с очистителем, жду 10-15 мин. и смываю керхером и спользуя давление ниже среднего (практически орошая мотор) старась не стрелять по разьёмам и увеличивая давление в местах сильных загрязнений. Далее оставляю с открытым капотом на час не заводя. Можно пдуть компрессором, но лень. Проблем нет! Считаю отмывание заводского антикора с движка излишеством т.к. не вижу чем у трейла там можно любоваться. Мою моторы перед летом не для эстетики, а для эффективности охлаждения. Дмитрий.

PS высоковольтных проводов на моей машине нет, как и трамблёра с кулачком и наковальней
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #24   06.03.2007, 15:23
По умолчанию
Сообщение от T()$ Посмотреть сообщение
ИМХО: не мыть. Помимо возможных проблем, описанных выше, при продаже авто чисто вымытый двигатель вызовет больше подозрений, чем замененые крылья с перекрашенными дверями. А главное, если и мыть, то какая цель этим преследуется?
Ну не знаю, не знаю. Это на кого нарвешься. Лично мне это говорит о том, что предыдущий владелец просто подумал о последующем. Правило хорошего тона, так сказать: сам получил чистый так и передай в чистоте. И не только движок, а и салон тоже. А с движком косяки при тестировании на сервисе все-равно все вылезут.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #25   06.03.2007, 18:34
По умолчанию
Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
Лично мне это говорит о том, что предыдущий владелец просто подумал о последующем. Правило хорошего тона, так сказать: сам получил чистый так и передай в чистоте.
Или предыдущий владелец делал некислый кузовной ремонт.
На автогаранте все такие чистые-пречистые машинки стоЯт, как только что с завода. В половине случаев так и есть, тока завод этот - литовская конюшня.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #26   06.03.2007, 18:35
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
Мою моторы перед летом не для эстетики, а для эффективности охлаждения.
Повеселил.
И чё, радиатор после этого не нужен?
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #27   07.03.2007, 09:55
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Повеселил.
И чё, радиатор после этого не нужен?
рад, что повеселил, но радиатор всё таки нужен, Вы летом в шубе попробуйте погулять, или хотябы в жилетке шерстяной. Или считаете, что на 100 км/час на улице летом жарко? И на всякий случай напомню, что в истории автомобилестроения есть очень удачные двигатели воздушного охлаждения, большинство штатных пыльников моторного отсека имеют отверстия аэродинамической формы, подводящие воздушные потоки к двигателю и коробке снизу. А так мне тоже по приколу, пока я не кипю
Дмитрий.
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #28   07.03.2007, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Или предыдущий владелец делал некислый кузовной ремонт.
На автогаранте все такие чистые-пречистые машинки стоЯт, как только что с завода. В половине случаев так и есть, тока завод этот - литовская конюшня.
Кузовной ремонт, если не поросекается визуально, то на просветке все вылезает уж точно. А у нормальной машины (владельца) всегда имеется сервисная книжка с прилагаемой пачкой квитанций на оплату ТО и прочих работ за период эксплуатации.
"Литовская конюшня" легко пробивается по ДКД (декларация по доставке товара). Правда тут следует заметить, что корыстные таможенники за 100 баксов поставят лубую страну ввоза.
Чтобы покупателю не попасть при покупке б/у авто следует все же брать "трейд-иновскую" машину. Ну и что такого, что в России каталась? Можно подумать, что за границей они в идеальных условиях эксплуатировались. Это просто миф о том, что там тачки холят и лелеят.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #29   07.03.2007, 14:36
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
Вы летом в шубе попробуйте погулять, или хотябы в жилетке шерстяной.
Если б у меня был радиатор - то без проблем.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #30   07.03.2007, 15:13
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Если б у меня был радиатор - то без проблем.
Вы не согласны с теорией, что грязный мотор, даже пыльный, рассеивает меньше тепла, чем абсолютно чистый? Радиатор двигателя тоже нужно раз в год после пуха чистить тщательно, отсоединив от него радиатор кондея, ну это пусть будет имхо. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook