Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #21   28.09.2005, 16:38
По умолчанию
Я поясню.Короче 4-ая по отношению к 3-ей считается "высшей"Соответственно 3-я "низшая".Логику уловил?
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #22   28.09.2005, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Maysky
Сообщение от alyigor
Овердрайв повышающая передача и служит прежде всего для экономичной езды по автобанам.Ссылки на кончину мотора и т.д беспочвенны.
старик, пожалуйста, поясни логику, повышающая передача и для экономичной езды ..так не бывает!!.. (ИМХО и не только).. включая режим, переводишь коробку из 4-х в 3-х ступенчатую (для 3-х ступенчатых автоматов - на 2-х ступенчатый) с большим передаточным числом.. заведомо!! т.е. увеличиваются обороты на передаче до переключения и расход топлива увеличивается полюбому.. (я бы для трасс/автобанов добавил ещё передачу, для понижения оборотов и расхода топлива) ..соответственно режим этот нужен, когда НУЖЕН.. кончины мотора, конечно не будет.. а нафиг его пользовать??? (в смысле - режим)
Овердрайв это ПОВЫШАЮЩАЯ передача т.е не в смысле передаточного числа а в смысле просто повышения передачи ,если АКПП 5ти ступенчатая то 4 ая передача является ПРЯМОЙ а 5ая и есть овердрайв!Передаточное число овердрайва менее 1-цы если брать за основу 4ую передачу с числом равным 1
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #23   28.09.2005, 17:03
По умолчанию
Сообщение от alyigor
Овердрайв это ПОВЫШАЮЩАЯ передача т.е если АКПП 5ти ступенчатая то 4 ая передача является ПРЯМОЙ а 5ая и есть овердрайв!
;)))) уели, ребят.. я полез в книжку (руководство..).. так вот там написано, что режим О/Д / ОФФ - суть отключение этой самой повышаюшей (4-й или 5-й) передачи... сам ОД - повышение! т.е. коробка работает на всех передачах, но такого режима нет!! а включение режима - это ОД/ОФФ т.е. выключение последней передачи..
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
риварес вне форума риварес    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #24   28.09.2005, 17:13
По умолчанию
вот же, пипл, вы запарились! :D почитал я и понял: хорошо, что купил с механикой! все в твоих руках... вот только глаз все время косится на тахометр :?
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #25   28.09.2005, 17:25
По умолчанию
Сообщение от риварес
вот же, пипл, вы запарились! :D почитал я и понял: хорошо, что купил с механикой! все в твоих руках... вот только глаз все время косится на тахометр :?
:megalol: :megalol: :megalol: :megalol:
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #26   28.09.2005, 18:07
По умолчанию
Не понимаю вас народ! Зачем так заморачиваться, из-за какой-то кнопочки...
У меня она всегда включена (OD), т.е. с 4-й передачей. Как-то попробовал денек без него поездить, чуть мотор не спалил...
Пользуюсь этой кнопочкой только при обгоне, и то очень редко если надо заранее обороты поднять, чтобы турба дуть начала.
А с выключеным OD все время езда в натяг получается и коробка двигателем начинает тормозить, нафига так двигатель гробить и лишний бензин жечь...
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #27   29.09.2005, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Maysky
старик, пожалуйста, поясни логику, повышающая передача и для экономичной езды ..так не бывает!!..
упс.. дотренировался вчера.. :alik:
форумчане, сожалею.. надеюсь больше не повторится.. убилсебяапвсё..
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook