Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aplexus вне форума aplexus    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: almera n15
Старый #21   05.03.2007, 16:01
По умолчанию
To Termic:
Можно конечно, щас пойду сфоткаю, а вечером из дома попробую выложить.
Ответить с цитированием
mrkoop вне форума mrkoop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail 2.0 SE AT T31 2007
Старый #22   06.03.2007, 16:45
По умолчанию
140...160 - нормальное явление, ограниченное разве что полным, пардон, засиранием лобовухи. Вот тут десятку и привозишь. Среднюю за поездку А можно плавненько 90...100, не шевеля педалькой. Тогда на трассе 5.5, и средний расход за поездку 6 с хреном. Вроде смысл экономить есть, почти в 2 раза. Но только на трассе!!! Езда на работу в экономичном режиме меня убила. Обороты 2...3 тысячи, педаль нажата на треть... Пипец всему! Так создаются пробки Итог экономии - 8 литров на сотню вместо привычных 10...11. Литр за поездку!!!! И за 20 рублей я буду как пенсионер ездить? Нафих надо!
Да, видимо после 3000 об/мин она начинает жрать бессовестно совсем. А 3000 об/мин на 1.4 это и есть ~100 км/час на пятой. Арифметика получается простая - больше 100 не ездить, переключать до 3000 тык и будет счастие в виде расхода до 10 литров

Вопорс на засыпку. А это у меня одного тахометра нет?
Да что то странная комплектация..
Хотя у меня дисковые тормоза по-кругу, а у знакомого только перед. Так что все может быть.
Ответить с цитированием
Сергеев вне форума Сергеев    
Начинающий клаббер
Откуда: Магнитогорск; Авто: NISSAN almera N15
Старый #23   06.03.2007, 21:08
По умолчанию
almera n15 ga16de 4s 02.1996г.в., 96т.км-всю жизнь в России.Приобрёл в начале декабря 2006 г.Заливаю 92 бензин.По расходу могу сообщить следующее : заправляю на 500 руб (по 17.50)-хватает на 320 км (ок.9л\100км).По трассе Магнитогорск-Челябинск расход такой-же при скорости 130-140 км\ч.Недавно установил пропан (обычное оборудование)-расход 13 л. газа на сотню.
Ответить с цитированием
gap2007 вне форума gap2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N 15
Старый #24   07.03.2007, 08:51
По умолчанию
Какое отношение имеет комплектация к ТАХОМЕТРУ. Это разные вещи. Я видел N 15 одного года и везде разная байда.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #25   07.03.2007, 15:46
По умолчанию
8-10 литров по Москве с МКПП и без кондея это вполне нормально для 1.4.
Трасса 5-6 л. при скорости до 110 км.ч. При 170 выходило где то под 12л...
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Olgegator вне форума Olgegator    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n-15
Старый #26   18.10.2007, 16:35
По умолчанию Расход бензина 12.5л nissan n-15 Как побороть?
Доброго времени суток, дорогие форумчане. Неоднократно поднимался вопрос по расходу, и всё время сводится к "у меня жрёт столько-же" "а у меня меньше! ГЫГЫ".
Вопрос более конкретно - у меня Nissan almera n-15, мкпп 1.6 литра. На сотню по городу жрёт 12 литров. Сразу скажу, что езжу на работу и обратно, преимущественно без пробок. Мотор кручу до 3 - 5 тыщ. Машина едет хорошо, динамично, без провалов и очень равномерно. После 100км\ч ваще ураганно разгоняется. Не дымит, масло слава богу не ест. Единственное, что плохо - расход. посему так много? Моё мнение - неправильная настройка инжектора. Но чесно говоря я не знаю как он ваще настраевается. Подскажите варианты, пожалуйста.
Ответить с цитированием
mrkoop вне форума mrkoop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail 2.0 SE AT T31 2007
Старый #27   18.10.2007, 17:38
По умолчанию
5 тыщ.
После 100км\ч ваще ураганно разгоняется
Если у педали газа 2 положения - "вкл. и выкл." то особо не удивительно.
Если нет - то многовато.
N-15 1.4 ручка: 8 - 8.4 / 100 км в городском цикле.
Ответить с цитированием
Olgegator вне форума Olgegator    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n-15
Старый #28   18.10.2007, 18:00
По умолчанию
Нет, не on-off. Я просто нажимаю на кпримеру половину, жду пока движок раскрутится. в пол даю редко, очень редко. Говорю, что стиль вождения нормальный! А расход действительно завышен. У меня до того девятка была, вот на ней я on-off ездил, расход 8 - 9 литров. Поэтому и откручивал её, не жрала особо потаму что
У шурина тойота королла, расход 7 литров (1.6) а нажимает он гораздо сильнее меня, там и под 7000 частенько бывает оборотов. Но корола новая.
Ответить с цитированием
mrkoop вне форума mrkoop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail 2.0 SE AT T31 2007
Старый #29   18.10.2007, 19:08
По умолчанию
Просто не припомню когда последний раз в городе у меня возникала необходимость превышать максимальный момент при 4000. 7000 это пижонство.
По-моему, расход наименьший при плавном разгоне и повышении передачи на 3-3.5 тысячах.
А вообще, все равно альмера жрет много. Больше я маленький объем брать не буду
Ответить с цитированием
АлёхА вне форума АлёхА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: n15 slx -> n15 sr ->C4 coupe -> a6 3.2 q
Старый #30   18.10.2007, 19:31
По умолчанию
co-ch проверяли?
возможно дроссель не нестроен. Сделайте диагностику, посмотрите какая смесь готовится.
На любом двигателе 1.6 нормальный расход это около 8л в смешанном режиме. То что у кого-то 5, у кого то 6 в городе и т д. - фантастика или езда накатом. сколько не экономил не выходило так никогда, только на трассе получалось потратить 6 на 100.

Mitsubishi Colt 1,3 - 11 литров!!
Nissan Alm 1,6 - 8,4-9 литра
Citroen С4 1,6 - 8,0 литра
Audi A3 2,0 - 7.3 литра
На этих машиная я ездил, на А3 очень активно, по обретенному опыту никогда следующий авто не возьму с двигателем менее 2л - никакой динамики, чтобы машина ехала дави педаль в пол.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook