Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #21   04.06.2013, 22:30
По умолчанию
Сообщение от bushmen Посмотреть сообщение
2. замена карданчика рулевого вала (сегодня записался на повторную)
дилера сказали, что меняется вал в сборе - отдельно не поставляется в зачпчасти.
так что стоит уточнить, что Вам и как сделали.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
А нужна эта тема? Есть тема по поломкам, там нужно писать.
Сергей, так модератор же может "привинтить" все куда надо

Последний раз редактировалось v-s, 04.06.2013 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #22   05.06.2013, 02:52
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
Сообщение от Сергей Макаров
А нужна эта тема? Есть тема по поломкам, там нужно писать.

Сергей, так модератор же может "привинтить" все куда надо
А зачем куда-то "привинчивать"? Тема про список неисправностей, а не разбор отдельных "косяков".
Ответить с цитированием
monstrik28rus вне форума monstrik28rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D 2010
Старый #23   05.06.2013, 05:18
По умолчанию
Сообщение от sfedostsev Посмотреть сообщение
Отчего же не видели... Езжу с конца ноября, сейчас 12т на спидометре. Пока из перечисленного только вздулся хром на решетке. (тьфу*3)
Я за Вас конечно рад, но за полгода вряд-ли все сразу вылезет, хотя уже начало есть...
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #24   05.06.2013, 08:02
По умолчанию
Собственно о чем тема?Что машина и ее сборка ..амно...так тут никто Испанию не открыл.Все и так знают
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #25   07.06.2013, 07:28
По умолчанию
Вчера постел дилера. Предварительно написал такое письмо в НМР:

Добрый день! Хочу поделиться с вами о моём NISSAN PATHFINDER 2011 г.в. пробег 55 000 км. и получить комментарии, что мне делать дальше. Вот список, что готовится к ремонту и замене при пробеге 55 000 км. 1. Замена крестовины переднего кардана; 2. Текут омыватели фар; 3. Климат-контроль живет своей жизнью, либо морозильник, либо жара, среднего не дано; 4. Стучит рулевой вал или рейка; 5. Кондиционер переключает положения заслонок, как будто скрипит дверь сарая; 6. Патрубок турбины в масле; 7. Свистит ремень; 8. Покраска задней двери багажника (отвалился кусок краски в районе подсветки номера); 9. Вторая замена решетки радиатора; 10. Пропайка блока управления турбиной (делал на почти новой машине); 11. Облез руль и накладка кнопок стеклоподъемника; 12. После включения пониженной передачи, она какое-то время отказывается выключаться, при этом на панели светомузыка с дергающимися стрелками; 13. Дребезжит педаль тормоза на ямках; 14. Не складываются зеркала. И это при бережной эксплуатации, только город и трасса (грязи вообще не видел). ТО у ОД каждые 7500 км. Я даже боюсь представить, что будет при пробеге 100 000 км. За этот автомобиль я заплатил почти 2 млн. руб. с доп. оборудованием, а получил некачественный товар? Отдать его в ремонт на неопределенный срок, я не могу, т.к. каждый день мне нужен автомобиль. Что делать? Как быть дальше? У ОД все бюрократические процедуры, ожидание запчастей и т.п. отнимают очень много времени, которого у меня нет. Подменный автомобиль не дают, вернее дают, но за мой счет! Это письмо больше как крик души, чем требование. Я просто пытаюсь донести до вас информацию о продаваемых вами автомобилях. Буду благодарен за обратную связь. На 06.06.13 г. записался в Автомир на Ярославке на замену крестовины, и попытаюсь показать все неисправности, но меня уже предупредили, что по электрике вопросы закрыть не удастся, т.к. электрик постоянно занят.

Мне сразу перезвонили, очень корректно разговаривали. Предложили устранить все косяки у дилера, а на время ремонта БЕСПЛАТНО мне предоставят подменный автомобиль. ОД Автомир на Ярославке. Рекомендую очень хорошего мастера приемщика Волкова Валентина, отличный мужик, без понтов и высокомерия.
Вчера успели сделать следующее:
1. Замена крестовины по гарантии (развалилась). Вибрация пропала, теперь машинка едет как новая.
2. Замена датчика температуры на климате, теперь климат работает прекрасно, в штатном режиме.
3. Продувка форсунок омывателя, а в итоге я попросил их вообще отключить. Оказывается там надо просто вынуть релюху, и ВСЁ!
4. Решетку, руль, кнопки стеклоподъемника, шильда на задней двери, решил поменять чуть позже, так как они еще не сильно покоцаны.
5. Подтвердили, что есть незначительный стук в руле, будут ремонтировать при очередном ТО в том числе педаль тормоза.
6. Зеркала стали сами складываться, предъявить не удалось)))
7. Патрубок турбины чуть потный внизу (где подходит к радиатору) сказали не заморачиваться, т.к. это нормально, и так у всех. Я решил подождать, когда будет откровенно все мокрое, тогда и предъявлю.
Могли бы и сделать сразу, но я не захотел оставлять машину на сутки. Договорились все сделать через 4 000 км., при очередном ТО.
В общем я доволен реакцией НМР, и ОД. Не заплатил ни копейки, даже с/у всей защиты за счет ОД.
__________________
Макс
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #26   07.06.2013, 07:47
По умолчанию
Ну на самом деле это не реакция, а полумера. Выполнили работу только по пп 1 и 2. Остальное оставили "на потом". Зная наших дилеров (особенно автомир на Ярославке) есть подозрение, что облезшие детали придется менять с боем.
Особенно убила реакция
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
очень хорошего мастера приемщика Волкова Валентина
на
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
6. Патрубок турбины в масле
Что значит
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
сказали не заморачиваться, т.к. это нормально, и так у всех.
Если соединение по определению герметичное, то никакой течи быть не должно.
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
незначительный стук в руле
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Дребезжит педаль тормоза
Это тоже работа "на отлуп". Смотрите правила. Там четко написано, что запрещена эксплуатация автомобиля с неисправным рулевым управлением и тормозной системой. А если есть стуки - значит или пусть докажут, что они ДОЛЖНЫ быть или пусть устраняют. Хрен знает, из-за чего эти звуки. Когда на ходу отвалится педаль или заклинит руль - они даже не вспомнят о своих словах.

Умеют же дилеры макароны развешивать... После визита к ним люди как будто зомбированные выходят. Все, что было плохо становится пустяком. И самый отстойный дилер становится золотым...
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #27   07.06.2013, 14:41
По умолчанию
Да, мне из-за "незначительного стука в рулевой" поменяли вал без проволочек.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #28   07.06.2013, 16:33
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Это тоже работа "на отлуп". Смотрите правила. Там четко написано, что запрещена эксплуатация автомобиля с неисправным рулевым управлением и тормозной системой. А если есть стуки - значит или пусть докажут, что они ДОЛЖНЫ быть или пусть устраняют. Хрен знает, из-за чего эти звуки. Когда на ходу отвалится педаль или заклинит руль - они даже не вспомнят о своих словах.

Умеют же дилеры макароны развешивать... После визита к ним люди как будто зомбированные выходят. Все, что было плохо становится пустяком. И самый отстойный дилер становится золотым...
100% прав! Видимо не очень нужно раз не требует. Те кому нужно настоят. Тем поменяют. Так рассуждает дилер, и большинство подобных компаний (страховые...)
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Voice911 вне форума Voice911    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Живу в Москве, работаю в Екате); Авто: Nissan Pathfinder
Старый #29   09.06.2013, 01:17
По умолчанию
Какой смысл дилеру отнекиваться от "лишней" работы?
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #30   09.06.2013, 08:53
По умолчанию
Дилеру надо потом будет обосновать гарантийную работу.Оно ему надо?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook