Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
at_hacker вне форума at_hacker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва/Смоленск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #21   18.05.2013, 00:08
По умолчанию
Как и обещал, докладываю.

Полное описание проблемы

Краткое содержание предыдущих серий. Столкнувшись с тем, что машина на холодную заводится и едет, а на горячую глохнет, с огромным трудом заводится, и глохнет если газ повышать не плавно-плавно, а хоть чуть порезче, я купил БУ трамблёр и махнул его в сборе. Движок заработал ОК.

Тем временем я заказал катушку новую (Mobiletron, артикул CN-01), и сегодня дошли руки её залепить на место. Заодно махнул крышку и бегунок, но это к делу уже не относится, это чтобы два раза не ходить.

В общем, после замены катушки родной трамблёр заработал как часы. На старой катушке на пластике с обратной стороны видны следы перегрева -- серовато-сизые разводы такие. Видимо, там где-то пробой, и стало прошивать на корпус, когда трамблёр нагревался от движка. Сейчас всё нормально, поставил, УОЗ стробоскопом настроил (как я натрахался, пока метки эти увидел -- слов нет... :-) но это отдельная песня).

Таким образом у меня есть полностью рабочий ненужный 6-контактный трамблёр (точнее, 6+2), снятый вот только что :-) Если кому нужно -- welcome, продам за сколько и сам брал -- за 6500 рублей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook