Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #21   25.05.2005, 11:08
По умолчанию
Сообщение от alyigor
2 Jazz Леша я хочу сделать себе систему впуска холодного воздуха т.к. воздухозаборник расположен не очень удачно.Но на питерском Фокусе это проблема.Негде проложить трубу для подачи забортного воздуха.Буду чего то думать.решать.Как вариант попробую гибкий металлорукав от систем вентиляции.Да еще "фокусники" говорят что такая проблема только с моторами ЗЕТЕК 1.8 У 1.6 и 2.0 ее нет.
Нууу, ты еще альку 1.8 ,видимо, не видел. там забор как раз с радиатора идет - бред. А при включенном кондее пропеллер эту жесть гонит как раз в воздухозаборник!
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #22   25.05.2005, 11:12
По умолчанию
Леша я видел моторный отсек 16 ой альки.Мне показалось что места там значительно больше чем в фокусе.А может только показалось.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #23   25.05.2005, 11:17
По умолчанию
Сообщение от alyigor
Леша я видел моторный отсек 16 ой альки.Мне показалось что места там значительно больше чем в фокусе.А может только показалось.
Места больше,только оно заполненно разряженным воздухом , нагретым радиатором кондишенна!
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #24   25.05.2005, 11:21
По умолчанию
2 Jazz На 15 альке забор осуществлялся из полости переднего левого крыла.Может и тебе что нибудь такое попробовать?
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #25   25.05.2005, 11:24
По умолчанию
Сообщение от alyigor
2 Jazz На 15 альке забор осуществлялся из полости переднего левого крыла.Может и тебе что нибудь такое попробовать?
Да хз, я щас реально 3-й маздой заболел. Надо финансы подбивать...
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #26   25.05.2005, 17:16
По умолчанию Re: Торможение при включённом кондиционере.
Сообщение от Гаврила
Кто-нибудь замечал такую вещь - при включённом кондее машина как будто хуже тормозит. Такое впечатление, что ваккуумник перестаёт работать. Даже на больших оборотах чувствуется, что требуется большее усилие на педаль тормоза.
Попробовал на холостых: поставил ногу на педаль тормоза, нажал до упора, затем выключил кондей - нога заметно ушла вниз. Холостые - как положено, с кондеем выше на сотню.
Только у меня такая бодяга или у всех?
Просьба откликнуться Диагноста и Автопланетчика!
А то боюсь "удовольствие без промедления" выльется в движение без замедления!
Только добрался до связи. Однако также ничего на ум не приходит. ИМХО если и есть связь, то косвенная, типа - при вкл. кондея - компьютер увелич. обороты - а это приводит к увелич. разряжения - а это приводит с увеличению усилия усилителя торомозов - по моему полная галиматья, но кто его знает.
Реальной связи не вижу.
Ответить с цитированием
OTHER вне форума OTHER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: периодически меняю явки; Авто: Шестиколесный
Старый #27   25.05.2005, 23:06
По умолчанию
Попробую вопрос задать по другому: как включается кондей? Есть ли какая-нибудь завязка с ваккуумником (или с разрежением)?
Автопланетчмк, диагност, что думаете?
:?:
Ответить с цитированием
Бегимотик вне форума Бегимотик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: плаваю....
Старый #28   26.05.2005, 00:17
По умолчанию
А вам Гаврила нужен ML... вот так вот я думаю!
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #29   26.05.2005, 07:36
По умолчанию
Гаврила, от климат-контроля через реле включается электромагнитная муфта компрессора кондиционера. В этой схеме завязан БУ двигателя, дающий разрешение на включение. Естественно, дав разрешение на включение муфты, БУ поднимает обороты двигателя. Вот тут уже интересно. Перечитал первый вопрос, и понял в чем основная проблема:
'Попробовал на холостых: поставил ногу на педаль тормоза, нажал до упора, затем выключил кондей - нога заметно ушла вниз.'
Это вполне логично и объяснимо. При включении компрессора обороты двигателя поднимаются за счет подачи дополнительного воздуха (дроссельная заслонка, клапан ХХ-IACV). При этом разряжение во впускном коллекторе не повышается, AUTOпланетчик, а падает. И тем больше, чем меньше мощность двигателя (требуется большее открытие заслонки). А дальше, как я упоминал, приходим к смыслу жизни. :
На входе в вакуумный усилитель тормозов стоит воздушный клапан (диод), который сохраняет разрежение максимальным независимо от положения педали акселератора. При этом само торможение должно приходиться на пик разряжения (обороты высокие, педаль газа брошена) во впускном коллекторе. Ну представьте, перед тем как тормозить нам нужно было ехать, т.е. обороты двигателя выше 2000. Бросаем педаль газа (дроссельная заслонка закрывается полностью, разрежение максимальное, клапан его зафиксировал), нажимаем на тормоз и... получаем эффективность торможения выше, чем на ХХ. Вот тут в дело вмешивается концепция Ниссана, которой он придерживается на всех своих машинах со дня основания. Он никогда не перекрывает полностью доступ воздуха во впускной коллектор при торможении двигателем. Связывает это с экологией. (Типа бензин и картерные газы должны догореть). Когда появились электронные дроссельные заслонки (N16, P12), появилась возможность пропуска значительно большего количества воздуха при торможении, что приводит к повышению давления во впускном коллекторе и, соответственно, к снижению эффективности торможения.
:D У себя на Форде такой проблемы не замечал. То ли концепция другая, то ли 2.0l сказываются.
PS. Можно было проверить клапан, может, не держит?
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #30   26.05.2005, 08:37
По умолчанию
2 Диагност Дык я и говорю что эта проблема у моторов 1.8 Пробовали делать перепрошивку мозгов на предмет автоматического отключения кондея в диапазоне 1500-2500об.м. Помогает но проблему до конца не решает.
ЗЫ Утром сосед по гаражу жаловался на Вольво S-80 2.4 Та же хрень только не так явно проявляется.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook