Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #21   25.12.2006, 14:25
По умолчанию
глюки какие-то....лучше не запускать...
Ответить с цитированием
Raven24 вне форума Raven24    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan Almera N16 1.8 MT
Старый #22   26.12.2006, 11:09
По умолчанию
С болшей долей вероятности скажу вот одно: у меня была такая же проблема. дело в том, что около стартера стоит втягивающее реле, к нему подходит контакт (находится он на верхней части реле). И закрыт он резиновым колпочком. поэтому при высокой влажности контакт может окислиться, под колпачком, и соответственно при включении зажигания, искра не с первого раза проходит через окисел. Я довел до того, что у меня в течение 15 минут машина не заводилась. те.стартер не схватывал. а начиналось с такой же мелочи. потом разобрался.
и еще, этот контакт, желательно раз в пол года просто смотреть, а то у него приколы бывают... у меня гайка один раз сама по себе открутилась ннемного, старер не ватывал.
вообщем удачи))
Ответить с цитированием
natalik вне форума natalik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera 1,8 , 2004 г. (больше не со мной :(
Старый #23   26.12.2006, 11:15
По умолчанию
Сообщение от Raven24 Посмотреть сообщение
С болшей долей вероятности скажу вот одно: у меня была такая же проблема. дело в том, что около стартера стоит втягивающее реле, к нему подходит контакт (находится он на верхней части реле). И закрыт он резиновым колпочком. поэтому при высокой влажности контакт может окислиться, под колпачком, и соответственно при включении зажигания, искра не с первого раза проходит через окисел. Я довел до того, что у меня в течение 15 минут машина не заводилась. те.стартер не схватывал. а начиналось с такой же мелочи. потом разобрался.
и еще, этот контакт, желательно раз в пол года просто смотреть, а то у него приколы бывают... у меня гайка один раз сама по себе открутилась ннемного, старер не ватывал.
вообщем удачи))
я была бы вам очень благодарна, если бы вы объяснили, ГДЕ под капотом это реле и колпочок на нем?
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #24   26.12.2006, 11:23
По умолчанию
+1 к Ворону24 и Шланку
оч похоже на истину.
вспоминая свой тазовладельческий период, на ум приходит одно - наждачка/надфили/напильники, зачистка всех жизненноважных контактов. Наташ, Вик, должно помочь, ИМХО.
Помнетсо на тазегах просто с наступлением морозов в отношении электрики поступал кардинально - менял свечи, высоковольтные провода тупо и зачищал контакты все без разбора, ну и с учетом прочих процедур (масло/силикон) никогда не имел проблем с пуском в любой мороз
Ответить с цитированием
Raven24 вне форума Raven24    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan Almera N16 1.8 MT
Старый #25   26.12.2006, 11:53
По умолчанию
открываете копот. и офигеваете..
потому что втягивающее реле тост прямо под выпрыском ... внизу. до него дораться сложно
это на предудущеих альмерах (N15) оно было недалеко от аккумулятьра, здесь все веселее.
если при открытом капоте смотреть на двигатель, то втягиващее реле стоит за двигателем сразу же внизу с правой стороны. вот. добраться до него проблемматично.
Ответить с цитированием
natalik вне форума natalik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera 1,8 , 2004 г. (больше не со мной :(
Старый #26   26.12.2006, 11:56
По умолчанию
Сообщение от Raven24 Посмотреть сообщение
открываете копот. и офигеваете..
потому что втягивающее реле тост прямо под выпрыском ... внизу. до него дораться сложно
это на предудущеих альмерах (N15) оно было недалеко от аккумулятьра, здесь все веселее.
если при открытом капоте смотреть на двигатель, то втягиващее реле стоит за двигателем сразу же внизу с правой стороны. вот. добраться до него проблемматично.
спасибо, хоть буду знать куда лезть в случае полного АХТУНГА! с заводом.
Ответить с цитированием
Raven24 вне форума Raven24    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan Almera N16 1.8 MT
Старый #27   26.12.2006, 12:00
По умолчанию
не стоит туда лезть. не советую. лучше сгоняйте в ближайший нормальный сервис (если еть знакомые), и попросите чтобы вам втягивающее реле посмотрели...
т.е. контакты к нему...
а на самом деле, там может бытьвсе банально. ключ на 10 или 12 ( я не помню какой там, или 11))) и покрутить разок гайку туда сюда... и закрутить до упора. проблема решится сразу же
Ответить с цитированием
natalik вне форума natalik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera 1,8 , 2004 г. (больше не со мной :(
Старый #28   26.12.2006, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Raven24 Посмотреть сообщение
не стоит туда лезть. не советую. лучше сгоняйте в ближайший нормальный сервис (если еть знакомые), и попросите чтобы вам втягивающее реле посмотрели...
т.е. контакты к нему...
а на самом деле, там может бытьвсе банально. ключ на 10 или 12 ( я не помню какой там, или 11))) и покрутить разок гайку туда сюда... и закрутить до упора. проблема решится сразу же
это понятно, я говорю про тот случай, когда либо эвакуатор, либо туда лезть
Ответить с цитированием
Raven24 вне форума Raven24    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan Almera N16 1.8 MT
Старый #29   26.12.2006, 12:07
По умолчанию
не нада эвакуатор... !!!
в сервисе сказать, чтобы напыление сделали по гайке и винту (точнее части винта, котрый там стоит)... это просто побразгать балончиком. такой балончик продается в любом авто магазине. не помню как назыается. вообщем напыление на детали с резьбой. стоит 100-150 рублей
Ответить с цитированием
Raven24 вне форума Raven24    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan Almera N16 1.8 MT
Старый #30   26.12.2006, 12:07
По умолчанию
и с заводом не должно быть проблем после напыления как минимум год))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook