Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VAK вне форума VAK    
Начинающий клаббер
Откуда: Солнечногорск; Авто: Almera (N16)
Старый #21   12.12.2006, 11:19
По умолчанию
У дилеров замена такой лампочки стоит 500 руб., поэтому и хотел сам поменять....
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #22   12.12.2006, 12:21
По умолчанию
Про подсветку пепелки не помню, но могу рассказать как туда добраться. Пепелкой не пользуюсь т.к. у меня прям над ней стоит магнитолла с моторизованой панелькой (выпирает и закрывает пепелку). На маленькой скорости для этого подходит окно, а на большой пассажирский коврик (всё равно его на мойке моют ).
Все лампочки для панели ЭН16 продаются в "кварце" по 6 руб. 50 коп.
Ответить с цитированием
VAK вне форума VAK    
Начинающий клаббер
Откуда: Солнечногорск; Авто: Almera (N16)
Старый #23   12.12.2006, 12:26
По умолчанию
Расскажи как добраться... Буду признателен...
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #24   12.12.2006, 12:53
По умолчанию
Расскажи как добраться... Буду признателен...
Сначала придётся разобрать центральную консоль. Сдёргиваешь на себя (как бы к центру салона) верхнюю её часть (там кнопка аварийки и 2 центральных воздуховода). Потом сдёргиваешь нижнюю часть (это рамочка вокруг кармашка или магнитоллы - у кого как, на ней с пассажирской стороны крючок). Перед тобой должна остаться сама центральная консоль - там где блок управления печкой. По ее углам есть 4 винтика - откручиваешь их и вытаскиваешь саму консоль.

Потом придётся снимать тонель - тот из которого рычаг кпп торчит.
Делается это так: по краям этого тонеля, в ногах у пассажира и водителя есть по одному винтику. Выкручиваешь их, потом тянешь на себя декоративнык накладки прижатые до этого этими винтиками (они ближе к мотору на уровне тонеля). Под ручником есть заглушка, поддеваешт её отвёрткой, за ней винтик - откручиваешь его. В задней части этого тонеля (снизу, в ногах у среднего заднего пассажира) есть заглушка. Снимаешь её руками, покачивая. Там два винта - выкручиваешь их. Откручиваешь наболдашник рычага кпп (я делал только на Мкпп) против часовой стрелки. Дёргаешь ручник со всей дури (чем выше тем лучше) снимаешь этот тонель подняв сначала заднюю его часть.

Вроде всё. Так на словах, конечно трудно обьяснить. Как говорится: лучше один раз увидеть... там всё просто, действуй по этому алгоритму, если я чего забыл - сразу увидишь где ещё надо открутить.

Желаю удачи.
Ответить с цитированием
VAK вне форума VAK    
Начинающий клаббер
Откуда: Солнечногорск; Авто: Almera (N16)
Старый #25   12.12.2006, 15:46
По умолчанию
Спасибо!!!!!!!!!!!! Сразу захотелось бросить курить......
Ответить с цитированием
VAK вне форума VAK    
Начинающий клаббер
Откуда: Солнечногорск; Авто: Almera (N16)
Старый #26   12.12.2006, 15:49
По умолчанию
Попутно отпал вопрос о замене чехла на ручку МКП, правильно я понял.... чтобы его снять , надо снять задний тунель?
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #27   12.12.2006, 16:09
По умолчанию
Спасибо!!!!!!!!!!!! Сразу захотелось бросить курить......
Пожалуцста....... А я в окно и бросаю....
Попутно отпал вопрос о замене чехла на ручку МКП, правильно я понял.... чтобы его снять , надо снять задний тунель?
Ну да... до креплений этого чехла иначе не добраться... только я не помню как он крепится.
Ответить с цитированием
sergulya вне форума sergulya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: фрязино; Авто: ALMERA N16 1.8 2002.
Старый #28   14.12.2006, 22:11
По умолчанию
Сообщение от Роман 1 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня в пепельнице и в бардачке лампочки нет! Ездил к официалам сказали, что подсветки бардачка и пепельницы нет! Машинка 16, 2005 седан
друган купил нью кольт не пепельниц не прикуривателя ваще нет!!!
Ответить с цитированием
sergulya вне форума sergulya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: фрязино; Авто: ALMERA N16 1.8 2002.
Старый #29   14.12.2006, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
Сначала придётся разобрать центральную консоль. Сдёргиваешь на себя (как бы к центру салона) верхнюю её часть (там кнопка аварийки и 2 центральных воздуховода). Потом сдёргиваешь нижнюю часть (это рамочка вокруг кармашка или магнитоллы - у кого как, на ней с пассажирской стороны крючок). Перед тобой должна остаться сама центральная консоль - там где блок управления печкой. По ее углам есть 4 винтика - откручиваешь их и вытаскиваешь саму консоль.

Потом придётся снимать тонель - тот из которого рычаг кпп торчит.
Делается это так: по краям этого тонеля, в ногах у пассажира и водителя есть по одному винтику. Выкручиваешь их, потом тянешь на себя декоративнык накладки прижатые до этого этими винтиками (они ближе к мотору на уровне тонеля). Под ручником есть заглушка, поддеваешт её отвёрткой, за ней винтик - откручиваешь его. В задней части этого тонеля (снизу, в ногах у среднего заднего пассажира) есть заглушка. Снимаешь её руками, покачивая. Там два винта - выкручиваешь их. Откручиваешь наболдашник рычага кпп (я делал только на Мкпп) против часовой стрелки. Дёргаешь ручник со всей дури (чем выше тем лучше) снимаешь этот тонель подняв сначала заднюю его часть.

Вроде всё. Так на словах, конечно трудно обьяснить. Как говорится: лучше один раз увидеть... там всё просто, действуй по этому алгоритму, если я чего забыл - сразу увидишь где ещё надо открутить.

Желаю удачи.
а я тонель не снимал достаточно снять консоль центральную и доступ к лампочке открыт надо лишь повернуть потрон не помню в какую сторону.А есть ли подсветка прикуривателя в альмере?
Ответить с цитированием
Lange вне форума Lange    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Almera N16E HB 2001
Старый #30   18.12.2006, 17:37
По умолчанию
Так вот откуда мусор на улицах!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook