Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #21   19.05.2005, 12:48
По умолчанию
Еще один плюс,морду бьют пассажиру,а не водителю
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #22   19.05.2005, 12:52
По умолчанию
Сообщение от big
Еще один плюс,морду бьют пассажиру,а не водителю
:megalol:
Ответить с цитированием
artur вне форума artur    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pulsar FN15 98г.
Старый #23   19.05.2005, 14:21
По умолчанию
Я КРАЙНЕ ОПЕЧАЛЕН. Думал найти, хотябы устую поддержку, понятно, что правительство решит, и сделает, несмотря на миллионы граждан владеющих правыми машинами, а получается, вроди бы мы вместе, вроди бы Нисановоды, а на самом деле ......
Ответить с цитированием
2kam вне форума 2kam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #24   19.05.2005, 14:24
По умолчанию
Бестолковый разговор затеяли!

Снести это топик - и все.

Сейчас умные вещи буду говорить - если машины в одинаковом состоянии, комплектации, пробеге - и разница была бы только в правом и левом руле - ну естественно все бы выбрали левый.

В реальной ситуации - каждый решает для себя - либо все похуже, победнее но с левым и задорого - либо все супер и задешево, но с правым.

бедно и задорого - богато и задешево
лево - право

Эту пропорцию для себя каждый решает по своему.
В чем спор ? Что лучше ?

Я выбрал правый - сильно захочется или станет невыносимо - выберу левый. Пока не хочется и вполне сносно...
Ответить с цитированием
artur вне форума artur    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pulsar FN15 98г.
Старый #25   19.05.2005, 14:24
По умолчанию
В одной из тем, кто-то искал праворуких одноклубников. И где же вы сейчас? Почему не напишите, что думаете по этой проблеме.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #26   19.05.2005, 14:26
По умолчанию
Сообщение от 2kam
Бестолковый разговор затеяли!

Снести это топик - и все.

Сейчас умные вещи буду говорить - если машины в одинаковом состоянии, комплектации, пробеге - и разница была бы только в правом и левом руле - ну естественно все бы выбрали левый.

В реальной ситуации - каждый решает для себя - либо все похуже, победнее но с левым и задорого - либо все супер и задешево, но с правым.

бедно и задорого - богато и задешево
лево - право

Эту пропорцию для себя каждый решает по своему.
В чем спор ? Что лучше ?

Я выбрал правый - сильно захочется или станет невыносимо - выберу левый. Пока не хочется и вполне сносно...
+ 1
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #27   19.05.2005, 14:35
По умолчанию
Год "проторчал" на Сахалине, еще половинку - на Дальнем Востоке в общем (Владик, Находка, Хабаровск и т.п.)
На Сахалине ездил на праворукой Тойоте Королле и Митсу Легнум (галант-универсал на полном приводе).
Все равно выбрал левый руль. Просто считаю, что если уж СИЛЬНО хотца - можно взять правую и перебросить руль, просто из-за безопасности ТАКОЙ ЖЕ МАШИНЫ С ЛЕВЫМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ РУЛЯ.
Я не сравниваю ВАЗы и ГАЗы с тойотами и митсу, я гвоорю всего лишь о РАВНЫХ автомобилях, одного года (модели), равного состояния.
Я не говорю про пассивную безопасность, а веду речь о т.н. активной безопасности. Левое расположение руля (при соблюдении ПДД и обгонах только слева) дает существенное преимущество в предсказывании развития дорожной ситуации - это и есть активная безопасность. На праворульки смотрю с восхищением - столько в них япошки понапихали, европейцам до Японии - еще 10 лет пехать... Причем не в самой удобной позе.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #28   19.05.2005, 14:40
По умолчанию Re: Акция протеста 19 мая !!!
Сообщение от IexaJazz
Сообщение от artur
Акция против запрета автомобилей с правым рулём назначена на 19 мая. Именно в этот день в правительстве будут обсуждать предложение Минпромэнерго о запрете праворульных автомобилей. Участники акции протеста намерены выехать на центральные улицы российских городов с включённой аварийной сигнализацией. А чтобы убедить власти в серьезности своих намерений, пикетчики повяжут на машины оранжевые ленточки (намек на "революцию").

Источник: «Эхо Москвы»
Да лучше на залу..у колючей проволоки намоть!
Не надоела клоунада?
Бестолковая показуха.
Как напиал ожнажды кто-то:
"Когда пришли забирать евреев - я не выступал, ведь я не еврей.
Когда пришли забирать богатых - я не выступал, ведь я не богат.
А когда пришли забирать меня - никто не высупал, потому что выступать было уже некому..."

Ради чего грозятся запретить праворульных - разве ради безопасности? Говорят окрытым текстом - чтобы ВАЗ мог свои ТАЗы продавать без проблем, да еще и цены поднять смог.

Так что сегодня запретят праворульных, и почуяв халяву еще через годик-другой запретят остальных. Ну может запретить не решаться, а просто поднимут пошлины раза в 2-3. Или запретят ввоз авто-одноклассников ТАЗов - типа поддержим своих.

А почему бы и нет? ВАЗ явно модернизироваться и нормально работать не собирается. И все вокруг на это молчат...
Ответить с цитированием
artur вне форума artur    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pulsar FN15 98г.
Старый #29   19.05.2005, 14:47
По умолчанию
ИТОГИ:
Христенко заявил, что правительство не планирует запрещать автомобили с правым рулем, "пока оснований для волнений нет". В то же время, по его словам, планируется внести изменения в закон о безопасности движения. Предложения будут подготовлены в ближайшие месяцы, и в них будут учтены "требования по правостороннему движению и соответствие природно-климатическим условиям", сказал министр. "Тогда будем окончательно формулировать позицию и учтем все обстоятельства этой ситуации", - сказал министр.
В защиту правого руля выступил и глава МЧС Сергей Шойгу :D (РЕСПЕКТ) :D. По его словам, речь о запрете в России автомобилей с правым рулем может идти тогда, когда отечественный автопром сможет наладить производство качественных машин, которое удовлетворило бы внутренний спрос. До этого времени, считает Шойгу, не может идти и речи о сокращении сроков эксплуатации ввозимых в Россию иномарок.
Ранее в четверг в России начались массовые акции протеста владельцев автомобилей с правым рулем. На набережную у Белого дома съехались около 200 автомобилей японского производства, на которых в знак протеста повязаны оранжевые ленточки. На набережной образовался затор.

ВОТ ТАК. А о "соклубниках" сложилось мнение ...
Ответить с цитированием
terry вне форума terry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #30   19.05.2005, 14:50
По умолчанию Может закроете эту тему?
Читайте новости на RBC и AutoNew.ru там черным по белому написанно, что правый руль запрещать никто не собирается, просто нужно будет перенастроть свою малышку под Россию (световое распределение от фар и т.д. и т.п.).


-----------------------
Сергей
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook