Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #21   18.12.2012, 13:16
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
ИМХО надо уровень ОЖ проверить самому, для начала.
о, точно, причем и в бачке, и в радиаторе.
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #22   18.12.2012, 13:17
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
AngryBambr, ХЗ как без котла, я так своего не мучаю. Но, если после 30 мин прогрева котлом завести - у меня температура от почти рабочей сразу падает практически до 50 гр. При движении теплый воздух начинает идти сразу.
На стоянке - минуты 3-5, и стекла оттаивают. Если попутно еще раз включить котел (вместе с движкой) - еще быстрее.
ИМХО надо уровень ОЖ проверить самому, для начала.
Машина новая, с салона ваша?
Проверю, спс за совет. Проверял месяц назад, было всё в норме. Машина новая, около 3000км проехала.
Не то что бы моя машина, но можно и так сказать. Машина семейная, в основном на ней жена ездит, да и по документам эта машина её... А я, больше пешеход, чем водитель.
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #23   18.12.2012, 13:31
По умолчанию
AngryBambr, дело в том что у пата стоит вискомуфта на вентиляторе Радиатора ДВС. Так вот она даже в исправном состоянии передает момент на саму крыльчатку (когда не должна пока двигатель не горячий), чего хватает чтобы разогнать тепло из под капота. Решение одно снять на зиму крыльчатку, что я и делаю успешно вторую зиму по совету наших форумчан с севера. Причем ставлю картонку перед радиатором и между двигателем и капотом пенофол. В машине жара, в -24, прогревается до рабочей за 3 км, на холостом зоду и вентиляторе на 4-ре палки температура не падает, Очень медленно начинает падать на 5-ти палках. Вебасты нет, не страдаю. Хотя может и поставлю. Проблем с пуском двигателя в мороз нет, заводится с первой попытки. Поэтому не спешу ставить предпусковой подогреватель. Да при том он сажает аккумулятор, есть шанс вообще не завестись при неправильной эксплуатации. Добавлю что у автомобилей с электровентилятором ДВС такой проблемы нет. Напомню что у нас есть и электровентилятор, поменьше, так что переживать о перегреве не стоит, тем более если есть привычка оценивать показания приборной панели.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 18.12.2012 в 13:50.
Алекс555 вне форума Алекс555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Паф 2,5 SE рестайл
Старый #24   18.12.2012, 13:39
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Машина 12 года быстро теплый начинает гнать, стрелка лежит,а воздух теплый и стекло отходит.
У меня также. Машин мерзла в деревеньке в Тверской обл. При - 18 завелась со второго оборота 1й заводки и пока исполнял танцы по очистке боковых стекол от наледи (минуты 3) на лоб уже начал идти тепловатый воздух и на лбешнике появиласб маленькая проталина...
__________________
Все это суета сует и лишь томление души...
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #25   18.12.2012, 13:49
По умолчанию
Сообщение от Алекс555 Посмотреть сообщение
и на лбешнике появиласб маленькая проталина...
Да это у всех патов так, только вместе с проталиной иногда трещины на лбешнике (как вы выразились) в полный размер возникают. Проверено на себе с заменой лобового.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Алекс555 вне форума Алекс555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Паф 2,5 SE рестайл
Старый #26   18.12.2012, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Да это у всех патов так, только вместе с проталиной иногда трещины на лбешнике (как вы выразились) в полный размер возникают. Проверено на себе с заменой лобового.
Три раза тьфу...
__________________
Все это суета сует и лишь томление души...
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #27   18.12.2012, 14:49
По умолчанию
AngryBambr, Я имел в виду историю автомобиля. Понятно, что мотор не перегревался, и т.п....
ТОгда остается два варианта: неисправность климата и особенности личного восприятия. К первому можно отнести и низкий уровень ОЖ.
Ко второму - надо привыкать. Дизель зимой холоднее. А в Вашем режиме ИМХО практичнее на такси. Ну или, если конечно очень хочется ездить самому, то котел.
В МСК с её пробками я бы не стал упражняться с штатной системой охлаждения, особенно с учетом склонности 2,5 к замене ГБЦ...
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #28   18.12.2012, 15:20
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Дизель зимой холоднее.
Да я был готов к этому, но не так сурово всё себе представлял.
А насчет такси, спасибо за совет, но лучше я сам своего сынулика довезу, чем джигит на "дэу", даже не взирая на то, что и я сам немного джигит . Тем более днем жена на Пате ездит...
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #29   18.12.2012, 15:31
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
В МСК с её пробками я бы не стал упражняться с штатной системой охлаждения, особенно с учетом склонности 2,5 к замене ГБЦ...
Вот тут ошибочка - в пробке как раз и остывает штатная система, стоит задуматься о чем хотите сказать, а то пишете в теме про не догрев и при этом опасаетесь перегреть, хотя поднять стрелку не можете. Замена ГБЦ скорее произойдет от систематической работы на не прогретом двигателе. Я бы даже сказал скорее прокладка умрет от холода та что между рулем и сиденьем. Напоминает : "А может не заводить автомобиль, вдруг разобьемся?"
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #30   18.12.2012, 15:34
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
ТОгда остается два варианта
Что-то про термостат все молчат, а ведь симптомы очень похожи
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook