Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Witch вне форума Witch    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Nissan Navara 2.5 TD, 2007+Nissan Pathfinder 4.0, 2007
Старый #21   05.12.2012, 11:40
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Witch Валентин, если бы Вы удосужились сначала посмотреть ВСЕ сообщения Сергея Макарова на этом форуме, то поняли бы, что ваши эмоции излишни. Полагаю, что среди владельцев Патфайндера это один из самых опытных в плане эксплуатации и подготовки этого типа автомобилей. В силу своей воспитанности он не ответил на Ваше
И со всем. что он сказал в своем посте я тоже согласен на все сто. Сразу сообщу Вам, дабы не возникло соблазна поставить на место еще одного владельца
, что у меня тоже это уже второй такой автомобиль. На прежнем, приобретенном в мае 2008 и пробежавшем за 4 года 112 тык (не много, но достаточно, чтобы разобраться в вопросе) тех недостатков, о которых Вы нам так горячо поведали не было НИ ОДНОГО.
Уважаемый Михельсон.
Как я уже написал - машина куплена. В каком состоянии - я описал. Перед тем, как тратить немаленькую сумму на покупку - я бегло просмотрел, что об этом пишут в интернете. Чтобы не быть голословным
ссылка раз
http://www.zr.ru/article/images/3690..._copyright.png
ссылка два
http://www.zr.ru/a/369029/

Учитывая, что наблюдаются некоторые из описанных в статье проблем, учитывая, что эти же проблемы нашли своих владельцев (к сожалению) и на форумах - я делаю вывод, что, опять таки, к сожалению - это недочеты конкретных моделей, вызванные неправильным проектированием, используемыми материалами, или конкретными условиями эксплуатации (в первую очередь - плохим топливом, как в России, так и у нас, в Украине). Другими словами - это не внезапная разовая поломка конкретного экземпляра, а хроническое наследие. Такое же, как выходящие из строя, необслуживаемые крестовины главного кардана, такое же, как хронические проблемы со звоном и повышенной дымностью дизеля, как проблемы с ГБЦ и прокладками 2.5 турбодизеля. Не скрою, часть родовых проблем той же навары зачастую удивляли меня - на момент описания их владельцами с таким же пробегом как и у меня - на моей машине их не наблюдалось. Вполне склонен допустить, что и у вас, и у у Сергея попадались идеальные машины, они не имели ни одной родовой проблемы, и вы идеально за ними следили. Я искренне рад за вас.

http://www.zr.ru/a/369029/
Тем более дырки в сидении (а уж габариты у меня не маленькие и, следуя Вашей логике она, дырка, должна была появиться уже к 50 тык).
Вы идете след в след с Сергеем. ДЫРКА - одна. Вызвана тем, что, в зависимости от манеры посадки/высадки из машины (довольно высокой) кожа сиденья соприкасается с металлом конструкции сиденья. Учитывая почти идентичное совпадение места этой единственной дырки на сиденьях моей навары (я вешу 125 килограмм), и пасфайндера - единственный его владелец весит от силы 80 - склонен допустить, что место имеет манера посадки/высадки - соскальзывать с сиденья, а не становиться на подножку, и сшагивать. На наваре, в силу сопливости/хилости подножек они вообще были убраны через 3 месяца эксплуатации.
Если для Вас нет разницы - разбита кружка или в ней только трещина, то ради Бога, пейте из нее чай. А для меня треснувший фонарь - это уже разбитый и он подлежит замене.
Не знаю, из каких моих слов вы делаете вывод, что для меня что-то частично неисправное - норма и я не парюсь из-за этого - могу сказать что это не так. Ушатав новую салонную навару - я искренне намерен ЭТУ машину держать в максимально идеальном состоянии. И именно поэтому осматривая, и записывая все мельчайшие недочеты, особенно влияющие на экстерьер машины - я заметил и трещину на фонаре, который и будет заменяться в ближайшее время. Посему не стоит приписывать мне те слова и мнения, которые я не высказывал.

Не спорю, возможно Вы приобрели идеальный для Вашего города автомобиль (хотя по-моему Вы особо и не искали, а просто схватили то, что "скидывал" Ваш знакомый "на грани друга" (ИМХО), но не стоит так явно хамить... Желаю Вам,
состояния Вашего автомобиля.
Отвечу по пунктам. Я не считаю его идеальным. Я считаю, что он в состоянии на 5 с минусом. Повторюсь - машина, продаваемая за 56000 долларов, купленная владельцем за свои деньги (не украденная, не подаренная, заработанная своим трудом и пОтом) - просто не может стоить более чем в два раза дешевле если с ней ВСЕ в порядке. Все, до последнего гвоздя/шурупа/цилиндра/клапана. что-то - износ времени, что-то - моральное устаревание, что-то - логистическая скидка (машина выехавшая из салона теряет уже 10 процентов своей стоимости, просто за воротами салона).
Теперь по поводу хамства. Учитывая, что мой знакомый - практически мой друг, честный человек, как минимум - я считаю хамством со стороны как Сергея так и вашей - писать что за ней не "следили", что ее "скидывают", что я что-то "схватил". В конце концов - это не вашего ума дело. Я просил в этой теме советов куда смотреть, именно подразумевая наличие в НЕНОВОЙ машине родовых проблем, подобных описанным в статьях, подобных тем, что я испытал на своей машине, за которой как раз я не следил.
И, к моему счастью - одна из родовых проблем - коррозия стыка лобового и крыши и задних стоек - не обнаружена. Посему прошу вас, Сергея, и прочих доброжелателей - я не зря написал что превращаем тему в "Купил, первые впечатления". Все, она куплена. Если у вас есть практические советы по эксплуатации - добро пожаловать, я внимательно выслушаю советы опытных аксакалов. Я параноидально исследую все, что вы посоветуете - и приму максимум мер для найскорейшего устранения проблем - дабы не превратить эту машину в хлам. Я, как полуопытный (навара все же весьма похожа на пас) польхователь - задаю стандартные вопросы новичка именно по этом машине. Я пользуюсь поиском, и задаю вопросы по новой только тогда, когда, как в случае с 101 страницей по навигации - найти ответ во флуде и прочих комментариях представляется весьма затруднительным.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Ну не будем ругаться, я немного покритиковал покупку, ничего страшного,если руки и голова есть уберет эти косяки и будет ездить. Если автор не против,то тему можно закрыть, и добро пожаловать в наш клуб.
Спасибо, Сергей. Искренне рад видеть такое предложение от вас. Спасиб оза прием:-). Я бы просил не закрывать пока - будут еще идиотские вопросы:-). Например только сегодня я нашел наконец книжку по машину - когда обнаружил для себя очередной сюрприз - еще два кармана в крышке багажника:-).

Руки есть, голова есть. договоренность с хозяином есть, желание не ушатать хотя бы эту машину - тоже есть:-). Все будет хорошо:-). для меня это культовая машина:-).

Последний раз редактировалось Witch, 05.12.2012 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #22   05.12.2012, 13:17
По умолчанию
Валентин, Вы можете задавать любые вопросы в соответствующих темах форума,или создавать новые если нет интересующей вас темы.
Witch вне форума Witch    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Nissan Navara 2.5 TD, 2007+Nissan Pathfinder 4.0, 2007
Старый #23   09.12.2012, 04:30
По умолчанию
1. Поставил газ таки:-). Примерно в 2.5 раза дешевле теперь кататься:-).
2. Так как предыдущие пять лет покатался на дизеле, как-то не заморачивался вопросами свечей. Что у нас щас могут посоветовать коллеги? Учитывая 2007 год, 4.0 бенз (теперь газ), 132850 км? Заранее спасибо.
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #24   09.12.2012, 08:05
По умолчанию
Все темы есть на форуме,найдите соответствующую тему и задайте там вопрос,можно фак открыть,там список тем.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook