Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexader777 вне форума Alexader777    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patfinder
Старый #21   10.12.2012, 06:56
По умолчанию
ура, спасибо за совет, купил защелку в радиодеталях, правда проехал 7 магазинов прежде, чем нашел ее, стоит 22 руб всего, встала как родная
Ответить с цитированием
Trifan вне форума Trifan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2.5 D
Старый #22   21.01.2013, 16:21
По умолчанию
Друзья, никак не могу найти этот фиксатор (крышки панели настроек или короба под автоматы), может кто подскажет где купить?
Или как выглядит приблуда где стоит этот фиксатор.
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #23   06.06.2013, 18:53
По умолчанию
Сообщение от koatle Посмотреть сообщение
Мужики подскажите как снимается плафон с этим очечьником. В книге процедуры съема нет.
а как его снять?
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #24   07.06.2013, 12:36
По умолчанию
Здесь на форуме где то есть подробно с фото. Ищите.
__________________
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #25   07.06.2013, 16:47
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Здесь на форуме где то есть подробно с фото. Ищите.
Я не нашел!помогите
Ответить с цитированием
Konstamaks вне форума Konstamaks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5D, 2007 год, LE
Старый #26   23.06.2014, 10:15
По умолчанию
В эти выходные тоже разбирался с данной проблемой и решил ее без выхода из авто. Снял всю панель очечника вместе с внутрисалонной подсветкой (у меня комплектация LE, потянул вниз за сторону, что у лобового стекла. Там панель крепится на 2-х металлических клипсах. С противоположной стороны, что смотрит внутрь салона 2 лапки, которые заведены за обшивку. Поэтому если тянуть отсюда, можно их сломать. Плафон оставил висеть на проводах, с внутренней стороны вытолкнул сам черный фиксатор - он изнутри по бокам имеет 2 выступа, которые и защелкивают его в рамке очечника. Долго смотрел на него и в итоге понял, что проблема в потере упругости пружинки, что стоит внутри фиксатора (у меня на предыдущей СантаФешке та же беда была). Аккуратно отжал фиксатор самих "клешней" и вынул их из корпуса фиксатора (ВНИМАНИЕ! Не потеряйте мелкую пластиковую детальку, которая стоит на "клещах"). Достал пружинку, растянул ее пальцами слегка (примерно на 3-5 мм) и все собрал в обратной последовательности. Установил на место фиксатор, потом проверил его в работе с крышкой. Стало все вновь работать без проблем, с ощутимой жесткостью и надежностью. Поставил на место рамку и несколько раз проверил работоспособность системы. Полный ажур. Как я понял, пружина своей жесткостью выталкивает "клещи", заставляя их сжиматься с нужной силой вокруг "вилки" очечника. А когда она слабовата, то и не до конца выталкивает "клещи" и они не плотно сжимают "вилку". Как то так. Фото не делал, но если тема очень актуальная, то смогу сегодня-завтра весь процесс повторить и заснять на телефон. Благо работа занимает не более 5-ти минут. Всем удачи!
Ответить с цитированием
Gromthunder вне форума Gromthunder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan pathfinder 2007
Старый #27   17.07.2017, 23:26
По умолчанию
Вот и у меня приключилась история с резко выпрыгивающим очечником на кочках)
ремонту он не подлежал,пришлось искать новую защелку.
В автозапчастях цена на оригинал- 800руб. Такая же стоит на киа спортридж, но там она идет в сборе с плафоном по цене а 4500. Душило меня земноводное, но во всех радиодеталях города мне говорили, что защелок ящиков для автоматов отлельно не бывает. Уже отчаялся и готов был ввложить 800 руб. Но тут вспомнил про древний видик, у которого панелька открывалась так же. Позвонил в первый магаз. радиодеталей, в котором был до этого и спросил есть ли у них -ЗАЩЕЛКА ПАНЕЛИ ТВ или dvd. В ответ прозвучало- сто лет их никто не искал) есть 7 штук в наличии по 39 рублей. Защелка подошла как сестра-близняшка.
Я купил все 7. Так что если кого настигнет отчаяние найти такую, то готов выслать бесплатно, доставка за счет получателя.��
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #28   17.07.2017, 23:46
По умолчанию
Я сделал так)
Изображения
Тип файла: jpg ключ.jpg (23.0 Кб, 121 просмотров)
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #29   18.07.2017, 11:33
По умолчанию
Ну не знаю. Мне больше понравился вариант с вживлением полностью замка для почтового ящика. Что я и сделал. Смотрится отлично и хватит на всю оставшуюся жизнь.
__________________
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #30   18.07.2017, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Мне больше понравился вариант с вживлением полностью замка для почтового ящика. Что я и сделал. Смотрится отлично и хватит на всю оставшуюся жизнь.
А я сделал так не потратив ни копейки и тоже вполне устраивает)))
Не важно кто как добился результата...,главное работает и на Ура!
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook