Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #21   23.04.2013, 12:24
По умолчанию
ramarama, я сделал всех, но можно и только переда.
Там 2 проблемы, насколько понял:
1-я - не резиновые, а тряпичные уплотнители по периметру передних динамиков, поэтому они не демпфируют сильный звук.
2-я - после разборки дверей, клопы начинают неплотно прилегать и дребежжит уже сама накладка двери изнутри при большой громкости.
Вот для этого и шумка профессионалами должна делаться.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #22   24.04.2013, 06:36
По умолчанию
Выше про ауди писали. Я тоже сравнивал. Ауди инфинити и тд где БОСЕ стоит, толщина металла многое дает. На ауди даже краска толще и металл толще. На финике тоже при 2 летней эксплуатации таких сколов как на патроле небыло ниразу. Поэтому и машины другие стоят подороже.
Тоже задумывался сделать шумку и заменить динамики раз уж все равно разбирать двери, но в городе нет нормальных установщиков. Прошлый опыт , загаживали тачку так что страшно было внутрь смотреть. Сразу на химчистку ехал. И хочется и колется.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #23   25.04.2013, 08:27
По умолчанию
Сообщение от ramarama Посмотреть сообщение
Также есть проблема дребезжания правой передней двери при громкости выше среднего или при увеличения доли басов в настройке аудио.
Я что заметил. Дребезг правого переднего динамика появляется только при прослушивании MP3 (и то не каждого). При прослушивании аудио с iPod дребезга не слышу при максимальной громкости и максимальных басах. При прослушивании конвертированных ipod-форматов в mp3 максимального качества дребезга также не слышу.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #24   25.04.2013, 11:26
По умолчанию
SanS, От качества источника очень зависит, это точно. Если тщательнее относиться к качеству музыки, то всё будет нормально.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #25   26.05.2013, 10:02
По умолчанию
Увидев штатный саб, посмеялся.
Я понимаю, что экономия пространства, но почему он такой?



А это штатный усилок:

__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #26   15.06.2013, 00:08
По умолчанию
Вот, думаю модернизировать штатную музыку полностью.
Звучание штатного Бозе неплохое для штатной системы, но это только если музыку слушать не громко и в стиле шансон. Тогда нареканий и нет.
А вот если воткнуть что-то динамичное, то на громкости идёт завал по всем частотам, но особенно на средних. Не нравится.
Т.к. машину обновлять не планируют в ближайшие перспективы, то есть смысл доработать звук.
Люблю, просто, хорошую акустику.
Задумал в саунд-центре сделать следующее:
Перед штатным усилком снять линейный сигнал и отправить его на процессор, анализирующий и собирающий звук - аудисон бит ван. 3 канала на перед, 3 на фронт, середина на панели и саб. Итого 8 каналов.
После этого послать сигнал на два усилителя DLS. Для саба и прочего.
Ну и поменять все динамики на 4-х Омные, добавив пищалки в овалы дверей, плюсом.
Шума всех дверей уже сделана.
Думаю, звук должен собраться и за звучать как симфонический оркестр,
НО
При таком проектировании возникают ряд минусов:
1. Деньги на ветер, так сказать, т,е. при дальнейшей продаже машины эта музыка, отличная от штатной, никому не нужна, ну или как приятный бонус, в лучшем случае...
2. При проектировании машины, инженеры рассчитывают всю акустику и потоки ее звучания, поэтому, надо профессионально подходить к замене каждого элемента системы.
3. Машина большая, но ни усилки, ни саб некуда поставить. За штатной обшивкой ничего нормальное не войдёт, да и вентиляции там нет практически.
Поэтому, единственное предложенное решение - выбросить одно из сидений 3-года ряда и в это пространство водрузить все.
Вот сижу и думаю а надо ли мне все это?
И хочется, и некоторую бессмысленность этой идеи понимаю...
Кто что думает?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #27   15.06.2013, 05:01
По умолчанию
Когда машина для себя , третий ряд он все равно бесполезен. Я бы одинарное оставил а двойную сидушку снял и на ее месте все можно скомпоновать. Взять усилки левый правый с подсветочкой и прощрачной крышкой. Активный сааб поставить.
При продаже хоть музыка хоть колеса с трубами все бонусом пойдет. Так с небольшой наценочкой.
Хотя когечно надо было сразу с шумоизоляцией делать. Заново салон дергать придется.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
ALEKSAND_R вне форума ALEKSAND_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATPOL Y62
Старый #28   15.06.2013, 10:02
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Кто что думает?
все Ваши идеи по переделке авто, нужно патентовать)), без преувеличения
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #29   15.06.2013, 16:06
По умолчанию
ALEKSAND_R, спасибо за уважение к проделанной работе над машиной.
А вот помузыке хочется, но разум и жаба душит...
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #30   15.06.2013, 19:54
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Вот, думаю модернизировать штатную музыку полностью.
Звучание штатного Бозе неплохое для штатной системы, но это только если музыку слушать не громко и в стиле шансон. Тогда нареканий и нет.
А вот если воткнуть что-то динамичное, то на громкости идёт завал по всем частотам.
Да, согласен. Наш Бозе выдает звук на высоких частотах, добавлю, что рок композиции еще можно слушать из нашего времени, более менее.
Но поставить "энергичный танец", все хрипит, начиная со средних частот и ниже.
Думал над этим, но решил, что мне штатного хватит на Патруле.

Мое решение: я изначально в БМВ зарядил опционально предлагаемую HI-FI систему Professional, Logic 7 c цифровым усилителем 600 Вт и 16 динамиками, обеспечивающими звучание высочайшей интенсивности, качество которого сравнимо с живым концертом. Два саба под сиденьями передних пассажиров. Ритмичную и динамичную музыку качает по всем частотам, на любой громкости, не захлебывается вообще. Глядишь стекла выпрыгнут, а он не захлебывается, зараза, нет даже намека по басам. Я словами не могу передать как все звучит, но мне не жаль оплаченных 72605 рублей, за данную опцию, я получил что хотел. Спасибо менеджеру по продажам, грамотно все преподнес и показал.

Думай сам, нужно тебе это или нет. Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook