Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #21   20.07.2012, 03:36
По умолчанию
Если свернуть голову спиральному кабелю, то сразу не будут работать подушки( загорится контролька) либо подсветка кнопок на руле,либо пропадёт клаксон.
Если всё работает в штатном режиме, то и всё в поряде.

Если не попали шлицами, то не только руль криво встаёт, но и теряется датчик поворота руля ( нулевое положение) и горят лампы системы стабиизации, говорящие об этом.
Ответить с цитированием
VVMickey вне форума VVMickey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S.Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #22   20.07.2012, 15:37
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Есть три важных момента , о которых стоит напомнить :

1. Не нужно тянуть болт, сжимающий щёчки на всю свою силу, чуствуйте усилие ( я в первый раз на пике радости распрямил гровер )

2. Ставьте метки, чтобы руль после снятия не стоял криво.

3. И самое важное -- проверьте , чтобы совпали не только метки , но и осталось неизменным количество оборотов руля вправо и влево до упора.
Если случайно закрепите руль на оборот в какую-либо сторону, спиральный кабель порвётся 100%.
Повторил все за Вами Юрик+, учел все важные моменты, на которые Вы обратили внимание, и не зря, они действительно очень важны!!!И вот на все про все, разметка, снятие, распил, установка, у меня ушло всего навсего 45 минут, самое трудное было поставить достаточно точно фломастером метки совмещения вала и шлицевой муфты)))) И я еще от греха подальше ремнем привязал руль к ручке пассажира, чтоб потом не искать положение руля! И ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!! Стука достающего до печени, больше нет! Просто песец! Вам Юрик+, думаю еще ++++++++++++++++, респект и уважение. Ведь в сущности, все ранее предложенные возможные варианты убрать этот стук, и провод под голубую пластмассовую фигню, извините, и под капотом вытащить шток до упора. Все это было для того, чтобы надавить или оттянуть резиновую муфту, тем самым выбирая зазор в шлицевом соединении! А оказалось его надо было убрать как таковой! Но правда его надо было найти сначала! Еще раз Вам Юрик+ огромное спасибо! Теперь собственно модератору снести это новшество в раздел ВСЕМ ЧИТАТЬ, а остальным просто повторить уже испытанное!
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #23   20.07.2012, 16:02
По умолчанию
А если в Ниссан написать письмецо, как рац предложение, и предложить им чтобы дилеры дорабатывали бесплатно. Ведь налицо производственный дефект!
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #24   20.07.2012, 16:16
По умолчанию
Самое смешное в этой конструкции то, что контакти меют по 3-4 шлица с каждой стороны, а остальные загорают...
Рад, что ещё кому-то помогло.
В общей ветке по Патам в теме "брякает рулевая" уже писали про это место, но почему-то после устранения проблемы именно здесь стуки у людей оставались -- может запущенный случай ???
Вышеупомянутую ветку прочитал всю перед тем, как разобрать свой руль. Некоторые идеи там очень здравые были, но у меня не подтвердились. После обжатия рулевого вала в единственном месте сразу всё ушло и в ноль, без всяких.
Но щупал и вертел перед разборкой я его очень долго, для определения конкретного места.
Ответить с цитированием
polam вне форума polam    
Начинающий клаббер
Откуда: Брейтово; Авто: ниссан патфайндер 2010
Старый #25   22.07.2012, 15:34
По умолчанию
юрик+, рaсскажите как снимать карданчик в сборе или разбирать и какой инструмент нужен

Добавлено через 5 часов 2 минуты
всё сделал как описано, но мой стук остался. Брякаeт в руле.

Последний раз редактировалось polam, 22.07.2012 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #26   22.07.2012, 19:24
По умолчанию
polam, Еще можно проверить,как поживают сами шлицы на конической посадке рулевого вала. Если сам руль немного не дотянут еще с завода, будет брякать именно в руле.
Чтобы добраться до этого узла, придется снять подушку безопасности ( отстегнув несколько разъемов под ней, где самый трудный -- сам разъем подушки желтого цвета с черным фиксатором ) . Если страшно, то лучше не лезть вообще. После того, как снимем подушку в сборе, головкой на 19 проверяем и при необходимости докручиваем сам руль до нужного момента. Тянуть нужно с умом или смотреть усилие в мануале, лично я прибег к первому варианту.

Снимать карданчик в сборе проблематично, я разбирал ключами накидными на 12,13.
Ответить с цитированием
polam вне форума polam    
Начинающий клаббер
Откуда: Брейтово; Авто: ниссан патфайндер 2010
Старый #27   22.07.2012, 19:35
По умолчанию
подушку я сегодня отстёгивал но разъемы не вынимал, в чём там засада
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #28   22.07.2012, 20:10
По умолчанию
Сообщение от polam Посмотреть сообщение
подушку я сегодня отстёгивал но разъемы не вынимал, в чём там засада
В принципе, если позволяет длина проводов, можно и не отстёгивать,просто я снимал в своё время, когда ставили руль с подогревом.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #29   22.07.2012, 23:22
По умолчанию
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
А если в Ниссан написать письмецо, как рац предложение, и предложить им чтобы дилеры дорабатывали бесплатно. Ведь налицо производственный дефект!
Взыскать с них нужно в судебном порядке коллективно, всем кто обращался с этим деффектом и кому не устранили!
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
doctorcat вне форума doctorcat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MSK; Авто: pathfinder
Старый #30   28.07.2012, 13:40
По умолчанию
День добрый.
Сделал все что писал Юрик, про пилил, затянул .... Но стук не пропал(((
Стучит где то выше(
Помогите, где что искать??
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook