Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #21   22.09.2006, 12:35
По умолчанию
Сообщение от DemonMSK Посмотреть сообщение
Свечки выкручивают обязательно.
Не понял. Так что, если я их поменял перед ТО сам и заявил об этом, их еще на ТО все выкрутят и проверят и за это еще и денег не возьмут, получается?

Сообщение от DemonMSK Посмотреть сообщение
Фильтры смотрят обязательно. Салонный не знаю - за ним далеко лазить, а воздушный точно смотрят.
Я после грязных дорог менял тыщи за 3-4 до ТО, предложили оставить.
Не, ну с фильтрами все понятно. Их там посмотреть, дело 2-х минут на все 2 (салонник и воздушник)

Сообщение от DemonMSK Посмотреть сообщение
У меня набор головок, удлинителей воротков итд На колесные болты - бери усиленную головку обязательно. Обычную - порвёшь.
Мне В ЛОМ крутить свечи без нужды. 15 тыщ они вроде выхаживают, так что и не кручу Хотя свечник есть
Не ну понятно, что крутить их без надобности не нужно, но когда требуется заменить (т.е. каждые 15000 км), то открутить и закрутить 4 свечи самому и сэкономить на этом 700 рублей (или больше, там нормочас поднялся чуть ли не в 2 раза теперь), мне кажется не так сложно. Ну, понятно, что многие или понятия не имеют, что там под капотом у них, или неохота руки пачкать и деньги есть, самому иногда неохота что-то делать, но сейчас пока зима не наступила, можно элементарные работы самому проделать. А сэкономленные деньги употребить с большей пользой.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #22   22.09.2006, 13:31
По умолчанию
Проверка свечей входит в ТО.
То есть выкрутить они обязаны, а закручивать новые или старые - им уже по барабану. Строки "Замена свечей" в счете за ТО не видел ни разу.
Хотя всегда говорю - поменяйте.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #23   22.09.2006, 13:36
По умолчанию
Когда-то перебирал движки, ходовую, салон итд на своих машинах. Никогда не лазил только в КПП - тк не ломались.
Хотя - вру, на Омеге в АКПП менял масло с фильтром, хотя по итогу - может лучше бы и заплатил 5000 за работу, но денег не было. А то облился этим дексроном с ног до головы, потом долго отмывался.
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #24   22.09.2006, 14:06
По умолчанию
Сообщение от DemonMSK Посмотреть сообщение
Проверка свечей входит в ТО.
То есть выкрутить они обязаны, а закручивать новые или старые - им уже по барабану. Строки "Замена свечей" в счете за ТО не видел ни разу.
Хотя всегда говорю - поменяйте.
У меня на 15000 за замену свечей взяли деньги. Может из-за того, что регламентом работ на 15000 замена свечей не предусмотрена. Но сейчас у меня грядет ТО2. Позвонил в Пеликан, узнал че почем. В список работ, включенных в стоимость ТО2, замена свечей не включена, по сему вывод - замена платная, хотя и в регламенте работ по сервисной книжке она значится! Мож нада в НМР заявить?
Ответить с цитированием
Oblastnoy вне форума Oblastnoy    
UP IN THE AIR
Откуда: ВДНХНАХ; Авто: B8
Старый #25   22.09.2006, 22:30
По умолчанию
Мож нада в НМР заявить?
Мне, после ТО 30000 (я проходил его в августе) звонила барышня из НМР и спрашивала как я нахожу обслуживание в Мажоре...я сказал что ТО-хорошо, а гарантия (3 сентября, замена направляющих задних стекол) - плохо.
Она сказала что сентябрь ее не е..т и повесила трубку.

Ну его ...НМР....пусть звонковую хоь нормальную наберут...
Ответить с цитированием
civil вне форума civil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: саратов; Авто: nissan almera
Старый #26   25.09.2006, 11:05
По умолчанию
а вот представители НМР потому интересно что с этой инфой делают? Мне уже тож звонили раза три про нашего дилера все спрашивали... как в анекдоте, после 5 миллионов раз, сервер согласился что его пароль Маодзедун :/, также и я после 10 го раза уже просто буду говорить, что наш дилер супер, лишь бы отвязаться.
Ответить с цитированием
Dazy вне форума Dazy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N 16
Старый #27   19.11.2006, 17:19
По умолчанию ТО-30 на Таганке ставят только платину
На НнТ заявили, что по рекомендации Ниссан, свечи ставят только платину. Спросил если привезу "обычные" поставите? Да, но сделаем пометку, что не выполнили рекомендации производителя и в случае возникновения неисправностей можем признать как не гарантийный случай....Что за бред!!!
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #28   20.11.2006, 17:06
По умолчанию
Не знаю.
Совсем недавно проходил ТО в Мажоре.
Поставили обычные свечки. Примерно по 100 руб за штуку.
Будет рекомендация про платину - пошлю их нафих. Поскольку моя машина была изначально без платины - значит платина ей и не нужна.
В первую очередь потому, что всё равно менять каждые 15 тыщ.
Платина имеет смысл в европах - где она ходит по 100 и более тыщ
Ответить с цитированием
люксор вне форума люксор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва;
Старый #29   21.11.2006, 10:16
По умолчанию
Сейчас на заводе ставят только платиновые свечи, позтому пи прохождении ТО-1 их выкручивают исмотрят, все ли в порядке. Если все ОК их ставят обратно, а вот денег за замену свечей брать не должны, т.е. положенные норма-часы должны вычитаться из общей стоимости ТО. А так замена свечей должна производиться каждые 15 тыс. км.
Ответить с цитированием
mishak вне форума mishak    
Начинающий клаббер
Авто: N16
Старый #30   04.07.2007, 17:01
По умолчанию парт намберы
можно увидеть original (from nissan) part.num. для N16 1.8л на РЕКОМЕНДУЕМЫЕ:
1- "обычные"
2 - "платиновые"

чтоб осмысленно спрашивать в магазине

З,Ы для ТО-45тык, но какие стоят - не знаю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook