Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #21   06.04.2005, 20:13
По умолчанию
Сообщение от big
У меня единственное предположение-кольца в канавках сидят с минимальным допуском и залегают при первом "удобном" случае.Но это смотреть надо.А раньше с нагаром боролись так.Смесь из ацетона,керосина и масла(точно не помню) заливалась в цилиндры грамм по 50 в каждый.Ночь машина стояля,затем меняли масло и при пуске хорошо прогазовывали.Помогало.Но заводить надо на свежем воздухе.Дымит хорошо.
В новую машину лить ацетон в горшки - у меня инфаркт будет с ВОТ ТАКИМ рубцом. В конце концов, может быть попробовать бросить клич хотя-бы по этой проблеме? Собрать всех форумчан, которые получили вот такой гимор и все-таки коллективно попробовать наехать на дилеров
Очень удобная отмазка - какой бы расход масла не был, объявлять его "в допустимых пределах". Надеюсь, что дело просто в нежелании дилера ремонтировать гарантийные машины. А в НИССАН-МОТОР-РУС знают о таких фактах надувательства? Обзванивают, понимаешь, клиентов - а все ливам понравилось? а были ли вежливы девушки-манагеры? а сплясали ли перед Вами на пеньке? А как до дела доходит - бензин виноват? Грустно все это.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #22   06.04.2005, 21:30
По умолчанию
там у GreGory бланк есть.Про ацетон.это я к тому.что наверное есть сейчас что-то подобное.Вопрос про жор больной,т.к.у меня тоже 1,8.
Ответить с цитированием
tyrolist вне форума tyrolist    
Начинающий клаббер
Старый #23   07.04.2005, 13:55
По умолчанию
Горемыкам с прожорливыми моторами.

Все.. приехали...
Дилеры сказали, что моторы по гарантии сейчас Ниссан не меняет ни при каком раскладе.
Позвонил в Ниссан.
Предлагается только ремонт вплоть до расточки цилиндров... на новой машине...при пробеге 14000!!!!......
О...уеть можно...

Самое противное, что повлиять законными методами, на мой взгляд, нереально.
Еще раз спрашиваю: а генератор по гарантии они тоже перематывать будут?

Слов больше нет...

Уроды...
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #24   07.04.2005, 14:00
По умолчанию
Есть ещё вариант.
Если вы вдруг захотите поехать отдохнуть, то выберите Финляндию и поезжайте на машине.
Там обратитесь в сервис, но только не в приграничных городах и не в Хельсинки, где питерцы всех уже достали.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #25   07.04.2005, 14:15
По умолчанию
Ребята! В инструкции к моему служебному МВ S 500 4 матic сказано что на скоростях свыше 140 км в час допустим расход масла 1л на 1000 т.к. Как Вам ничего а ?
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #26   07.04.2005, 14:20
По умолчанию
так это оттого что им реактивная турбина питается с миг-29. Она спрятана под днищем в районе глушителя - поищите!
Ответить с цитированием
tyrolist вне форума tyrolist    
Начинающий клаббер
Старый #27   07.04.2005, 14:53
По умолчанию
а если мотора на складе не окажется, и придется ждать?
Отпуск может затянуться ...Да к тому же Ниссан и там может рекомендовать не менять моторы.

Люди, я в шоке. Двигатель явно испытал масляное голодание.
Чего еще там повылазит из-за этого в процессе езды. Кто будет детально промерять все контрольные размеры штангенциркулем? Сколько времени я на этом потеряю? Кому через три года будет нужна моя машина без возможности в дальнейшем сделать капремонт двигла?
А у меня еще спрашивают, чего я собственно звоню? Чего хочу услышать? Хороших юристов на них нет...

Один мужик знакомый родом из Сибири лет 10 назад в таких случаях всегда находил кого-то ответственого и говорил примерно так: я ничего не хочу слышать, но если ваша компания свои обязанности по договору не выполнит, то проблемы будут лично у ВАС. Всегда помогало. Жаль те времена прошли. Порядка больше было...
Ответить с цитированием
tyrolist вне форума tyrolist    
Начинающий клаббер
Старый #28   07.04.2005, 15:44
По умолчанию
"Ребята! В инструкции к моему служебному МВ S 500 4 матic сказано что на скоростях свыше 140 км в час допустим расход масла 1л на 1000 т.к. Как Вам ничего а ?"

Да я не против, но пусть будет в инструкции написано. На Альфа-Ромео конкретно указан достаточно большой расход масла - чтоб человек был морально готов контролировать это дело.
А я брал по рекомендации знакомого именно с 1.8 мотором - беспроблемная машина с невысокими стоимостями ТО и нормочас. И качество бензина не влияло на расход масла... Тем более с малым количеством масла в поддоне - машина вообще масла потреблять не должна.
Наделали косяков, а нормально по-людски исправить жадность не позволяет. Забить весь интернет кляузами на Ниссан, чтоб продажи нахрен упали, если получится подключить СМИ... Нафига в России такой производитель ИНОМАРОК нужен?..
Новыми брал ТАЗы - близких проблем с качеством и с гарантией не было..
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #29   07.04.2005, 15:47
По умолчанию
2 Tsar Поехал на сервис поднял машину турбины не обнаружил.Украли как пить дать. :D :D :D
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #30   07.04.2005, 21:41
По умолчанию
Сообщение от tyrolist
Горемыкам с прожорливыми моторами.

Все.. приехали...
Дилеры сказали, что моторы по гарантии сейчас Ниссан не меняет ни при каком раскладе.
Позвонил в Ниссан.
Предлагается только ремонт вплоть до расточки цилиндров... на новой машине...при пробеге 14000!!!!......
О...уеть можно...

Самое противное, что повлиять законными методами, на мой взгляд, нереально.
Еще раз спрашиваю: а генератор по гарантии они тоже перематывать будут?

Слов больше нет...

Уроды...
Если один-два-три горемыки начинают бороться с системой - толку, как показывает практика, не будет по-любому. Дилер спокоен - что может сделать один недовольный? Ничего! ИМХО, наступил момент перейти все-таки от разговоров к активным действиям. Я не призываю совершить Великую Октябрьскую, просто хочется понять, насколько серьезным доводом может быть мнение не одного беззащитного человека, а интернет-клуба, естессно в лице заинтересованных пользователей при поддержке соконфетников, которые тоже могут попасть в ситуевину, возможно не связанную с расходом масла - ИМХО важен прецедент. Давайте из конца-то в конец напишем коллективное письмо в редакцию "За рулем", раз уж они позиционируются, как некий ответ на глас народа, если нас не услышат те, кто (по идее) должен услышать. Заодно проверим искренность данного издания по отношению к читателям. Я лично не хочу продавать свою машину, т.к. это почти член семьи, и для ее исцеления готов потрудиться и потратить пару миллионов нервных клеток и N-ное кол-во условных единиц. Если мнение нашего клуба не будет воспринято всерьез - имхо это по-меньшей мере обидно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook