Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Будете ли вы восстанавливать фары?
Да, буду 25 43.86%
Нет, не Буду 16 28.07%
Куплю Depo 12 21.05%
Не светят фары, ну и пофиг 4 7.02%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #21   10.11.2011, 21:42
По умолчанию
Сообщение от Boris_ka Посмотреть сообщение
выгорали пластмассовые. на тойотах тоже была замена по гарантии . новые (металлические)
у мну такие в моих фарах стоят, их ставили в последнюю ревизию альмерских фар
__________________
Ответить с цитированием
Boris_ka вне форума Boris_ka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1,5 MT
Старый #22   11.11.2011, 01:20
По умолчанию
металлические ? давно?
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #23   11.11.2011, 02:51
По умолчанию
с 2006 года
фары с такими кодами
26060-BN67A левая
26010-BN67A правая
идут с отражателем как у тебя на фото
__________________
Ответить с цитированием
mitrich1982 вне форума mitrich1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan almera n16
Старый #24   11.11.2011, 15:24
По умолчанию
у меня тоже вроде из метала (2006 г) - свет хороший
Ответить с цитированием
Boris_ka вне форума Boris_ka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1,5 MT
Старый #25   12.11.2011, 03:55
По умолчанию
поменял модули . как говорится нет слов одни эмоции. в машине появился свет счастью нет предела. рекомендую открывать фары не феном по периметру, а прогреть в коробке или духовке разбираются и собираются очень просто и без следов вскрытия. обе фары гдето минут за 45 - 60 сделал.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #26   12.11.2011, 16:06
По умолчанию
Boris_ka я тут чужие фары потрошил но хотел уточнить сколько ЖАРИТЬ по времени и при какой температуре, так на будущее
__________________
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #27   12.11.2011, 18:25
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Boris_ka я тут чужие фары потрошил но хотел уточнить сколько ЖАРИТЬ по времени и при какой температуре, так на будущее
Я тоже присоединяюсь к просьбе zubilo,давай не ленись Boris_ka,ответь нам!А то я уже фары снял,а тут про такой способ вскрытия услышал!Поделись информацией!
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #28   12.11.2011, 18:45
По умолчанию
Boris_ka, а теперь по пунктам...)
1. Какие модули поставил в итоге?
2. Сейчас у меня TYCи, а старые, с облезлыми отражателями, родные КОИТОвские которые, лежат в коробочке...) Если у тебя так быстро получилось сделать свои, готов рассмотреть вопрос о возможной встрече на предмет отдавания своих фар на восстановление в качестве резервных за некоторое количество денежных знаков российской федерации, либо иных, более близких Вашему сердцу..)) В случае положительного настроя и решения, координаты можно и в личку, и поговорим предметнее)
Зы. Лежат родимые, и незнаю пока куда их..) А тут такой шанс им новую жизнь подарить)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Boris_ka вне форума Boris_ka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1,5 MT
Старый #29   12.11.2011, 19:47
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Boris_ka я тут чужие фары потрошил но хотел уточнить сколько ЖАРИТЬ по времени и при какой температуре, так на будущее
эмм честно говоря делал на глазок) в большую(на глаз литров 70) коробку вставил(не вложил) фен, таким образом чтобы поток напрямую на фару не попадал, было видно что тены красные были, тоесть думаю градусов 350 он выдавал. грел минут наверное 10-15 периодически открывал коробку и наощупь(думаю 60-70 по цельсию) проверял температуру фары. разобралось все очень мягко и аккруратно, соответственно перед сборкой прикладывал на место стекло грел затем доставал и руками прижимал+винтики. а еще забыл сказать что фару ставил на заднюю часть стеклом вверх, мне показалось, что так прогрев будет равномерным .

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Boris_ka, а теперь по пунктам...)
1. Какие модули поставил в итоге?
2. Сейчас у меня TYCи, а старые, с облезлыми отражателями, родные КОИТОвские которые, лежат в коробочке...) Если у тебя так быстро получилось сделать свои, готов рассмотреть вопрос о возможной встрече на предмет отдавания своих фар на восстановление в качестве резервных за некоторое количество денежных знаков российской федерации, либо иных, более близких Вашему сердцу..)) В случае положительного настроя и решения, координаты можно и в личку, и поговорим предметнее)
Зы. Лежат родимые, и незнаю пока куда их..) А тут такой шанс им новую жизнь подарить)
в итоге:
1. почти новые аллюминивые отражатели от битого авенсиса (фотки выше были)
2. если еще по помойкам кузовных производств пороюсь и найду нормальные отражатели, то можно)
3. еще думаю над вопросом восстановления и модернизации(теплоотвод) пластмассовых

Последний раз редактировалось Boris_ka, 12.11.2011 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #30   12.11.2011, 20:08
По умолчанию
Сообщение от Boris_ka Посмотреть сообщение
еще думаю над вопросом восстановления и модернизации(теплоотвод) пластмассовых
выкини их не парься, пройденный этап..я тоже в духовке разбирал, как понять..каждые 3 минуты доставал и подсаживал отверткой..минут 15 в итоге занял нагрев
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook