Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Danilan1989 вне форума Danilan1989    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: nissan
Старый #21   22.07.2011, 07:56
По умолчанию
вобщем съездил на диагностику-сказали что дмрв умирает...все датчики в норме а его показания завышены ....мастер сказал нужно 1,1 а у меня 1,11 - поэтому такая вибрация и обороты падают....
Ответить с цитированием
Protect вне форума Protect    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0 2WD SE+ 2018
Старый #22   22.07.2011, 10:43
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А если щуп вытаскиваешь, обороты увеличиваются?
Если можно, отсюда по-подробнее.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #23   22.07.2011, 12:40
По умолчанию
Сообщение от Protect Посмотреть сообщение
Если можно, отсюда по-подробнее.
Да когда засоряется либо перемерзает система вентиляции картера, то обороты падают. Стоит вынуть щуп,либо откр. масл.заливн. крышку , либо сдёрнуть шланг вентиляции, как обороты сразу поднимаются...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Gigabyte вне форума Gigabyte    
Начинающий клаббер
Откуда: Ukraine; Авто: Nissan Almera N16
Старый #24   23.07.2011, 01:46
По умолчанию
Съездил к мотористу, проверить компрессию. Показы 8-8-7-8. сказал что это еще норма, если немного затратится то больше 10 не добьешься. Объяснил что моя проблема в каком то из датчиков, а какой именно - надо съездить на детальную диагностику на компютер (похоже ка у Danilan1989
Сообщение от Danilan1989 Посмотреть сообщение
сказали что дмрв умирает
). Я еще раньше думал на ДМРВ, но его цена у нас 200-250 уе бу. Думаю над вариантом возможно поможет регулирование винтом начального положения дроссельной заслоны,или не стоит его трогать?

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Danilan1989 Посмотреть сообщение
мастер сказал нужно 1,1 а у меня 1,11
что это за показатель - напряжение или сопротивление, ты знаешь как его мерить, может я сам себе проверю МДРВ. Кто знает как проверить МДРВ на алмерах ?

Последний раз редактировалось Gigabyte, 23.07.2011 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #25   23.07.2011, 12:35
По умолчанию
Сообщение от Gigabyte Посмотреть сообщение
ты знаешь как его мерить, может я сам себе проверю МДРВ. Кто знает как проверить МДРВ на алмерах ?
http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt/Nissan_Almera_FAQ
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Gigabyte вне форума Gigabyte    
Начинающий клаббер
Откуда: Ukraine; Авто: Nissan Almera N16
Старый #26   23.07.2011, 14:54
По умолчанию
Спасибо KoSoi GlaZ .Разобрался, + еще пол гугла перечитал))). Сделал замеры согласно описаного здесь Результаты
Не прогрет мотор:
Не заведено (ключ на старт) -1,05
заведено - 1,65
Прогретый мотор:
Не заведено - 1,05
заведено -1,3
1,05 это норма или нет? На выше указанной ссылке - норма -1,07 макс. (показатель Danilan1989 1,11 - это уже зашкаливает явно ). Хотя я еще читал на форумах:
1.01...1.02 - вполне рабочий датчик, очень неплохо.
1.02...1.03 - тоже приемлимо, но датчик уже не молодой.
1.03...1.04 - большая часть ресурса уже позади, можно планировать скорую замену.
1.04...1.05 - явно уставший датчик, своё он уже отслужил. Если бюджет позволяет, смело меняем.
1.05...и выше - источник проблем, давно пора заменить.

Что делать? Может бить причина в нем?? если нет, то что проверять дальше, я уже не знаю (((
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #27   23.07.2011, 18:40
По умолчанию
Сообщение от Gigabyte Посмотреть сообщение
Съездил к мотористу, проверить компрессию. Показы 8-8-7-8. сказал что это еще норма
Никакая не норма! Очень низкая компрессия особенно для 1,5. Надо не меньше 11 на движке QG.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #28   23.07.2011, 18:52
По умолчанию
2 Gigabyte:
попробуй почисти его. если улучшения будут значительны, меняй его на фиг)))
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Gigabyte вне форума Gigabyte    
Начинающий клаббер
Откуда: Ukraine; Авто: Nissan Almera N16
Старый #29   23.07.2011, 21:15
По умолчанию
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
попробуй почисти его. если улучшения будут значительны, меняй его на фиг)))
чистил тщательно карбоклинером за два дня до замеров, то есть эти показы уже с прочищеным МАФом. после чистки никаких изменений не было замечено.

возможно есть еще какой то вариант этот МАФ подрегулировать. в разобранном варианте выглядит так

там есть два сменных резисторы, возможно что-то ими можно подтянуть

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Никакая не норма! Очень низкая компрессия особенно для 1,5. Надо не меньше 11 на движке QG.
и что делать? возможно розкоксовку, каково ваше мнение??? какие варианты еще???

И еще хотел спросить, при каких условиях мерить компрессию, потому что эти показания мерялись на холодном моторе (после того как мотор остывал 3,5 ч). По крайней мере так сказал мастер. Это правильно??

Последний раз редактировалось Gigabyte, 23.07.2011 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #30   24.07.2011, 10:16
По умолчанию
Сообщение от Gigabyte Посмотреть сообщение
и что делать? возможно розкоксовку, каково ваше мнение??? какие варианты еще???

И еще хотел спросить, при каких условиях мерить компрессию, потому что эти показания мерялись на холодном моторе (после того как мотор остывал 3,5 ч). По крайней мере так сказал мастер. Это правильно??
Первое что надо сделать, это подъехать к другому мастеру. Не удивлюсь что компрессометр у мастера был не исправен, да и дело своё он по ходу не совсем знает.
Компрессию надо измерять на прогретом двигателе, это главное!
Вообще лично для меня удивительно звучят слова, что машина у вас отлично тянет, хорошо заводится, едит и не вызывает нареканий, в то время как компрессия мотора 7-8 очков. Тогда наверняка компрессометр мастера - в помойку.
1.Нормальный мастер, исправный компрессометр, прогретый двигатель.
2.Если опять покажет что компрессия в цилиндрах низкая, надо залить в цилиндры чуть чуть масла и замерить опять.
3.Показания компрессии записывать на бумажку вплоть до сотых.
4.Различие компрессии между цилиндрами не должно превышать 1кг/см2
Это нужно узнать для начала, а потом уже думать нужна ли раскоксовка или какие-нибудь другие меры.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook